Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2009, 10:10
odinokaya odinokaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Великий Новгород
Сообщений: 2
odinokaya *
Мне кажется, я схожу с ума.

Уважаемые специалисты, очень прошу мне ответить! Мне 25 лет. Начну с того, что с июля 2008 года я испытываю панические атаки разной продолжительности и интенсивности, при этом основной составляющей этих состояний является страх неминуемой смерти. Чувствую постоянное внутреннее напряжение, а также сильный дискомфорт в области сердца. Сплю плохо, с трудом засыпаю, просыпаюсь среди ночи, часты кошмары. В сентябре с помощью знакомой неофициально (иначе будут проблемы на работе) обратилась к психиатру, которая выписала азафен, афобазол, мексидол. Делала кардиограму - все в норме, энцефалограму головного мозга - небольшой очажок патологической активности в правой височной доле (если не ошибаюсь в названиях). Принимала АД 2,5 месяца и вроде бы чувствовала улучшение, ПА стали слабее, я перестала их бояться, вроде бы с ними смирилась. Но 3 дня назад ко всему добавилось новое кошмарное невыносимое чувство - страх, что я могу сделать что-то плохое своей дочери, которую безумно люблю. Эти мысли преслеждуют меня почти постоянно, не могу ни на чем сконцентрироваться, боюсь оставаться с ней вдвоем. При этом внутри меня по страшному трясет. Стала принимать фенозепам, он немного успокаивает, но ненадолго.
Очень прошу Вас, скажите, что со мной? Неужеле я схожу с ума? Неужеле правда могу совешить что то ужасное?
Очень жду ответа, заранее благодарна.:бц:
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2009, 12:11
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше всего ещё раз через знакомую обратиться неофициально к тому психиатру, который уже Вас однажды смотрел. Когда Вы расскажите врачу о динамике своего состояния (появление контрастных навязчивостей), он сможет скорректировать Вам терапию (например, порекомендовать вместо азафена более мощный антидепрессант, классически, из группы СИОЗС). И хорошо бы присоединить психотерапию. Я уверена, что в Великом Новгороде есть и психотерапевты, и психологи. На учет Вас в связи с обращением за психотерапией 100% не поставят и на Вашей работе, соответственно, это никак не отразится
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.01.2009, 14:25
odinokaya odinokaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Великий Новгород
Сообщений: 2
odinokaya *
Спасибо Вам за ответ!! Но дело в том, что к врачу смогу обратиться не ранее чем через 3 недели. А пока не знаю, как справляться со своим состоянием. Боюсь привыкнуть к фенозепаму, и в дальнейшем он уже будет неэффективен. И еще, не могли бы Вы ответить, с такими вот нарушениями психики смогу ли я жить когда-нибудь нормально? И не шизофрения ли это? Я вообще по натуре своей очень мнительная, все близко воспринимаю, мне внушить можно все, что угодно. Сейчас полный хаос в голове... Извините за назойливость...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.01.2009, 15:08
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контрастные навязчивости могут встречаться в рамках как невротических, так и психотических расстройств. Что именно у Вас - может решить только специалист-психиатр во время личной встречи, то же самое по поводу прогноза. Желательно, феназепам (как и другие бензодиазепины) принимать не долее 2-3-х недель, во избежание привыкания. Рекомендовать Вам терапию без осмотра не представляется возможным.
Понимаю, что контрастные навязчивости субъективно весьма неприятны, поэтому попробуйте ускорить обращение к психиатру, можно попробовать в частном же порядке обратиться к другому психиатру, не думаю, что в Вашем городе такой специалист один.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.