Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология > Форум для общения врачей кардиологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2009, 18:25
olgakdr olgakdr вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 18.02.2008
Город: г. Сургут
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 21 раз(а) за 2 сообщений
olgakdr этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ЧТО-ГДЕ-КОГДА

Дорогие коллеги, мне нужна информация. Специфика моей работы - кардиолог в кардиохирургическом центре в г. Сургуте, консультирую послеоперационных больных, направляю на операции и т.д.
Первый вопрос: ЧТО? : нужно пройти цикл усовершенствования по кардиологии с продлением сертификата. Нужна такая база, где будут качественно и подробнейшим образом освещать кардиохирургические вопросы (пороки, ИБС), нарушения ритма-тоже хорошо вкупе.
Второй вопрос: Где? : Видимо, это Москва?..
Третий и последний: КОГДА? в 2010 году.
Если не подведут, то по месту работы оплатят цикл там, где я захочу.
Слышала в Москве об одном двухмесячном цикле, не подошло: и долго (нежелательно, т.к. у меня маленький ребенок) и мусолили вопросы миокардиодистрофии, обосновывали правомочность при острой кровопотере, например, и недопустимость этого диагноза при хр. анемии. Мне на это время жалко терять.
Всем буду благодарна за оперативные и дельные советы, скоро подавать заявку (это делается заранее).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2009, 11:11
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olgakdr Посмотреть сообщение
Первый вопрос: ЧТО? : нужно пройти цикл усовершенствования по кардиологии с продлением сертификата. Нужна такая база, где будут качественно и подробнейшим образом освещать кардиохирургические вопросы (пороки, ИБС), нарушения ритма-тоже хорошо вкупе.
По моему мнению, наиболее сильная кардиологическая группа, которая работает непосредственно и достаточно автономно в кардиохирургическом отделении и полностью отвечает за больных в пред- и постоперационном периоде - это сотрудники отдела акад. Акчурина Р.С. в Кардиоцентре.

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.03.2009, 15:09
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что конкретно Вас интересует? Именно кардиохирургические аспекты? Кстати, циклов сертификационных меньше 144 часов не бывает...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2009, 17:46
olgakdr olgakdr вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 18.02.2008
Город: г. Сургут
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 21 раз(а) за 2 сообщений
olgakdr этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok Посмотреть сообщение
По моему мнению, наиболее сильная кардиологическая группа, которая работает непосредственно и достаточно автономно в кардиохирургическом отделении и полностью отвечает за больных в пред- и постоперационном периоде - это сотрудники отдела акад. Акчурина Р.С. в Кардиоцентре.
Спасибо. Нашла их сайт. Наведу у них справки. Только запуталась в названиях: и Российский кардиологический научно-производственный комплекс Росмедтехнологий, и им. Мясникова, и
Институт Клинической Кардиологии
Подозреваю, что это одно и тоже.
Цитата:
А что конкретно Вас интересует? Именно кардиохирургические аспекты? Кстати, циклов сертификационных меньше 144 часов не бывает...
Жаль, что не бывает, по опыту знаю, что добрую треть времени можно было бы сэкономить, уплотнив график занятий - обучают, как правило, ни шатко, ни валко, врачи идут на циклы как в отпуск - иногда это хорошо, но не сейчас... Ничего не поделаешь...
Интересует, конечно, не хлеб кардиохирургов в узком смысле с доступами и этапами операции (да и вряд ли это будут преподавать). Хорошо бы в цикл были включены интерпретация коронарограмм, ангиограмм; раз уж речь пойдет о пороках и ИБС, то после гайдов по десятому разу но не помешают показания плановые и экстренные со всеми практическими нюансами, предоперационное ведение, послеоперационный период, в том числе стационарный этап и отдаленное наблюдение, физическая реабилитация в разные сроки этих больных, что еще, да о нарушениях ритма тоже писала, можно не только их терапию, но и о хир. методах по уже приведенному алгоритму.
Думала, может в Бакулева, не нашла их официального сайта. Но это моя логика человека, плохо ориентирующегося в сети ЛПУ Москвы. Так, что здесь я за советом.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2009, 21:06
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ольга!
Боюсь, что такого цикла Вам не найти. Интерпретация КАГ - уже отдельный цикл. Показания же Вам наверняка известны, равно как и противопоказания.Тут, я думаю, полезней опыт конкретного учреждения. Инвазивная аритмология - вообще отдельная песня. У нас на кафедре есть циклы усовершенствования, пишите в личку, что-нибудь придумаем.

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
Abugov одобрил(а): "Интерпретация КАГ - уже отдельный цикл". Это точно, минут на 20-ть
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2009, 12:56
olgakdr olgakdr вне форума ВРАЧ
забанен
 
Регистрация: 18.02.2008
Город: г. Сургут
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 21 раз(а) за 2 сообщений
olgakdr этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Конечно, все вы правы - всего сразу захотела.
Я готова посвятить и коронарографии, и аритмологии сколько угодно времени, но, видимо, на отдельные циклы пока не могу расчитывать. Надеюсь, со временем появится возможность.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.