Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2008, 16:30
overall overall вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 5
overall *
Arrow Андрогенная алопеция, Финастрерид, Анализы на гормоны

Здравствуйте.
Пол: М.
Возраст: 26.
У меня андрогенная алопеция.
Стадия по Норвуду: 2-3 vertex.
Несколько дней назад начал принимать по 0.125 мг Финастерида (Финаст) ежедневно.
Скажите, пожалуйста, какие анализы (помимо дигидротестостерона) мне надо сдавать, что бы контролировать гормональный фон?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2008, 18:56
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Скажите, пожалуйста, какие анализы (помимо дигидротестостерона) мне надо сдавать, что бы контролировать гормональный фон?
-финастерид в лечении алопеции используется в дозе1мг
Цитата:
Скажите, пожалуйста, какие анализы (помимо дигидротестостерона) мне надо сдавать, что бы контролировать гормональный фон?
- никакие по сути анализы специально не нужны, ничего лишнего кроме того, что указанно в инструкции(в графе особые указания и меры предосторожности)
- лечение АГА у мужчин - основа это миноксидил 5%(регейн)+финастерид1мг+низорал при сухости/перхоти
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2008, 01:02
overall overall вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 5
overall *
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
-финастерид в лечении алопеции используется в дозе1мг
Проводились исследования, и было доказано, что почти такая же эффективность и у дозировки 0.05 мг, а вероятность побочек соответственно меньше. У меня дозировка больше чем 0.05 мг, т.к. делю финаст.

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- никакие по сути анализы специально не нужны, ничего лишнего кроме того, что указанно в инструкции(в графе особые указания и меры предосторожности)
Ясно, а подскажите, тогда пожалуйста, на какие гормоны финастрерид оказывает влияние (уменьшает, увеличивает их содержание, и возможно не только на прямую, а еще и опосредованно).

Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- лечение АГА у мужчин - основа это миноксидил 5%(регейн)+финастерид1мг+низорал при сухости/перхоти
Я решил пока с Миноксом подождать ибо с его применением много хлопот, а если начать его применять, то уж до конца как говориться. Поэтому думаю, посижу на фине 6-9 мес., если улучшений (не просто сохранение, а именно улучшений) не будет, то подключу минокс.
Низорал использую. Но у меня жирные волосы и немного перхоти, продолжать ли мне использовать низорал? И т.к. я не спец в вопросе лечения андрогенной алопеции, хотелось бы узнать ваше мнение на счет, правильно ли я решил подождать и только потом подключать минокс или же надо не ждать и начинать пользоваться уже сейчас?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.12.2008, 08:55
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,424
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,674 раз(а) за 32,748 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В задачу финастерида не входит измеение содержания плывущих в вене гормонов , его задача-влияние на внутриклеточный обмен
Само по себе измерение уровня плывущих мимо иглы гормонов далеко не всегда и не во всех ситуациях имеет смысл Сформулируйте вопрос конкретнее- каких именно побочных эффектов Вы боитесь и почему ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2008, 12:37
overall overall вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 5
overall *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
В задачу финастерида не входит измеение содержания плывущих в вене горомнов , его задача-влияние на внутриклеточный обмен
На сколько мне известно, пусть даже у него такой задачи нет, однако же он снижает уровень ДГТ (собственно за счет этого и достигается необходимый эффект препарата), плюс к этому увеличивается тестостерон (т.к. из него не образуется ДГТ).

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Само по себе измерение уровня плывущих мимо иглы гормонов далеко неивсегда и рне во всех ситуациях имеет смысл Сформулируйте вопрос конкретнее- каких именно побочных эффектов Вы боитесь и почему ?
Ну во первых, не боюсь ) а опасаюсь... )
Любых серьёзных побочных эффектов.
Цитата с [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] :
Снижение потенции и/или либидо, нарушение эякуляции, уменьшение объема эякулята, увеличение и болезненность грудных желез, болезненность грудных желез, повышение концентраций ЛГ и ФСГ в крови, снижение концентрации простат-специфического антигена (ПСА).

Плюс еще не указанные почему-то здесь, но, если не ошибаюсь, имеющиеся на сайтах продающих препарат в США: Гинекомастия.

Вопросы, заданные мной в предыдущем моем посте, по прежнему действительны.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2008, 13:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,424
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,674 раз(а) за 32,748 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Снижает уровень ДГТ ВНУТРИКЛЕТОЧНО и контроль за ДГТ в крови не входит в контроль лечения
Это снижение - цель воздействия , примерно так же , как удаление щетины - цель бритья

Указанные Вами побочные в сущности есть прямое действие
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2008, 20:18
overall overall вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 5
overall *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Снижает уровень ДГТ ВНУТРИКЛЕТОЧНО и контроль за ДГТ в крови не входит в контроль лечения
А как тогда его контролировать?
И в каких клетках он снижает этот уровень, по всему телу?

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Это снижение - цель воздействия , примерно так же , ка кужалдение щетины - цель бритья
Ну это и так понятно. Вопрос в том, как контролировать уровень этого снижения.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Указанные Вами побочные в сущности есть прямое действие
Не понял. И что из этого следует? Вы, как я понял, просили меня привести конкретные побочные эффекты, которых я опасаюсь, что бы видимо что-то мне о них нужное сказать, а именно как контролировать возможность их появления, ибо именно это меня и волновало. Однако то, что Вы мне ответили никак мне не поможет.

Вопросы, заданные мной в моем посте, отвечающем на пост Dr.Anisimova, по прежнему действительны.

Если можно, хотелось бы так же получить ответы от Dr.Anisimova.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2008, 20:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,424
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,674 раз(а) за 32,748 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от overall Посмотреть сообщение
А как тогда его контролировать?


.
Целью лечения является получение клинического эффекта - не получение анализа
Поэтому контроль за эффективностью- наличие клиническго эффекта
Контроль за безопасностью - регистрация побочных явлений
Перед началом лечения ВРАЧ взвешивает все за и против у конкретного пациента и разъясняет ему риски и достоинства лечения и пациент соглашается на лечение / отвергает его
Поелику данное лечение не является лечением угрожающего жизни неотложного состояния, в принятии решения участвуют двое

Что касается клеток , в которых действует финастерид - в тех, где есть субстрат для действия
Нпрм, в хрусталике ему делать нечего
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.12.2008, 22:17
overall overall вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 5
overall *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Контроль за безопасностью - регистрация побочных явлений
Понятно, спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.