Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 13.07.2009, 17:33
Penelope Penelope вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: NJ, USA
Сообщений: 9
Penelope *
Аллергия на холод?

Ребенок мальчик, 3г 4 мес. Никогда не было никаких аллергий или склонностей к ним.
Недели 2 назад накормила его с утра кашей с фруктами, часа через два вызвали с садика, чтоб забрала ребенка, т.к. он покрылся весь пятнами типа крапивницы. Дома дала Бенадрил (антигистаминное) реакция ушла буквально на глазах.
После этого дня через 3-4 были на океане, вода здесь надо признаться достаточно холодная, я сама не купалась и ребенок тоже, но стояли на бережке, мочили ножки, через какое то время заметила такую же реакцию на ребенке. Все тело покрылось пятнами типа крапивницы. Похоже ребенка это не беспокоит совсем, он по прежнему весел и рвется в воду, пятна не чешутся, насколько я могу судить и наколько он сам говорит. Опять дала Бенадрил, опять все прошло очень быстро.
Спустя еще пару дней ходили в бассейн. Ребенок не меньше часа плавал - в итоге опять такая же реация, Бенадрилоь все снялось. Через неделю опять бассейн, я уже сменила антизагарный лосьон, потому что грешила на него, - реакция на купание прежняя, где то через 30-40 минут в бассейне, где вода реально теплая, реакция в виде крапивницы. В этот раз Бенадрил не давала, просто спустя наверно пол часа реакция сама ушла.
Меня, честно говоря, такая реакция очень расстраивает, у ребенка ничего подобного не было и хотелось бы знать как с этим бороться.
Еще один момент, в этот же период у ребенка на лице появилась некоторая экзема, от которой врач прописала стероидный крем (название могу написать позже из дома), после двух помазываний лицо очистилось. Эту экзему я преписываю тому, что в саду не моют лицо, руки во рту, вобщем от грязи.
Опять же в это же время в один из вечеров муж гулял с ребенком, уже после 8 вечера, т.е. солнца не было. Ребенок был в шортах и футболке с коротким рукавом. После прогулки все открытые участки от колена и вниз, от рукава до кистей, лицо и уши были в аллергических пятнах типа крапивница, закрытые участки тела при этом были чистые. Что это такое? укусы комаров?
Вот такие у меня вопросы, прокомментируйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2009, 17:50
hot hot вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.04.2009
Город: Барнаул
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 114 раз(а) за 110 сообщений
hot этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Вот такие у меня вопросы, прокомментируйте пожалуйста.

Вполне возможно. Постарайтесь выложить фото.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2009, 18:06
Penelope Penelope вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: NJ, USA
Сообщений: 9
Penelope *
Цитата:
Сообщение от hot Посмотреть сообщение
Вот такие у меня вопросы, прокомментируйте пожалуйста.

Вполне возможно. Постарайтесь выложить фото.
С уважением.
Сейчас конкретно выложить нечего, потому что симптомы ушли. Но выглядит как типичная крапивница. Такие пятнышки типа укусов комаров, всередине точечка более выпуклая и более светлого розового оттенка, вокруг расплывчатое пятно не больша 2-3 см в диаметре. Если на днях случится еще реакция - сфотографирую.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2009, 23:15
Penelope Penelope вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: NJ, USA
Сообщений: 9
Penelope *
Сегодня съездили на океан. Реакия у ребенка прежняя, я все таки подозреваю на воду и на ее температуру. Запаслась фотоаппаратом и пофоткала его, пока было что. Реакция появилась примерно после получаса стояния в воде (стоим на берегу и плещем ноги и попутно все остальное в разбивающихся волнах, волна настолько большие, что зайти невозможно), я это к тому, что ребенок не находится 100% в воде, а лишь окатывается водичкой.
Фотографии ниже, слабонервным лучше не смотреть
Реакция прошла сама по себе в течении получаса после покидания пляжа.
В этот раз реакция была в основном на ногах, руки были полностью чистые, кое что было на теле. Купается ребенок в плавках-шортиках и футболке специальной для купания, т.е. солнцу тело не подверженно совсем.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1580.jpg (26.8 Кб, 223 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_1584.jpg (48.1 Кб, 216 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.07.2009, 05:28
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это может быть холодовая крапивница,так бывает-но не на всю жизнь.Уберите причину.

Комментарии к сообщению:
Egor1974 одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.09.2009, 21:50
Penelope Penelope вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: NJ, USA
Сообщений: 9
Penelope *
Поднимаю тему.
Слегка похолодало у нас, не сильно как. Но при температуре ниже +15 градусов ребенок начинает покрываться пятнями уже минут через 5 на воздухе. Опять же, похоже, что его это не беспокоит.
Опять с садика звонят, чтоб забирала. Обошла уже трех врачей, сначала пошла к дерматологу, разводит руками, типа да, может быть, никакого лечения или как с этим бороться не предлагается.
Подумала, что не дерматологическая проблема, а аллергическая, вчера сходили к аллергологу. Врач меня выслушал, на ребенке реакции не было, потому что временно вернулось лето. Я ожидала, что произведут тест на аллергии, но почему то этого не случилось.
Предлагается пить Зиртек (Zyrtec [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), не знаю есть такое лекарство в России, это антигистаминное. На случай непредвиденного шока у ребенка выписали Эпипен ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), когда я обмолвилась, что зимой собираемся посетить Москву.
Я сама не знаю как ребенок будет реагировать на холод и мороз, когда даже при минимальном похолодании он дает реакцию как на фотографиях выше.
Вопрос такой, стоит ли требовать тест на аллергии и что это за тест, как проверяют и что он дает. И как "лечиться" или хотя бы не подвергать ребенка на возникновение такой реакции.
Аллерголог предложила пить Зиртек по чайной ложке на ночь во время "приступов".
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.09.2009, 21:57
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тест на аллергии делать не имеет смысла- вы уже сами выявили причину высыпаний.
зиртек думаю, стоит подавать профилактически 5 кап 2 раза в день или 10 кап 1 раз в день
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.12.2009, 18:02
Penelope Penelope вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.05.2008
Город: NJ, USA
Сообщений: 9
Penelope *
Возвращаюсь к теме.
Проблема никуда не изчезла. Даю Зиртек или эквивалент по пол чайной ложки в дни, когда ребенок может находиться на улице. Без зиртека при температуре на улице +5 скажем, пятна на лице появляются буквально мгновенно, пока доходим от двери дома до машины.
Вопрос такой, местные врачи говорят давать по чайной ложке в день или по пол чайной ложке 2 раза в день, правильно ли я делаю, что даю только тогда, когда ребенок может оказаться на улице или надо давать не зависимо от того - будет он гулять в этот день или нет.
Когда даю и ребенок гуляет - эффект лекарства держится максимум 30 минут, потом все равно лицо и руки начинают покрываться пятнами.
Морозов здесь еще не было, не могу даже представить что будет потом.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.12.2009, 02:32
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам Анастасия уже рекомендовала профилактический прием препарата.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.