Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 03.11.2012, 00:18
victory_n victory_n вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Одесса
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 10 раз(а) за 1 сообщение
victory_n *
Цитата:
Сообщение от elisey Посмотреть сообщение
Виктория, добрый вечер!

А есть ли возможность получить еще одну консультацию?

то, что Вы описываете - проблемы в привлечении внимания, проблемы во взаимодействии, особенности отношения со сверстниками, своеобразие развития речи - все это скорее о каком-то расстройстве развития, не обязательно об аутизме, но, возможно, и об расстройстве комуникативной сферы просто.

Ваши описания не похожи на то, как обычно выглядит СДВГ - органической ли природы или неорганической.

Я не знаю ничего про центр Януша Корчака, к сожалению, но вот я бы Вам посоветовал еще получить второе мнение в психоневрологическом центре помощи детям с проблемами психического развития в Запорожье, которым руководит Ольга Доленко.

Еще можно попробовать обратиться в НИИ социальной, судебной психиатрии и наркологии, туда где работает Игорь Анатольевич Марцtнковский (главный детский психиатр Украины). У меня нет контактов этих мест, но думаю, что Вы сможете их найти - эти люди известны и уважаемы в профессиональной среде Украины.
здравствуйте!

а не могли бы Вы мне чуть прояснить что такое "расстройство коммуникативной сферы?"
вот на данный момент, у меня мнение, что расстройство коммуникативной сферы - это когда дети всегда предоставлены сами себе, чуть ли не с рождения...когда им не уделяют внимания никогда...
ну как-то так.
а то что первое нашлось в интернете на эту тему - честно говоря - не особо порадовало (((

есть среди родственников люди, утверждающие, что все что с нами происходит - это особенность характера....мне пока не верится что так бывает, особенно на фоне безпроблемного старшего ребенка..


на данный момент примерно как обстоят дела.
меня больше пугает отсутствие понимания речи, т.е. обращайся к ней хоть лопни, а она и глазом не моргнет...
самый яркий пример:
"Соня пойдем я тебе дам конфетку/витаминку/сока" (все это она обажает!!))
любой бы ребенок побежал аж бегом.....а она не понимает/не вопсринимает, до тех пор пока это что-то не появится в поле хотя бы бокового зрения
ну и в быту соответственно нет понимая - нет должного контакта, особенно нам опасна улица....
хорошо что старший пошел в сад, и получается гулять только с ней.

на что я надеюсь в центре Корчака?
пока на данный момент мне важно ее "привыкание" к новым людям, новой обстановке...и ЗАНЯТИЯ...
возможность разнообразных занятий, ей крайне быстро все надоедает....сложно удержать ее внимание...
в теории там детям до 3 лет бесплатно, но Вы и я понимаете - увижу в преподавателе ЧЕЛОВЕКА и специалиста, и соответственное отношение к ребенку, буду пытаться привлечь к занятиям на дому.
нам прописан бассейн, но море (мы в Одессе) дважды заканчивалось плачевно...посмотрим что тут с водой выйдет.

в школе раннего развития ничего не вышло...

дальнейшие мои очень примерные планы.
есть несколько специалистов по ЗПРР и ЗРР, тут в Одессе, попробую их.
психиатров а особенно детских боюсь панически...даже не знаю почему...

посмотрю как будут обстоять дела, примерный "срок" думаю максимум пол года для хоть каких-то положительных изменений. хотя паники в душе хватает...

дальше посмотрим.
ехать далеко с таким крайне не спокойным ребенком очень трудно...нам поездка в Киев крайне тяжело далась....
но если будет надо - поедем.
спасибо за наводку на Доленко, слышала хорошие отзывы. туда так просто можно попасть?