Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2009, 17:03
LeX LeX вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 9
LeX *
Кандида в кале

Здравствуйте!

В последнее время меня постоянно беспокоят неприятные ощущения в животе (газы, "бурление" и пр.), вот и решил я сдать кал на посев.
Все оказалось в норме, кроме кандиды: 10^5 при норме до 10^4. Подскажите пожалуйста, может ли такое повышение вызывать кишечные расстройства, и есть ли смысл в принятии противогрибковых препаратов?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.06.2009, 16:10
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LeX Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

В последнее время меня постоянно беспокоят неприятные ощущения в животе (газы, "бурление" и пр.), вот и решил я сдать кал на посев.
Все оказалось в норме, кроме кандиды: 10^5 при норме до 10^4. Подскажите пожалуйста, может ли такое повышение вызывать кишечные расстройства, и есть ли смысл в принятии противогрибковых препаратов?

Спасибо.
1/ А Вы ко врачу очно обращались?
2/ Все темы по липовому "дисбактериозу" Вы найдете в архивах форума.
3/ Проведенный Вам анализ клинического значения не имеет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.06.2009, 19:38
LeX LeX вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 9
LeX *
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
1/ А Вы ко врачу очно обращались?
2/ Все темы по липовому "дисбактериозу" Вы найдете в архивах форума.
3/ Проведенный Вам анализ клинического значения не имеет.
Обращался. К Гастроэнтерологу и проктологу. Сделал УЗИ органов брюшной полости, колоноскопию, общий анализ крови, кал на паразитов (сказали сделать 3 кратно, пока успел только 1 - отриц.). Колоноскопия и УЗИ ничего не выявили, анализ крови тоже в норме, короче непонятно ничего... Что касается жалоб: бурление в кишечнике, газообразование, газы плохо отходят, и такое ощущение, что хочется в туалет, а сходить никак, причем сильнее всего достает это ночью, из за этого плохо сплю, очень утомляюсь...
Гастроскопию делал год назад - нашли гастрит. Но тогда небыло никаких симптомов, то что творится сейчас - началось месяц назад.
Что касается питания - я и так не ем газообразующие продукты (яблоки, капусту, горох). Фруктами и овощами не злоупотребляю, так что, понятия не имею откуда проблемы с газами.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.06.2009, 19:58
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый LeX !
А гастроэнтеролог ставит какой диагноз? а что говорит проктолог?
Даже притом,что у Вас /слава Богу/ при исследованиях все в норме - это не значит что Вас гастроэнтеролог оставит без диагноза. Неужели оставил? тогда горш ему цена. Ищите другого врача.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.06.2009, 20:45
LeX LeX вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 9
LeX *
Цитата:
Сообщение от locot Посмотреть сообщение
Уважаемый LeX !
А гастроэнтеролог ставит какой диагноз? а что говорит проктолог?
Даже притом,что у Вас /слава Богу/ при исследованиях все в норме - это не значит что Вас гастроэнтеролог оставит без диагноза. Неужели оставил? тогда горш ему цена. Ищите другого врача.
Гастроэнтеролог предположил глистов, но я пока только 1 раз успел сдать кал(отрицательно), а надо 3. Еще предполагали дисбактериоз, но я уже читал, как на этом форуме к нему относятся.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.