Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2009, 13:00
Аватар для Lolly777
Lolly777 Lolly777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Украина
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Lolly777 *
Дочь спит только на руках...

Здравствуйте, уважаемые специалисты форума!
Моей дочери 2 с половиной месяца, с самого рождения я пыталась днем ложить её спать в кроватку, но она плакала до тех пор, пока я не стала брать её на руки. Вот так мы и спим больше двух месяцев - у меня на руках, правда только днем, ночью спит рядом со мной. Я очень хочу, чтобы она спала в своей кроватке днем, т.к. лишена возможности вообще что-то сделать, даже поесть. Что бы вы посоветовали?
И еще она все время плачет в коляске, прогулки превратились для меня в испытание. Я понимаю, что она хочет к маме, хочет грудь, но не всегда есть возможность её дать на улице. Как ни успокаиваю качанием и разговорами - никакого эффекта. Пожалуйста, помогите советом, что делать. Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2009, 13:23
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Купите слинг, освободите руки, и на улице можно гулять без коляски.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2009, 17:38
Аватар для Lolly777
Lolly777 Lolly777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Украина
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Lolly777 *
У меня есть слинг, ребенку в нем не нравится.
Меня интересует, почему ребенок не хочет спать в кроватке и как сделать так, чтоб ей понравилось там находиться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2009, 17:58
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. то, что маленький ребенок хочет быть у мамы на руках - совершенно нормально.
2. в какую кроватку Вы пытаетесь укладывать малыша? Обычная деревянная кровать? Если да, то возьмите одеяло, свернутое в скатку, или еще как-нибудь сделайте в этом огромном для ребенка пространстве маленькое уютное гнездышко, которое будет подходить ему по размеру. Дно кровати поднимите на максимум, чтобы ребенка не окружала череда деревянных вертикальных стоек. Закройте борта кровати уютными бортиками из ткани, накиньте сверху кроватки покрывало. То есть, создайте малышу место, где ему будет не страшно, а комфортно.
Научитесь аккуратно перекладывать заснувшего ребенка с рук в это "гнездо". И не хватайте заплакавшего ребенка на руки сразу, как только он пискнет, а тихонечко "пошшшшикайте" ему - возможно, этого будет достаточно, и девочка уснет. Так же и на ночь.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Spiegel одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2009, 18:03
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К тому, что написала Наталья Рашидовна добавлю, что можно перекладывать "в гнездо" вместе с байковой пеленкой, на которой ваша девочка лежала у вас на руках. Она хорошо сохранит тепло и запах молочка и вашего тела. Так малышка будет чувствовать себя безопасно.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2009, 18:07
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда Вы принесли ребенка из роддома, куда Вы его положили, где он спал?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2009, 20:38
Аватар для Lolly777
Lolly777 Lolly777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Украина
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Lolly777 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
2. в какую кроватку Вы пытаетесь укладывать малыша? Обычная деревянная кровать? .
Да, обычная детская деревянная кроватка, с мягкими розовыми бортиками.

Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Если да, то возьмите одеяло, свернутое в скатку, или еще как-нибудь сделайте в этом огромном для ребенка пространстве маленькое уютное гнездышко, которое будет подходить ему по размеру. Дно кровати поднимите на максимум, чтобы ребенка не окружала череда деревянных вертикальных стоек. Закройте борта кровати уютными бортиками из ткани, накиньте сверху кроватки покрывало. То есть, создайте малышу место, где ему будет не страшно, а комфортно.
Научитесь аккуратно перекладывать заснувшего ребенка с рук в это "гнездо". И не хватайте заплакавшего ребенка на руки сразу, как только он пискнет, а тихонечко "пошшшшикайте" ему - возможно, этого будет достаточно, и девочка уснет. Так же и на ночь.

Спасибо большое, я попробую.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.05.2009, 20:42
Аватар для Lolly777
Lolly777 Lolly777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Украина
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Lolly777 *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
К тому, что написала Наталья Рашидовна добавлю, что можно перекладывать "в гнездо" вместе с байковой пеленкой, на которой ваша девочка лежала у вас на руках. Она хорошо сохранит тепло и запах молочка и вашего тела. Так малышка будет чувствовать себя безопасно.
Что самое интересное, она чувствует себя хорошо и мигом засыпает, когда я дышу ей на волосики...

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а): мамку чует
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.05.2009, 20:52
Аватар для Lolly777
Lolly777 Lolly777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Украина
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Lolly777 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Когда Вы принесли ребенка из роддома, куда Вы его положили, где он спал?
Здравствуйте, Людмила Николаевна!
Первые дня три она спала в кроватке, но этот сон был очень тревожным, плакала все время, пока не стала брать её на руки. Чем, думаю, вряд ли снизила её общую тревожность, т.к. сама очень переживаю.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.05.2009, 20:58
Аватар для Lolly777
Lolly777 Lolly777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Украина
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Lolly777 *
Еще хочу добавить, что моя Поля очень любит спать с грудью во рту, что усложняет перекладывание в кроватку...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.05.2009, 21:24
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покушала, аккуратно вынимаете сосок у нее изо рта и перекладываете.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.05.2009, 21:13
Аватар для Lolly777
Lolly777 Lolly777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Украина
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Lolly777 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Nathalie Посмотреть сообщение
Покушала, аккуратно вынимаете сосок у нее изо рта и перекладываете.
Сегодня так и сделала. Полина спала одна минут 10, проснулась, не обнаружила грудь, начала гулять, захотела грудь, объелась, срыгнула. Потом опять надо дать грудь и т.д. Иначе плачет, требует грудь. Соску не признает с первых дней (мазала её молоком, но она понимает, что это не грудь и выплевывает).
Видимо, она боится спать одна. Может, ребенок потихоньку привыкнет, если постоянно выкладывать её в кроватку? Я не знаю, как лучше, читала, что нужно давать грудь всегда, когда она просит и столько, сколько она хочет.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.05.2009, 21:17
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно найти способ стать спокойной, не вибрировать. А то малышка живет, как при землетрясении, конечно же, ей страшно и надо маму держать на привязи. По-моему Вы друг друга с ребенком успокаиваете. Кто кого больше неизвестно.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.05.2009, 21:21
Аватар для Lolly777
Lolly777 Lolly777 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.09.2008
Город: Украина
Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 75
Lolly777 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вам нужно найти способ стать спокойной, не вибрировать. А то малышка живет, как при землетрясении, конечно же, ей страшно и надо маму держать на привязи. По-моему Вы друг друга с ребенком успокаиваете. Кто кого больше неизвестно.
Мой ребенок пытается меня успокоить уже сейчас? Я этого больше всего и боялась...
Буду искать способ. Может, надо просто быть мамой, а не бояться ей навредить..
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.05.2009, 21:31
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Золотые слова!!!!
Ну с чего это Вы ей можете навредить????
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.