Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2009, 18:42
tromari tromari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Германия
Сообщений: 8
tromari *
Сыпь - подскажите возможный диагноз

Здравствуйте. Ребенку 9 месяцев, на ГВ плюс прикорм. Несколько дней назад у него появилась сыпь на животе, лобке, совсем мало на шее. Температуры не было, не чешется, на ощупь не чувствуется. Подумала на аллергию, но смутило то, что не чешется. На всякий случай исключила все подозрительные продукты. Сыпи стало больше, появилась на спине. Сегодня появилась такая же сыпь у меня на животе и груди. Но к середине дня ее стало практически не видно. Подозреваю краснуху, но не могу нащупать увеличенные лимфоузлы. Кроме того, у меня была прививка от краснухи 2 года назад перед беременностью.
Наш детский врач ушел в отпуск, а своему терапевту я не очень доверяю.
Подскажите, пожалуйста, что еще, кроме краснухи, это может быть, к другому врачу нам в другой город надо ехать.
Фото сыпи: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2009, 05:42
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,816
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,806 раз(а) за 10,704 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покажитесь дерматологу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.07.2009, 13:32
tromari tromari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Германия
Сообщений: 8
tromari *
Еще раз здравствуйте. К сожалению, в нашем немецком лесу, где мы временно проживаем, очень легко встретить косуль и зайцев, но невозможно встретить дерматолога. Однако нам удалось попасть к детскому врачу. Он сказал, что это не краснуха, а реакция организма на какой-то слабый вирус. Непонятно только почему мой организм тоже так отреагировал и что же это за вирус такой. Переводя это с англо-немецкого, на котором мы общаемся, я бы сказала, что он не знает, что это, но считает, что это не опасно и вообще не болезнь.
Остался один вопрос - подскажите, как долго это может длиться? Пока сыпь держится неделю и постепенно переходит на другие части тела. Ребенку по-прежнему никаких неудобств не доставляет. Моя сыпь полностью исчезла за 1 день. Когда начинать бить тревогу и искать другого врача?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.07.2009, 15:34
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте по возможности более четкие фото сыпи на разных частях тела, лучше на стороннем сайте-сюда ссылки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.07.2009, 12:56
tromari tromari вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.07.2009
Город: Германия
Сообщений: 8
tromari *
Бегала за ребенком с фотоаппаратом полдня, но результат все равно не очень хороший.
Выкладываю фото, как велят на форуме. Могу положить с полным разрешением на свою фотостраницу и дать ссылку, но не уверена, разрешено ли это правилами.
Сейчас сыпи много на животе и шее, немного на лице, на спине, на сгибах на руках.

На животе
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

На шее:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.