Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 19.03.2009, 16:27
Аватар для Anytka26
Anytka26 Anytka26 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2009
Город: Israel
Сообщений: 2
Anytka26 *
пиелокаликоэктазии

пиелокаликоэктазия

вот такой диагноз поставили врачи моей племяннице...сестра даже не знает о чем речь что это такое помогите пожалуйста советом

1 как с этим жить и как лечить?
2 можно ли ставить прививки при таком диагнозе?

3,5 мес на грудном вскармливании, постоянная темп 37-37,2 прошли комплексное узи обнаружили: левая почка размеры 45*28, контуры четкие, полицикличные. паренхима структурна, толщиной 8мм. ЧЛС: 4мм, лоханка 4,8 мм. верхняя треть мочеточника не расширена. в заключении написаноУЗ признаки пиелокаликоэктазии слева. общий анализ мочи в норме
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2009, 17:13
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,733
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,538 раз(а) за 4,421 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1-не верю,что заключение написано в Израиле.Нет описания другой почки.Так у нас гидрокаликоз не описывают,описание более детализировано.
2-после получения заключения обычно возвращаются к врачу,назначившему исследование за разъяснениями.
3-гидрокаликоз-расширение чашечного отдела собирательной системы почки.
4-пиелоэктазия-расширение лоханки почки.
5-наличие и гидрокаликоза и пиелоэктазии-гидронефроз,что также не отражено в заключении.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2009, 19:41
Аватар для Anytka26
Anytka26 Anytka26 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2009
Город: Israel
Сообщений: 2
Anytka26 *
нет конечно не в израиле......это я с израиля а сестра моя живет в россии я для нее узнаю....все то что написано это она мне передала,а я уже интересуюсь......это то что было написано у нее в заключении и после этого ей назначили очередь к нефрологу(если не ошибаюсь)..просто хотелось бы знать что это такое и как лечить......а еще я про прививки спрашивала. племяшке скоро прививку делать,а сестра боится из за диагноза...что посоветуете?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.