Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2009, 18:38
sevastyanova sevastyanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2007
Город: Борисов
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 7
sevastyanova *
Пролактин,ТТГ(ДТЗ) и достинекс:что делать?

Добрый день,уважаемые доктора!
Помогите,пожалуйста,решить следующую проблему.
У меня СПКЯ(диагноз подтвержден лапароскопически),гиперпролактинемия(в 1,5-2 раза выше нормы). Плюс ДТЗ в ст. клинической и биохимической субкомпенсации.
Лапароскопия(резекция) по поводу кистомы ЛЯ в июле 2008г. в НЦАГиП.

Начала подготовку к ЭКО,т.к. еще и МФ(ОАТ синдром).
Для начала необходимо было привести пролактин в норму.Начала с приема достинекса по причине непереносимости бромкриптина,с 1/8 таб. – из-за тех же побочных явлений. Затем сдала анализ крови на гормоны ЩЖ: Т4 своб. и Т3 – в норме, ТТГ 0,24(N0,27 – 4,2). Получается,что,принимая любой агонист дофаминовых рецепторов для снижения пролактина, я снижаю ТТГ и могу вызвать т.н. ятрогенный субклинический тиреотоксикоз (спасибо за Тиронет).

Есть ли выход?Пробовать опять бромкриптин, стараться перетерпеть?Я терпела,на фоне приема бромкриптина и постоянной заложенности носа развилась дисфункция евстахиевой трубы,с трудом пришла в норму после отмены и лечения у ЛОР-врача.
Может быть,есть другие препараты? Но ведь их нужно принимать и в протоколе эко,а безопасность подтверждена только для брмкриптина...

С надеждой на Вашу помощь.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.