Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.02.2009, 15:23
Scarb_bank Scarb_bank вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Scarb_bank *
Сначала демодекоз,а теперь акне, себорейный дерматит и аллергия (фото)

Добрый день, уважаемые доктора. Меня зовут Владислав, мне 22 года, рост 182 см, вес 72 кг. Живу в Киеве. Первые прыщики у меня появились где-то в 12 лет. Первые локализации были на лице под нижней губой, на лбу и на висках в виде мелкой сыпи. Со временем начали появляться гнойнички и прыщи начали появляться на спине, на груди и на плечах. Изначально всей семьей начали заниматься самолечением: мазался тройным одеколоном, как говорил дедушка; потом натирался настойкой календулы, как говорила бабушка; в последующее время пользовался зинеритом, угресолом и далее по списку, как советовали близкие и далекие родственники; в возрасте 17 лет отец повел к косметологу – прошел курс не помню каких процедур – результата 0; далее последовал Институт косметологии – результата тоже 0…
И вот в 17 лет, как я полагаю, мне было в первый раз оказано более или менее адекватное лечение в Детской областной клинической больнице с диагнозом – угревая болезнь:
10 дней внутрь принимал доксициклин – 0,1 – 1 раз в день, трихопол и нистатин не припомню в каких дозах и в какой продолжительности, пил отвары трав.
Из местного лечения – болтушка с метронидазолом и дарсонвализация лица, спины и груди. Также делали переливание собственной крови. Результат был, но не сильно существенный.

Идем далее. Соседка посоветовала знакомого профессора, очень пожилого дедушку (82 года) который молниеносно поставил мне диагноз – демодекоз. Рассказывал он немного про свою жизнь, как он преподавал в интернатуре, о том какие сейчас бестолковые студенты, о том, что о демодекозе еще мало кто знает и потому многие так и не могут вылечиться от прыщей, комедонов… в общем, сомнений в его компетентности у меня не было абсолютно. И начал он меня лечить:
1. Внутрь на 10 дней назначил доксициклин по 0,1 - 10 дней, сказал больше не надо, так как наврежу почкам.
2. Мазать лицо сказал утром Целестодермом с герамицином, в вечером Аверсектом, днем зинеритом. Умываться и мыться в целом приказал дегтярным мылом, а после, обязательно протирать лицо и тело 2-х % салициловой кислотой.
3. Диета. Практически полное исключение углеводов и ограничение жиров. Сказал полностью исключить: шоколад, сахар (заменить на мед), мучные изделия в любом виде и т.д. Также сказал не пить алкоголь, хотя я и так практически не употребляю спиртного, только коньяк, редко.
4. Назначал еще курс из 10 уколов, не помню как называются, но помню, что я их с трудом нашел и что они предназначены для женщин с проблемами по гинекологии.
5. Также доктор сказал обязательно лечить все сопутствующие заболевания, так как из-за них прогрессирует клещъ. Особенно он сказал нужно избавляться от золотистого стаффилокока, высяенного у меня из зева (ходил к ЛОРу по поводу болей в горле). Сказал, что нужно рвать миндалины, но я отказался.
Такое лечение результатов практически не дало. И вот с этого времени я подумал, что да ну его, этого клеща, пусть живет себе, состояние на такое уж и критичное по сравнению с некоторыми и просто «забыл» про него. За это время я нашел свою вторую половинку, женился, в жизни практически не было стрессов + бросил курить и кожа стала намного лучше, намного, практически отчистилась. На данный момент в семейной жизни все замечательно, но вот в бизнесе хватает неприятностей, постоянное состояние стресса вернули мне обратно гнойные прыщики и множество комедонов. Начал лазить по безграничным просторам интернета, дабы найти эффективные методы в борьбе с демодекозом и нашел, слава Богу, Ваш замечательный ресурс, который опроверг существование такой паталогии как демодекоз. Читателем я являюсь уже около 1 месяца и вот наконец созрел создать свою тему. Хотел, как Вы советовали, попасть на прием к дерматологу очно, а потом уже консультироваться здесь на форуме.
За вчерашний день я посетил 3 врачей: дерматокосметолога в частной клинике и был на приеме в двух районных КВД.
Поход 1. Дерматокосметолог в частной клинике сказала, что это точно демодекоз, что нужно искать проблему внутри, при этом посоветовала купить у нее китайское молочко для умывания Manting, пройти у нее же курсы криомасажа и озонотерапии (панацея от всего ), а потом пилинги фруктовыми кислотами. По своей ошибке (молодой, горячий) я не сдержался и прочитал ей лекцию по поводу ее диагнозов и высказал свое мнение о таких «продавцах воздуха» как она и удалился.
Поход 2. Первый КВД. Сказала что у меня акне средней степени тяжести и себорейный дерматит (ну хоть диагнозы «радуют). Не дождавшись ее схемы лечение, я говорю, может попить 20 дней доксициклина, да местно мазать метрогилом и эритромициновой мазью. Она ответила, что гель с метронидазолом тут неуместен, а эритромициновой мазью пользоваться нельзя, вернее можно, но не больше 10 дней, так как это антибиотик и возникнет привыкание + в ней содержится вазелин, который только закупоривает поры, да и доксициклин вреден для печени. Сначала она предложила мазь изотрексин, на что я очень удивился, так как там есть тот же эритромицин, которого она так опасается + сразу начинать c применения изотретиноина не очень хочется, хоть и местно. Я ей высказал свои опасения, а она удивилась еще больше чем я, узнав состав изотрексина, короче, бред полный, извините. Спрашиваю, если у меня себорейный дерматит, может низоралом попользоваться, на что она тоже ответила категорично. В конце концов навыписывала мне болтушек с димедролом и левомицитином и я удалился.
Поход 3. Второй КВД. Сделал по другому. Пришел, сказал, что мне очень хороший доктор поставил диагноз акне и назначил лечить метрогил-гелем, эритромициновой мазью и внутрь доксициклин или тетрациклин, но сам доктор уехал жить за границу и не может меня вести как пациента. Она как раскричалась, говорит какой на хрен доктор (так и сказала) у меня, мол, 30-летний стаж и я с уверенностью говорю, что у вас демодекоз кожи лица, и при этом спросила: - Верите? Я сказал, что не верю и удалился.

Собираюсь ли я еще идти к дерматолгам в Киеве? Точно нет! Если только, может, Вы посоветуете хороших врачей в моем городе.

Итак, что я делаю на сегодняшний день:
1. Утром и вечером умываюсь просто кипяченой водой (собираюсь купить H20 гель), затем протираю лицо лосьоном Boiderma Sebium H2O. После это наношу Скинорен-крем. Подумываю, чтобы скинорен наносить только вечером, а на утро приобрести Bioderma Sebium AKN Cream для увлажнения. Лицо и волосы руками не трогаю, прыщи не давлю.
2. Голову мою каждый день себорегулирующим шампунем Klorane с экстрактом крапивы и два раза в неделю втираю пасту сульсена и один раз в неделю мою голову дегтярным мылом (нравиться результат).
3. Тело мою когда чем, иногда дегтярным мылом, иногда детским, иногда гелем для душа, после мытья мажу детским кремом, воспаленные элементы протираю салициловой кислотой 2%.
4. Бритье. Бреюсь 2 раза в неделю безопасной бритвой. Советовали перейти на электробритву, но не вижу смысла, лицо как ни как привыкло уже к такому способу бритья. Пена для бритья и бальзам после бритья Lierac Men.
5. Питание и образ жизни. Не употребляю горячих напитков и блюд, спиртные напитки, кофе, черный чай (просто люблю больше зеленый с медом), сильно острую и жаренную пищу. Ну и естественно полный отказ от «тошнотиков» - шаурмы, гамбургеров, чипсов, колы и т.д. Не курю. Веду здоровый, не активный, но здоровый образ жизни – прогулки на свежем воздухе, ЛФК и занятия на проффилакторе Евминова, так как имеются проблемы с позвоночником.
6. В последнее время, особенно когда понервничаю, на теле проявляется иногда крапивница,в основном на руках, а иногда как бы правильно сказать, типа вздутых царапин.
7. Сдавал анализы 2 месяца тому назад, крови, мочи общий и мочи на сахар, сказали что все в норме, только в анализе крови немного увеличены лейкоциты, но в пределах нормы 8,8. На анализы направляла терапевт, после того как переболел бронхитом.

Прошу прощения за столь длинный монолог, жду Ваших советов, фото проблемных участков прилагаю (если очень плохо видно, скажите, пойду к профессиональному фотографу, серьезно).

С уважением, Скарбовийчук Владислав

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2009, 17:32
Scarb_bank Scarb_bank вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Scarb_bank *
Приобрел сегодня Bioderma Sebium AKN крем, с ним в подарок мне дали гуммирующий гель. Можно ли его сейчас использовать или я еще островат для него? Такой же вопрос про пилинги фруктовыми кислотами.

С уважением, Владислав
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2009, 17:50
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владислав. В первую очередь забудьте о демодекозе, косметологах и т.д. Ни Bioderma, ни какие другие пилинги вам не нужны.

Прислушайтесь к этому доктору:
Цитата:
Поход 2. Первый КВД. Сказала что у меня акне средней степени тяжести и себорейный дерматит (ну хоть диагнозы «радуют). Не дождавшись ее схемы лечение, я говорю, может попить 20 дней доксициклина, да местно мазать метрогилом и эритромициновой мазью. Она ответила, что гель с метронидазолом тут неуместен, а эритромициновой мазью пользоваться нельзя, вернее можно, но не больше 10 дней, так как это антибиотик и возникнет привыкание + в ней содержится вазелин, который только закупоривает поры, да и доксициклин вреден для печени. Сначала она предложила мазь изотрексин, на что я очень удивился, так как там есть тот же эритромицин, которого она так опасается + сразу начинать c применения изотретиноина не очень хочется, хоть и местно. Я ей высказал свои опасения, а она удивилась еще больше чем я, узнав состав изотрексина, короче, бред полный, извините. Спрашиваю, если у меня себорейный дерматит, может низоралом попользоваться, на что она тоже ответила категорично. В конце концов навыписывала мне болтушек с димедролом и левомицитином и я удалился.
В любом случае, если хотите добиться каких либо успехов в лечении, то необходимо длительно наблюдаться и лечиться (желательно у одного и того же врача). Эффект от лечения через неделю не ждите - 2-3 месяца.
А назначения этого врача были вполне адекватны.
В настоящий момент есть показания для назначения системных антибиотиков (доксициклин) + наружно ретиноиды (адапален, изотретиноин - не путайте с системными)+ наружно антибиотики (эритромицин или бензоил пероксид).

Комментарии к сообщению:
Hogan одобрил(а): бензоил пероксид (базирон) эффективнее!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2009, 19:00
Scarb_bank Scarb_bank вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Scarb_bank *
Спасибо большое! В понедельник записался к врачу, который не лечит демодекоз, так как это не патология (так он сказал по телефону). После приема отпишусь.

P.S. А как на счет метрогил-геля (метронидазол)? Я думал это основа в наружном лечении?

P.P.S. Вы сказали Bioderma не нужна! Ненужна в смысле она не вылечит акне? Если Вы это имели ввиду, то я это понимаю, я ее взял просто как средство для ухода и мое отношение к Bioderma просто как к средствам для ухода. Или мне вообще ненужно ей пользоваться, я немного в замешательстве...

С уважением, Владислав
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.03.2009, 19:37
Timazov Timazov вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 15.03.2008
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,180
Поблагодарили 320 раз(а) за 307 сообщений
Timazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTimazov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Несмотря на то, что в инструкции к Метрогилу указано показание - угревая болезнь, метронидазол гель не относится к средствам с доказанной эффективностью для лечения акне.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2009, 19:52
Scarb_bank Scarb_bank вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Scarb_bank *
Спасибо, для меня это небольшое открытие. На данном форуме часто в лечении акне советуют комбинацию метрогил+эритромициновая мазь наружно и доксициклин внутрь, поэтому я и думал, что это основа в лечении акне.

А как на счет вопроса по Bioderma?

P.S. А что делать с волосами - Низорал или мытье шампунем klorane+сульсена достаточно?

P.S.S. Благодарю Вас за оперативность ответов.

С уважением, Владислав
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2009, 09:00
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- основное по акне(см. через поиск на форуме)+
http://forums.rusmedserv.com/showthr...F0%E5%E2%EE%E9
- в принице основы несложные- используется наружное лечение+-курсы антибиотиков по показаниям, при неэффективности можно обсудить с врачом использование роаккутана
- основные этапы лечения:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
А как на счет вопроса по Bioderma?
- как средство для удобства ухода
Цитата:
А что делать с волосами - Низорал или мытье шампунем klorane+сульсена достаточно?
- низорал, регулярное применение
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EC%E0%F2%E8%F2
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2009, 14:23
Scarb_bank Scarb_bank вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Scarb_bank *
Спасибо Вам огромное, уважаемые Доктора!

Владислав

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): будьте здоровы! будут вопросы-пишите
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.03.2009, 13:46
Scarb_bank Scarb_bank вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.02.2009
Город: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Scarb_bank *
Добрый день! Меня настигло очередное расстройство. Пошел я сегодня на прием к доктору, все началось хорошо, сказал, что демодекоз - это сапрофит и не является патологией. Начало хорошее, но потом на минут 15 он затянул тираду о том, что в 70% случаев болезни кожи из-за желудка, еще в 15% - это проблемы эндокринолгоии, остальные 15% я не знаю куда он дел!? В общем, выписал он мне вот что:

1. Зондирование (выкачать желчь) - сказал, что помогает почти всем.

2. Шрот "Расторопша" на 2 месяца

3. Фиточай "Ортостили"

4. Протирать лицо Клерасилом 3-4 раза в неделю (гелем или лосьоном). Сказал, что чаще нельзя, так как будет излишння выработка кожного сала. Сказал, что не нужна мне биодерма, так как клерасил лучше и дешевле намного. Также сказал, что ни изотрексин, ни бензоил пероксид не нужны, так как они дают только временный эфект из-за того, что проблема внутри. И Боже упаси, сказал, никаких антибиотиков.

Вот так вот печально закончился мой очередной поход к дерматологу. Хоть бери да начинай сам себя лечить...

Уважаемые доктора, может кто из Вас знает, к кому можно обратится в Киеве?



С уважением, Владислав
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.03.2009, 22:06
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- да, лечения и нет собственно
- может кто и подскажет дерматолога в Киеве, если знает
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.10.2009, 17:35
Аватар для vladbrand
vladbrand vladbrand вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
vladbrand этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день, уважаемые доктора! Это снова я, просто заново зарегистрировался.
После ваших рекомендаций и огромной помощи Марии Юрьевной, я, наверное узнал про акне намного больше, чем все дерматологи Украины. Ни один их низ так и не смог мне помочь. Все (обошел с десяток) в один голос говорили, что у меня демодекс, и прописывали кто-что: перементиновую мазь, всякие там фиточаи и т.д.
И вот, с большим трудом я попал на прием к лучшему дерматологу Украины, так называемому "Отцу украинской дерматологии". Интересный такой дедушка, когда я зашел в кабинет, он со своими ассистентами курил сигары в кабинете rolleyes.gif Сразу же отправил меня этажом выше делать соскоб на наличие демодекса, который удачно у меня обнаружили. В итоге диагноз: Угревая болезнь. Демодикоз. (как он мне сам признался - это он обнаружил/придумал эту болезнь).

Прописал лечение:

1. Диета с исключением сладостей;
2. Юнидокс солютаб 100 мг в день, после еды 40 дней;
3. Лацидофил 1к. -3 р. в день - 40 дней;
4. Холивер 2 т. - 3р. в день - 1 месяц;
5. Мезим форте - 1 т. -3 р. - 3 недели во время еды;
6. Наружно: утром раствор с салициловой кислотой, борной кислотой и еще чем-то, вечером - болтушка с метронидазолом, бензил бензоатом, гидрокортизаном, левомицитином;
7. Умываться антибактериальной пенкой Sebamed.

Посоветовавшись с Марией Юрьевной, откинул ненужное и оставили только доксициклин (юнидокс) и болтушки. Болтушки и доксициклин после месяца применения дали очень сильное шелушение, и, как я предположил на то время - грамотрицательный фолликулит (спросил об этом профессора - сказал что такого нет в природе). Прописал еще флуконазол, минеральную водичку, чаек. На этом мое "сотрудничество" с ним закончилось.
Доксициклин сделал свое дело - воспалительные элементы ушли + очень хорошо пошла пенка для умывания Sebamed. Потом настало лето - кожа вообще стала очень хорошей.
Я понимал что будет обострение, поэтому, вооруженный знаниями (данный форум, Guidelines of care for acne vulgaris management) составил себе следующий план:
1. До исполнения мне 25 лет (сейчас 23) проводить лечение наружными средствами курсами и короткими курсами антибиотикотеррапии, если не подействует - в 25 роаккутан.
2. Исходя из выдержки: Combinations: Retinoids, benzoyl peroxide,and topical antibiotics
A combination of topical retinoids and topical erythromycin or clindamycin is more effective than either agent used alone.Combining erythromycin or clindamycin with benzoyl peroxide eliminates or reduces bacterial resistance and enhances efficacy.The combinations are more effective than
either of the individual components alone. Решил для себя с зимы использовать изотрексин (изотретиноин+эритромицин) + угресол (бензоил пероксид 10%), чередовать их через день.
3. 2-3 раза в год принимать 1 г. азитромицина (сумамед или хемомицин, как "проверенный дженерик").
4. Постакне выводить АНА кислотами и возможно отбелить кожу скинорен-кремом.

Но, начиная с сентября, у меня началось обострение. Но это не страшно, это было ожидаемо. Страшно то ,что с кожей начали происходить непонятные вещи:
1. С холодами она начала еще сильнее жирнеть, вернее она начала очень сильно шелушиться, и, компенсаторно выделять еще больше субума, приходится постоянно промокать ее салфетками, но, такое ощущение, что чем больше промокаю, тем быстрее коже снова жирной становиться. Кожа стала одновременно и жирной и сухой.
2. Может что-то случилось с проточной водой, но у меня стали с огромным трудом смываться средства (пенки для умывания, шампунь). Кожа очень сильно краснеет и щипит/печет, теперь даже просто от теплой воды, перестал пользоваться пенкой для умывания.
3. И в принципе всегда был застенчевым, поэтому частенько краснел, но теперь постоянно, по любому поводу, как-бы хроническое покраснение/жар на лице, просто так, от ветра, от тепла, от нервов...
4. Заметил, что на носу по бокам у меня появились телеангиэктазии.

Неужели Розацеа? Но у меня немалое количество комедонов, и открытых и закрытых. Телеангиэктазии+комедоны! Вообщем, я в растерянности + снова моя хроническая крапивница обострилась - начинаю принмать эбастин+кетотифен...

Еще и вчера какие-то 2 элемента появились на левой руке - послушал жену - помазал адвантаном.

Сегодня-завтра выложу фотки "всего".

Очередной раз убеждаюсь, что самое сложное это диагноз. В Киеве мне обратится, как вы поняли ,просто физически не к кому. Поэтому обращаюсь к вам, может кто готов меня принять через месяца 2-3 в Москве (Dr.Anisimova, nastassia) или в Ростове (dr.Agapov, Timazov)? Раньше не могу, вот-вот ждем пополнения в молодой семье.

Спасибо за понимание, терпение и помощь.

С уважением,
Владислав
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.10.2009, 15:17
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Цитата:
1. С холодами она начала еще сильнее жирнеть, вернее она начала очень сильно шелушиться, и, компенсаторно выделять еще больше субума, приходится постоянно промокать ее салфетками, но, такое ощущение, что чем больше промокаю, тем быстрее коже снова жирной становиться. Кожа стала одновременно и жирной и сухой.
- что с уходом? нет ли чрезмерного косметического ухода(обезжиривания кожи)?
Цитата:
2. Может что-то случилось с проточной водой, но у меня стали с огромным трудом смываться средства (пенки для умывания, шампунь). Кожа очень сильно краснеет и щипит/печет, теперь даже просто от теплой воды, перестал пользоваться пенкой для умывания.
- мог возникнуть контактный аллергический/раздражительный(скорее последний) дерматит, возможно косметическое очищение было чрезмерным(нередко средства для очищения чрезмерно ожезжиривают кожу), можно на период пока кожа полностью не будет здоровой(без раздражения, сухости, покраснения) умываться без "ничего"
Цитата:
3. И в принципе всегда был застенчевым, поэтому частенько краснел, но теперь постоянно, по любому поводу, как-бы хроническое покраснение/жар на лице, просто так, от ветра, от тепла, от нервов...
- это возможно при "истончении кожи", чрезмерном использовании косметики, очищающих средств, скрабов, а особенно пилингов, поэтому на какой-то период лучше не использовать ничего, только наружные препараты по показаниям для обострения
Цитата:
4. Заметил, что на носу по бокам у меня появились телеангиэктазии.
- пока о розацеа не будем спешить говорить
- также все перечисленные проблемы могут возникать от использования кортикостероидов наружно(стероидная розацеа)-требует отмена, где содержится(болтушки и т.д.)- если использовали кортикостероиды(гидрокортизон, Адвантан тот же) отменяйте, для лечения акне он не подходит(уже как-то писала)
Цитата:
Поэтому обращаюсь к вам, может кто готов меня принять через месяца 2-3 в Москве (Dr.Anisimova, nastassia) или в Ростове (dr.Agapov, Timazov)?
- в Москве можно в гос. центр, если будете(запись не проблема за 2 недели)-я пока в отпуске по уходу
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.10.2009, 15:57
Аватар для vladbrand
vladbrand vladbrand вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
vladbrand этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

- что с уходом? нет ли чрезмерного косметического ухода(обезжиривания кожи)?

- мог возникнуть контактный аллергический/раздражительный(скорее последний) дерматит, возможно косметическое очищение было чрезмерным(нередко средства для очищения чрезмерно ожезжиривают кожу), можно на период пока кожа полностью не будет здоровой(без раздражения, сухости, покраснения) умываться без "ничего"

- это возможно при "истончении кожи", чрезмерном использовании косметики, очищающих средств, скрабов, а особенно пилингов, поэтому на какой-то период лучше не использовать ничего, только наружные препараты по показаниям для обострения

- пока о розацеа не будем спешить говорить

ок

- также все перечисленные проблемы могут возникать от использования кортикостероидов наружно(стероидная розацеа)-требует отмена, где содержится(болтушки и т.д.)- если использовали кортикостероиды(гидрокортизон, Адвантан тот же) отменяйте, для лечения акне он не подходит(уже как-то писала)

- в Москве можно в гос. центр, если будете(запись не проблема за 2 недели)-я пока в отпуске по уходу
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Утром умывался только теплой водой, вечером водой с антибактериальной пенкой Sebamed [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] и все из наружного, больше на кожу ничего не наносил (ну только увлажняющий гель того же Sebamed раз в неделю после бритья), так как особенно летом состояние кожи было удовлетворительным. Сейчас около месяца умываюсь только водой, пенку стало невозможно смыть с лица. Не знаю в пенке ли дело, купил такую же в другом месте - тот же результат. В общем, чрезмерного ухода не было. Но кожа краснеет и шелушится и стягивается даже просто от воды.

Использование наружных кортикостероидов имело место в моем анамнезе, но было это минимум лет 6 тому назад (кремген около 2-х недель и целестодерм с герамицином на протяжениие где-то 1 месяца). Годрокортизона в составе болтушки был очень незначительный %, болтушкой пользовался около 3-х недель, было это пол года тому +/-.

Я знаю, что Вы многим советуете туда обращаться, но я немного опасаюсь, попаду ли я к хорошему специалисту? На форуме не мало случаев когда там назначали, мягко скажем, не совсем адекватное лечение. А Вам четверым я доверяю! Благодаря Вам в частности я узнал о существовании EBM, что считаю безумно важным для всей моей дальнейшей жизни.

С уважением,
Владислав
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.10.2009, 15:17
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Не знаю в пенке ли дело, купил такую же в другом месте - тот же результат. В общем, чрезмерного ухода не было. Но кожа краснеет и шелушится и стягивается даже просто от воды.
- пока лучше отменить все косметические средства, реже умываться водой
- что сейчас есть? комедоны, папулы, гнойнички? если ничего нет, только покраснения, тогда можно не использовать лечение акне, сделать перерыв(лечение тоже может быть агрессивным для кожи, вызывать дерматит) - допустимо использовать аптечный детский крем-тогда после отмены всего(лечения/ухода) будет видно-если все проходит-мог быть раздражительный дерматит от лечения, через несколько недель будет видна основная проблема
Цитата:
На форуме не мало случаев когда там назначали, мягко скажем, не совсем адекватное лечение. А Вам четверым я доверяю! Благодаря Вам в частности я узнал о существовании EBM, что считаю безумно важным для всей моей дальнейшей жизни.
- с назначениями разобраться можно, по крайней мере по поводу акне хуже, чем назначали раньше, не назначат, тем более, что Вы и сами способны оценить назначения
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.10.2009, 23:07
Аватар для vladbrand
vladbrand vladbrand вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Киев
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
vladbrand этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- пока лучше отменить все косметические средства, реже умываться водой
- что сейчас есть? комедоны, папулы, гнойнички? если ничего нет, только покраснения, тогда можно не использовать лечение акне, сделать перерыв(лечение тоже может быть агрессивным для кожи, вызывать дерматит) - допустимо использовать аптечный детский крем-тогда после отмены всего(лечения/ухода) будет видно-если все проходит-мог быть раздражительный дерматит от лечения, через несколько недель будет видна основная проблема

- с назначениями разобраться можно, по крайней мере по поводу акне хуже, чем назначали раньше, не назначат, тем более, что Вы и сами способны оценить назначения
Добрый вечер, Мария Юрьевна!

Сейчас есть и комедоны и папулы, и гнойнички. Извините, фото, как обещал, выложить не могу, фотоаппарат украли. На днях возьму у друга, сделаю фотографии со всех ракурсов.
А аптечный детский крем разве не забивает поры?
Я больше собираюсь ехать за диагнозом, чем за назначениями, с ними действительно полегче...

P.S. Блин, еще одна новая проблема. На лице появились 2 вишневые гемангиомы (еще одна на носу очень давно присутствует). Осмотрел тело - тоже 5 штучек новых.

С уважением,
Владислав
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.