Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2009, 17:12
tyona tyona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
tyona *
Question Назначение антибиотиков без проведения исследований: как бороться?

Посоветуйте, пожалуйста, что делать: дочь (3 года и 4 месяца вес 15кг) шестой день просыпается с температурой около 38,2, жалуется на ломоту в теле, в течение дня температура поднимается до 38,8-39, сбивали 5 дней панадолом, сегодня дала нурафен, кашель, жёлтые сопли (много), ярко-красное горло, кроме того немного слабит живот. Питьё стараюсь давать постоянно, но с боем. наверно, глотать тяжело...
на третий день болезни врач услышала хрипы в лёгких, назначила вильпрофен салютаб по 1/3 таб. 2 р/д, кроме этого с первого дня: лазолван по 1/2 ч.л. 3 р/д 5 дней, эреспал, по 1 десертной л. 3 р/д 5 дней, арбидол 50 мг 3 р/д 7 дней, линнекс, лактофильтрум и кларитин.
сегодня хрипов нет, но температура держится, назначила супракс 5мл/1 р/д 5 дней.
Принимали лазолван 5 дней и арбилол. всё остальное -- на полочке.
Конечно, она оч удивилась тому, что у нас температура по-прежнему высокая, не знаю, поверила ли мне, что пьем вильпрофен. И назначила второй антибиотик.
в связи с вышеизложенным, уважаемые специалисты, вопросы:

1. как Вы считаете, оправданно ли назначение этих препаратов?
подскажите, пожалуйста, какие анализы нам нужно сдать, чтобы понять боле-менее точно, от чего лечиться. Участковый врач сказала просто клинический анализ крови.

2. как не вступая в конфликт с доктором, попросить её не назначать антибиотики, а объяснить толково, что на что надо сдать, чтобы не переводить денежки и !не рисковать балансом ребёнкиного организма!!!

заранее большое спасибо.

я к тому же сама заразилась на третий день, ломает жутко, горло дерёт... но у меня температура 37,2!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2009, 18:20
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенку следует выполнить клинический анализ крови, и- если врач выслушала пневмонию- рентгенограмму грудной клетки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2009, 09:26
tyona tyona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
tyona *
спасибо за ответ, сегодня сдадим анализы
температура держится, кашля нет почти, насморк и горло -- вот что действительно ребёнка беспокоит. как только будут результаты, выложу, буду благодарна, если будут комментарии
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.03.2009, 21:13
tyona tyona вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
tyona *
есть результаты анализов

ОАК

WBC 9,8
RBC 4,65
HGB 129
HCT ,384
PLT 321
PCT ,214
MCV 83
MCH 27,7
MCHC 335
RDW 12,4
MPV 6,7
PDW 12,5

%LYM 29,2
%MON 3,9
%GRA 66,9
# LYM 2,8
# MON 0,3
# GRA 6,7

СОЭ 30мм/час
п/я 1
с/я 56
эозлн. (?) 2
м/моо 37
моноц 4

моча

цвет желт
прозрачность неполная
относит плотность 1025
реакция 6
белок 0,066 0/00
глюкоза отсутствует
эпителий: плоский: немного
лейкоциты 8-10 в п/зрения
эритроциты: неизменные 1-2 в п/зрения
слизь много
соли уратн -- немного

начался отит в правом ушке, капаю отипакс
прокомментируйте, пожалуйста
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.