Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.06.2009, 10:46
lassti lassti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: rio
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
lassti *
Раны на попке новорожденного

Добрый день! Столкнулись со следующей проблемы. Уже не знаем, что делать поэтому обращаюсь к вам.
Малышу 26 дней из них 16 мы страдаем попкой. Сначала возле дырочки (сорри за подробности) появились маленькие трещинки, хотя после каждого похода по-большому я его тщательно подмываю, начали одевать Памперс только на ночь и на прогулку, днем голопопим. Педиатр посоветовала Судо-крем - не помог. Потом были Деситин, Бепантен, трещинки меньше не становятся, а на половинках (если раздвинуть попку) кожица как счесана. Врач назначила мазать Фукарцином и присыпку Банеоцин. Другой педиатр тоже прописала, Фукарцин и синюю лампу. Мы уже не знаем, что делать, ребятенка безумно жалко. Ничего из вышеперичисленого не помогает, даже намека на улучшение нет, на оборот мне кажется после Фукарцина площадь счесаной кожицы стала больше . Я уже подумываю может у него понос, потому что он постоянно подкакивает, то есть какает довольно часто), вроде как желтым кефирчиком с хлопьями (слизи нет), и иногда вытекает совсем немного желтой водички с маленькими хлопьями между основными покаками. То есть там постоянно влажно и тепло. Вес набирает нормально, рвоты, температуры не было. Ребенок довольно жизнерадостный. Уже сдали анализы на кишечные инфекции и дисбактериоз. Ждем рез-ты.
Подскажите, как вылечить попку.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.