Милая Туся, аргументом чего Вы считаете исследование по использованию артишока в сравнение с плацебо при функциональных диспепсиях у взрослых при разговоре о дисбактериозе у детей и хофитоле? В разговоре о функциональной диспепсии и артишоках данная статья прекрасно проходила бы в виде аргумента- есть работа с хорошим дизайном ( RCT) etc..НО экстраполяция на другие состояния и другие экстракты не всегда корректна.
В Вашей же редактци это выглядит как :"Кстати о хофитоле и дисбактериозе- я тут читала про артишок и функциональную диспепсию ..."
В нашем понимании - по одному показанию в одном исследовании ( заинтерсуемся- посмотрим другие) показано преимущество листьемв артишока в некоей одной форме( заинтерсуемся- сравним) при фунекциональной диспепсии. Т.е скорее всего. при наличии нескольких подтверждений, работы с веществом будут продолжены и мы ( врачи и пациенты) получим препарат с хорошим уровенм доказателности.
__________________
Г.А. Мельниченко
|