Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2009, 22:21
AnZy AnZy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
AnZy *
Уреоплазма и Гарднерелла у мужчин

Здравствуйте,

Я мужчина, мне 24 года. Жене тоже 24 года.

Жена сдала анализы (направил гинеколог) и результаты таковы:
Ureaplasma parvum,ПЦР - положительно(++++)
Gardnerella vaginalis,GWH - положительно(++++)

Она начала лечиться, и я тоже решил сходить на те же анализы. Результат:
Ureaplasma urealyticum,ПЦР - отрицательно
Ureaplasma parvum,ПЦР - отрицательно
Gardnerella vaginalis,ПЦР - положительно(++++)

Уролог прописал мне 22 дневный курс лечения антибиотиками:
10 дней - Тиберал 500 (2 раза в день)
12 дней - Офлоксин 400мг (2 раза в день)
Одновременно на весь курс назначил Гептрал(2р. в день) и Лонгидазу внутримышечно (через день).

У меня возниклм серьезные сомнения по поводу данного курса и вообще необходимости лечения, и эти сомнения подтвердились при чтении статей и форумов на данные темы - там пишут, что мужчины вообще не проходят курс лечения при таких анализах, а если и проходят, то им прописывают гораздо более дешевые препараты типа метронидазола или офлаксацина (возможно немного неправильно написал).

Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне лечение при отсутствии каких-либо проблем и симптомов (выделения, жжения и пр.). Если нужно, то какие препараты Вы можете посоветовать.

Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.02.2009, 23:02
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnZy Посмотреть сообщение
Здравствуйте,

Я мужчина, мне 24 года. Жене тоже 24 года.

Жена сдала анализы (направил гинеколог) и результаты таковы:
Ureaplasma parvum,ПЦР - положительно(++++)
Gardnerella vaginalis,GWH - положительно(++++)

Она начала лечиться, и я тоже решил сходить на те же анализы. Результат:
Ureaplasma urealyticum,ПЦР - отрицательно
Ureaplasma parvum,ПЦР - отрицательно
Gardnerella vaginalis,ПЦР - положительно(++++)

Уролог прописал мне 22 дневный курс лечения антибиотиками:
10 дней - Тиберал 500 (2 раза в день)
12 дней - Офлоксин 400мг (2 раза в день)
Одновременно на весь курс назначил Гептрал(2р. в день) и Лонгидазу внутримышечно (через день).

У меня возниклм серьезные сомнения по поводу данного курса и вообще необходимости лечения, и эти сомнения подтвердились при чтении статей и форумов на данные темы - там пишут, что мужчины вообще не проходят курс лечения при таких анализах, а если и проходят, то им прописывают гораздо более дешевые препараты типа метронидазола или офлаксацина (возможно немного неправильно написал).

Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне лечение при отсутствии каких-либо проблем и симптомов (выделения, жжения и пр.). Если нужно, то какие препараты Вы можете посоветовать.

Заранее благодарен.
Если жену что-то беспокоит (бактериальный вагиноз,например или беременность в планах) - курс лечения пройти стоит.И хотя есть данные,что лечение половых партнеров не влияет на частоту рецидивов бактериального вагиноза у женщин,его без эрадикации уреаплазм вылечить сложно.А учитывая,что уреаплазма сексуально трансмиссивный микроб - его эрадикация (лечение) проводится обоим половым партнерам,независимо от результатов исследования.
Если таких проблем у жены нет и Вас тоже ничего не беспокоит - необходимости в лечении нет.Но Вам необходимо знать,что при этом Вы можете быть источником инфицирования для других женщин.
Из сообщения неясно,что там нашел уролог при клиническом обследовании,поэтому о целесообразности назначений антибактриальных средств рассуждать трудно,но лонгидаза и гептрал точно лишние при любой нозологии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2009, 20:46
AnZy AnZy вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
AnZy *
Цитата:
Сообщение от dr.Agapov Посмотреть сообщение
Если жену что-то беспокоит (бактериальный вагиноз,например или беременность в планах) - курс лечения пройти стоит.И хотя есть данные,что лечение половых партнеров не влияет на частоту рецидивов бактериального вагиноза у женщин,его без эрадикации уреаплазм вылечить сложно.А учитывая,что уреаплазма сексуально трансмиссивный микроб - его эрадикация (лечение) проводится обоим половым партнерам,независимо от результатов исследования.
Если таких проблем у жены нет и Вас тоже ничего не беспокоит - необходимости в лечении нет.Но Вам необходимо знать,что при этом Вы можете быть источником инфицирования для других женщин.
Из сообщения неясно,что там нашел уролог при клиническом обследовании,поэтому о целесообразности назначений антибактриальных средств рассуждать трудно,но лонгидаза и гептрал точно лишние при любой нозологии.
Спасибо большое за ответ.

Уточню: Уролог не делал никакого обследования. Он взглянул на результаты анализа, которые я прошел самостоятельно (без назначения) и просто выписал лекарства. Все.
Поэтому я и усомнился в правильности лечения. К тому же назначенные препараты стоят в 20-40 раз дороже, чем те лекарства, которые советуют принимать на данном форуме и на других подобных ресурсах.
Если не сложно, подскажите чем, кроме прописанного мне спектра лекарств, можно лечиться.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.02.2009, 13:17
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- можно воспользоваться поиском на форуме(по лечению уреаплазмы, гарднереллы информации достаточно)
- также
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- гарднерелла может быть "составляющей" бак. вагиноза у женщин(в этих случаях, когда пациентка предъявляет жалобы, диагноз подтверждается и назначается лечение), у мужчин этот представитель-транзиторный, в большинстве случаев лечения не требует(нет жалоб-нет лечения)
- уреаплазма:
Цитата:
Показания к лечению
Несомненно,прямым показанием к лечению является выявление заболеваний,связанных с уреаплазмами.Отдельно стоит вопрос о целесообразности назначения лечения уреаплазмопозитивным лицам.Показаниями к лечению при уреаплазмопозитивности являются:

Наличие заболевания,связанного с уреаплазмами у постоянного полового партнера (повторное реинфекция полового партнера)
Предполагаемая смена полового партнера (эпидемиологические показания)
Планирование беременности в ближайшее время (риск осложнений течения беременности и патологии плода и новорожденного)
(см. информацию в ссылках)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.