Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2009, 21:40
Kvetina Kvetina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 4
Kvetina *
Трихомониаз - возможно ли заражение?

Здравствуйте! Очень нужен совет!
Мне в декабре был поставлен диагноз Хронический трихомониаз. От заболевания я лечилась в течение месяца кучей лекарств по расписанной венерологом схеме, в т.ч. и делала уколы пирогенала. К сожалениЮ так получилось, что контрольные анализы не сдала до сих пор, но никаких признаков болезни, как раньше (обильные зеленые выделения с ужасным запахом), нет. Только инода есть выделения, но они больше пахнут кислым молоком и по цвету совсем не такие, как когда я заболела.
А ситуация сейчас заключается в том, что вчера во время секса с постоянным партнером, порвался презерватив...
Я ему, конечно, сказала о моем бывшем заболевании и о том, что не уверена в своем здоровье...
Что теперь ему делать? Ждать признаков заболевания или срочно обращатьсяв клинику и делать превентивное лечение?..
Со своей стороны я тоже срочно сдаю анализы... но посевы будут готовы все равно только через 7-10 дней...
Как быть моему молодому человеку?..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2009, 00:01
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,232 раз(а) за 1,204 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если после приема противотрихомонадного препарата выделения прошли, то значит лечение было эффективным. К слову - кучи лекарств быть не должно, лишь одно. Если с "постоянным" партнером знакомы еще с декабря, то он по идее был должен был получить противотрихомонадное лечение тоже. Если же это новый партнер, то это хороший повод обоим пройти обследование на ИППП.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2009, 20:27
Kvetina Kvetina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 4
Kvetina *
Цитата:
Сообщение от sergei20 Посмотреть сообщение
Если после приема противотрихомонадного препарата выделения прошли, то значит лечение было эффективным. К слову - кучи лекарств быть не должно, лишь одно. Если с "постоянным" партнером знакомы еще с декабря, то он по идее был должен был получить противотрихомонадное лечение тоже. Если же это новый партнер, то это хороший повод обоим пройти обследование на ИППП.
Ну да, именно те выделения прошли.. Но я переживаю, что выделения все равно бывают какие-то, хотя для женщины это, наверно, нормально...
С "постоянным" партнером мы с января вместе, но до сих пор пользовались всегда презервативами. Он вроде ничем не болел сам никогда.
А какова вообще вероятность того, что он мог заразиться??? После того, как презерватив порвался, контакт, в принципе был недолгим.
По поводу лекарств. Задавала Вам вопрос в другой ветке, но его удалили... Скажите, почему Вы и многие врачи тут говорят, что для лечения трихомониаза достаточно пропить 5-7 дней тинидазол иди что-то вроде этого и ВСЕ??? Почему тогда многие люди по 3-5 лет не могут вылечить эту вредную болезнь???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2009, 20:45
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,232 раз(а) за 1,204 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потому что или у них резистентный к препаратам трихомониаз, что бывает очень редко, или им морочат голову, что бывает гораздо чаще. Говорят что помогают, потому что это правда, которая подтверждена корректными клиническими исследованиями.

Какова вероятность заразить, заразиться, глядя в окно браузера невозможно. К вопросу о презерервативе все очень неоднозначно и не в пользу презерватива. У Вас новый половой партнер, пройдите обследование и закройте вопрос.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.