Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2009, 13:31
Dasha222 Dasha222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 11
Dasha222 *
могли ли УЗИ и доктор ошибиться?

Здравствуйте. Я уже задавала на вашем сайте вопрос о том, могут ли сперматозоиды выжить в женских половых путях в течении длительного времени Получила своевременный и точный ответ, за что очень благодарна. Но эта тема меня продолжает мучить (сходство малыша с бывшим партнером удивительное), поэтому еще вопрос. 1. Могли ли УЗИ и гинеколог на приеме ошибиться в сроке беременности на 4 недели, просто посчитав срок со дня последних месячных (а они возможно были так называемой «менструацией через беременность», а беременность на самом деле наступила месяцем ранее)? 2. Мог ли малыш родиться в 44 недели без признаков переношенности весом 3200 и ростом 53 см.? Заранее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.07.2009, 13:35
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даша, если отвлечься от ваших вопросов - что принесут вам ответы да или нет? Что это изменит? Что изменит ответ да и что изменит вопрос нет? Ребенок уже рожден, радуйтесь ему. Может быть Вам нужна помощь психолога?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.07.2009, 13:41
novitskaya novitskaya вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Город: г. Калуга
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
novitskaya *
1. Все зависит от того, в каком сроке вы впервые обратились к врачу и сделали УЗИ. Если в первом триместре - ошибка на 4 недели исключается на 100%.
2. В 44 недели родить ребенка без признаков переношенной беременности и без проблем - невозможно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.07.2009, 16:40
Dasha222 Dasha222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 11
Dasha222 *
Наталья П., есть несколько вариантов что я буду делать. Но я уже настолько измучилась неведением, что мне просто необходимо знать точно. Наверное пока не окажетесь на моем месте (не дай Бог) не поймете. А помощь психолога мне наверно действительно уже не помешает - я практичски на грани нервного срыва - каждый раз когда муж радуется сыну, общается с ним - у меня сердце кровью обливается - я думаю о том, что возможно он не его сын, и когда муж об этом узнает (а он узнает если будет несовпадение по группе крови) - все для нас очень изменится - у малыша не будет самого лучшего папы в мире, у меня мужа, а муж будет думать что его жестоко обмаули (никогда в жизни не поверит что измены не было)............
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.07.2009, 16:46
Dasha222 Dasha222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 11
Dasha222 *
novitskaya, спасибо за ответ. Я обратилась к доктору на вторую неделю задержки, анализы начала сдавать где-то в 2 месяца беременности. А первое УЗИ было только в 11,5 недель.... -второй триместр. Получается УЗИ все-же могло ошибиться?
А малыш родился вроде действительно без признаков переношенности, были быстрые роды, разрыв 1 степени, только воды были мутные - это УЗИ показало за день до родов еще.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.07.2009, 16:51
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На вашем месте я вряд ли окажусь, это точно.
Перенести тему в Психологию?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.07.2009, 17:32
Dasha222 Dasha222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 11
Dasha222 *
Наталья П., может не правльно выразилась - я и не предпалагаю что на моем месте окажетесь, для сравнения просто написала. спасибо, тему в психологию не надо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.07.2009, 17:58
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даша, я стал похож на своего отца где-то к окончанию средней школы, но уже навсегда.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.07.2009, 03:32
Dasha222 Dasha222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 11
Dasha222 *
easl, спасиб, надеюсь мой малыш тоже поменяется. Но тут речь идет именно о том, что у ребенка явные признаки родства с предыдущим партнером - родимое пятнышко на лодыжке - потому то я и переживаю очень...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.07.2009, 14:26
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Родимое пятнышко - это не признак родства!
Гинекологи, наверно, сейчас очень заняты и не могут оставить комментарий в Вашей теме. Но, очевидно, что не могли на УЗИ 16 неделю нормально развивающейся беременности принять за 12.

Даша, если Вас, действительно, волнует эта ситуация, примите меры - сделайте генетический тест или хотябы уже с группами крови разберитесь.
Направте свое переживание в конструктивное русло.

Комментарии к сообщению:
Elena_Bondareva одобрил(а): Родимое пятнышко - это не признак родства!
Golubitskaia одобрил(а): Но, очевидно, что не могли на УЗИ 16 неделю нормально развивающейся беременности принять за 12.
Dokukina_SV одобрил(а): !!!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.07.2009, 17:03
Dasha222 Dasha222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 11
Dasha222 *
nata-k, спасибо огромное за Ваши коментарии, я просто молюсь чтобы Ваши слова оказались действительностью, внешнее сходство в сочетании с родимым пятном не дает мне покоя, надеюсь что это совпадение - но оно тааакооое явное..............
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.07.2009, 17:14
Dasha222 Dasha222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 11
Dasha222 *
а группу крови я конечно очень хочу узнать но на станции переливания крови говорят что тяжело венки найти у такого маленького - говорят прийти в 3 годика, да и муж удивится если увидит у нашего малыша след от укола на вене, прийдется объяснять что за укол был, обмануть не получиться т.к. муж от педиатрии не далеко ушел - просто так не скажешь что попало. Вот и приходится пока только искать информацию в интернете, и надеяться на лучшее
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.08.2009, 06:16
Dasha222 Dasha222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 11
Dasha222 *
Уважаемые гинекологи прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию, очень Вас прошу - возможно в вашей практике были подобные случаи наследования ДНК, или может вы слышали о таком от коллег.... (я знаю что теоретически это невозможно - перечитала кучу литературы, знаю сколько живет яйцеклетка, сперматозоид... Но родимое пятнышко сына говорит совершенно о другом...) Напишите пожалуйста Ваше мнение....
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.08.2009, 09:12
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,727
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,536 раз(а) за 4,419 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Напишите пожалуйста Ваше мнение....
Какое ЕЩЕ мнение Вам нужно,чтобы прекратить причитать,и охать.
1-у Вас УЖЕ есть ребенок,любите и растите его
2-сделайте генетический анализ,и расставьте все точки над "ן",если Вам так нужно.
3-ВСЕ,гадание может-не может-не конструктивно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.08.2009, 10:07
Dasha222 Dasha222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 11
Dasha222 *
doctor101 1-если Вы внимательно читали тему - то увидели бы какое, а главное - О ЧЕМ - мне нужно мнение. Я вообще-то обратилась за помощью к гинекологу, а насколько я знаю - советы типа "любите и растите его" к гинекологии не относится. Я и так его люблю и ращу. Не для этого я тут пишу чтобы Вы мне посоветовали "любить и растить".
2- Если бы я могла сделать генетический анализ сейчас то не писала бы на форуме.
3- Вопрос был последний: "возможно в вашей практике были подобные случаи наследования ДНК, или может вы слышали о таком от коллег.... ". Вы не можете ответить по факту - не пишите значит, а закидать тапками каждый может
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.