Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.01.2009, 16:04
Аватар для hoffnung
hoffnung hoffnung вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.08.2008
Город: Deutschland
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 18
hoffnung *
Herpes Zoster ???

Пожалуйста помогите разобраться имею несколько вопросов по поводу Герпеса зостера:

у моего мужа (39 лет) – Герпес зостер.
первых пару дней были незначительные боли в низу живота в районе аппендицита, а потом появилось высыпание в виде единичного пятна – 10 на 5 см.
К сожалению обратились из-за праздников к врачу поздно – только через 3 дня.
Быо сделан анализ – была взята жидкость из пузырьков – что подтвердило диагноз Herpes Zoster. Лимфоузлы не воспалены и не увеличены.
Антивирусную терапию врач не назначил сказал, что поздно, только какую-то цинковую подсушивающую мазь.



мои вопросы:

1. можно ли нам не опасаться невралгии которая развивается после герпеса зостера? (на данный момент болей никаких нет и пузырьки подсохли). прошло около 6 дней.
Возникает невралгия сразу же или через некоторое время ?


2. какие могут быть причины возникновения герпес зостера?

В инетернете написано, что у молодых людей это заболевание может свидетельствовать о серьезном заболевании (рак, спид)!? становиться страшно

Врач сказал, что ничего страшного возможно стресс или переохлаждение. Анализы крови не брались.
Никаких заболеваний у мужа за последнее время не наблюдалось. Никаких хронических заболеваний тоже не было.


3 последний вопрос – в данное время я лечусь от бесплодия - через неделю мне нужно делать стимуляцию и пытаться зачать. Можно ли нам не предохраняться в данной ситуации или это опасно ?

Могу ли я заразиться в данной ситуации от мужа ?
Cвоего иммунитета к ветрянке я к сожалению не знаю. Возможности проверить лабораторно тоже нет.

Через какой период времени можно считать что заражение не произошло?

Огромное спасибо за ответ и с Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.