Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 13.05.2009, 12:40
Аватар для Pallmira
Pallmira Pallmira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Украина, Хмельницкая обл
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Pallmira *
Неконтолируемое поведение

Добрый день! Меня зовут Татьяна. Мне 33года, вешу 65 кг, рост 158см. Живя в маленьком городке трудно реально найти помощь в таком деле как психологическая консультация! Тем более городок у нас специфический (спутник АЭС) и если в поликлинике попасть на прием к психиатру то запись в карте перечеркнет надежду на нормальную работу. Поэтому за консультацией не обращалась, а в обласном центре тоже надо знать куда податься и еще и домой потом добраться –своей машины у нас нет.
Не знаю что в моей ситуации главное, поэтому начну с детства.
В классе третем родители решили ровнять мне зубы (до этого мне уже запломбировали кучу так что я знала что там ничего хорошего меня не ждет, хотя и объяснили что это не страшно ), договорились в другом городе то блату. Поехали, так я с кабинета того врача (врач пытался нормально все объяснить) в мороз раздетая рванула бежать, мама еле догнала, уехали домой, ну а дома серьезный разговор, который привел к тому что меня еле успели поймать на балконе пятого этажа. После этого к зубным врачам меня никто не водил и на этом все успокоилось. Начались проблемы у родителей: отец гулял, пил, часто бил мать за непонятные грехи, его барышни звонили домой и часто путали меня с мамой и т.п. Поэтому я решила недоучиватся 11класов, ушла в техникум за 400км что бы все это реже видеть. Домой приезжала очень редко, там недалеко жили бабушки и на выходные я была у них. В технаре у меня тоже были попытки что то с собой сделать (точно помню что напилась димедрола и еще каких то таблеток но ночью дежурная разбудила к телефону), и приступы я рости когда хочется что то сделать не так (например взять стоящий радом кувшин, бутылку и разбить в дребезги).
Сейчас у меня семья 11лет в браке, детки сыну -9 лет и дочке 1г3месяца. Муж нормальный не пьет семьи держится. Но я своими выходками могу разрушить все. Я впадаю в беспричинную ярость (это я уже потом понимаю что причина была ничтожна) в припадке которой могу бить посуду, бросать что под руку попадет если при этом он пытается меня успокоить то достается и ему, при этом ору так что слышно не только на улицу но и до пятого этажа, потом либо бегу кудато либо закрываюсь в ванной и бьюсь о стену затылком. Я могу так раздражатся от телефонного звонка и без свидетелей плакать, орать и биться. Старшего ребенка каждый день нахоже за что отругать и наказать, хотя вроде хватило бы и объяснений. С дочкой уже в последней время могу не сдержаться и тоже начинаю орать как полоумная.
Мне кажется что я могу себя сдержать но как только возникает малейший конфликт или маленькая проблемка, как говорится клямка падает, и мне просто хочется так выпустить пар. Года 3 назад такие нападки случались раз в 2-3 месяца, а сейчас дошло чуть ли ни до каждодневных хотя может быть и раз неделю. Боюсь за родных. Пыталась когда вижу что меня уже заводит пить корвалол, новопассит, глицин ничего не помогает- они если и действуют то очень замедленно.
Раньше проходила два раза в год лечение у нервопатолога из-за головных болей которые не дают нормально жить, диагноз- ВСД по гипотонич типу плюс астеноневроз. Он понавыписует кучу дорогих препаратов и результат только на время лечения. Поэтому лечится перестала
Подскажите как можно не орать и не биться головой, сильно боюсь перепугать дочь и научить что та можна делать. Ору в тряпку но это все равно не то.
Результаты тестов
1. Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
2. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 29.Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении
3. Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).
4. Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 84
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
5. Опросник нервно-психической дезадаптации
Результаты обработки теста для: Татьяна
Соматическое благополучие: 33
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 0
Астения: 58
Психический дискомфорт: 81
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся, в основном, психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

Подскажите, что со мной
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2009, 01:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна, нужно обязательно получить правильные назначения - в виде антидепрессантов. Наверняка в Вашем окружении найдется вменяемый доктор, не обязательно психиатр, который сможет разобраться как назначаются АД. Это не так сложно, как кажется.
Или уже доедьте до областного центра, там получите консультацию и назначения.
Если Вы напишите город (можно мне на e-mail? есть в моем профиле), то мы, наверное, сможем рекомендовать Вам специалиста.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.05.2009, 10:48
Аватар для Pallmira
Pallmira Pallmira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Украина, Хмельницкая обл
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Pallmira *
Сергей Иванович, спасибо за отзыв!
это получается у меня просто такая депрессия?
Кстати на этом фоне вспомнила еще один факт своей биографии.
Мне было тогда 18лет, я забеременела и тот ребенок был не нужен ни мне ни ему, была жуткая дипресия: я постоянно плакала, признаться родителям было страшно их и доса небыло тоже выпила все таблетки какие были дома запивая водкой, и только когда избалилась от ребенка дипресия прошла.
А сейчас я не вижу никакой причины по какой у меня может быть дипресия, со стороны наверно можно подумать что "с жиру беситься"
У нас обыкновенная семья, нормальный муж и дети, денег на самое необходиное тоже хватает, сижу в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, правда свою работу беру домой и за это получаю дополнительные деньги. Осенью дочь буду отдавать в садик (1,5года) а то я думаю что ей будет лучше с детками чем с такой психованой мамой.
В газете нашла объявление: Психологическая консультация детей и взрослых. психолог Кухарук Сергей и конт. тел.
Как Вы думаете может стоит обратится? я почему то свои болячки никогда серьезными не считаю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2009, 10:59
Аватар для Pallmira
Pallmira Pallmira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Украина, Хмельницкая обл
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Pallmira *
А можете ли Вы порекомендовать АД я обязуюсь со своей стороны отчитываться о своем самочувствии (или это рецептурные препараты?)
мне хотелось бы прйти лечение но что бы об этом ни муж ни родня не знали.
Это реально?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2009, 00:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рекомендовать препараты по интернет - моветон.
До психолога уже дойдите. Наверняка у него есть контакты хорошего врача, который сможет выписать прапараты. Мне кажется, что это весьма необходимо.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2010, 12:02
Аватар для Pallmira
Pallmira Pallmira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Украина, Хмельницкая обл
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Pallmira *
Здравствуйте, уважаемый Сергей Иванович!
Послушавшись Ваших рекомендаций нашла практикующего психотерапевта. Он рекомендовал начать принимать рексетин. Состояние улучшалось на глазах, я стала уравновешенным человеком, появилась жизнерадостность,но все это на дозе 40мг в сутки, такой дозировки я придерживалась на протяжении 8 месяцев. Я постепенно похудела за это время на 6 кг, ниже уже не падает. Для меня это оказалось хорошим побочным явлением! Единственный минус - сильная сонливость , такое ощущение что сутками можна спать но при этом и не высыпаться... Доктор говорил что лечение должно длятся до года. Возникла проблема в покупке рексетина - он припал с продажи, сейчас вынужденно уже неделю не принимаю, обещают подвезти но не как не везут. Опять начинаю кричать, хотя мне вовремя удается взять себя в руки.
1. Стоит ли ждать рексетин (с таким же действующим веществом препаратов (паксил и тп) тоже в аптеке нет) или его стоит заменить?
2. Правильно ли был подобран препарат, что от него такая сонливость? Сидела без работы и это было особо заметно, при меньшей дозировке агрессия все равно проявляется.
3. В форуме по неврологии описала свои симптомы по головных болях, головокружении, шуму в голове. Может ли такая дозировка вызвать такие симптомы или привести к анемии?
4. Если мне так помог рексетин то получается что мой организм не сам не вырабатывает серотонин или вырабатывает в малом количестве? и есть смысл пить его постоянно?
5. Вызникает ли от него зависимость?

Повторные исследования
1. Госпитальная шкала для оценки тяжести депрессия и тревоги
Интерпретация результатов:
Нормальный уровень тревоги. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

2. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 8.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

3. Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста.

4.Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста : Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.06.2010, 00:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Можно использовать любой препарат, содержащий Пароксетин.
2. Если сонливость мешает значительно - лучше поменять препарат, использовать другое действующее вещество.
3. Нет.
4. Если пароксетин помогает при депрессии и нет психотерапии - да, его можно и нужно пить длительно. В некоторых случаях - постоянно.
5. Иногда бывает психологическая зависимость, но это большая редкость. И не путайте зависимость с синдромом отмены и с возвращением симптомов депрессии/агрессии после отмены.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.06.2010, 09:28
Аватар для Pallmira
Pallmira Pallmira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Украина, Хмельницкая обл
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Pallmira *
рексетин подвезли!
У меня получился вынужденный перерыв в приеме 10 дней. За этот период не сильно выраженные симптомы начали возвращаться (опять беспричинные слезы, крик).
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
4. Если пароксетин помогает при депрессии и нет психотерапии - да, его можно и нужно пить длительно. В некоторых случаях - постоянно.
Психотерапии не проходила за не имением возможности, врач советовал ходить чаще в церковь.
1. Еще один плюс данного лечения - поднялся тонус мышц (женских), опущение тоже могла спрвоцировать депрессия?

В инете прочитала, что не достаточный уровень серотонина влияет также на грудное кормление- я первого ребенка прокормила 4 месяца, второго -полтора месяца.
2. Неужели может быть, что у человека вообще не образовывается серотонин, и как долго организм с этим может жить? В моем случае, если 8ми месяцев приема мало нужно программировать себя на более длительное время приема?
3. Длительный прием - это прием одного и того же АД или нужно после истечения какого то времени переходить на другой?
4. Можно ли беременеть и кормить ребенка принимая рексетин?
Еще один плюс данного лечения - поднялся тонус мышц
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.06.2010, 13:45
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Церковь - вещь хорошая. Но не всем помогает, нужно быть искренне верующим.
Ищите психотерапию.
1. Не очень понятно, что Вы имеете в виду. Объясните подробнее - что такое женские мышцы.
2. Про серотонин и ГВ - я не имею таких данных. Вероятно, что-то Вы путаете.
Я уже писал, что АД можно пить годами.
3. Переходить не нужно, нужно пить тот препарат, который помогает.
4. Если планируется беременность, то лучше использовать Сертралин или Эсциталопрам. По ним гораздо больше данных по безопасности.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.06.2010, 14:43
Аватар для Pallmira
Pallmira Pallmira вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2009
Город: Украина, Хмельницкая обл
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 18
Pallmira *
Спасибо за ответы!
"Женские мышцы" (мой диагноз-, опущение стенки влагалища 1и ст.), после начала приема АД пришли в тонус т.е поднялись! Больше ничиго не принимала и не делала
А про ГВ -в инете описывается что это то же напрямую может быть связано с выработкой сератонина
Если я правильно поняла то на период беременности лучше не отказываться от приема АД а перейти на более безопасный? А то за свое поведении при родах мне досих пор стыдно,.. и при ГВ их тоже можна принимать? На ребенка это как может повлиять?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.07.2010, 11:16
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,069
Поблагодарили 3,895 раз(а) за 3,793 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть данные, что Сертралин и Эсциталопрам безопасны при ГВ. Соответственно, на ребенка повлияет в положительном смысле - когда Вы станете спокойной мамой.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.