Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2008, 20:36
LeaAnn LeaAnn вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.05.2006
Город: Московская область
Сообщений: 181
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
LeaAnn *
Гестационный пиелонефрит?

Здравствуйте! Очень надеюсь на ваш комментарий. У меня беременность 32 недели, неделю назад попала в роддом ГКБ №20 с диагнозом - тонус матки, привезли по скорой в первый попавшийся. Там мне сразу взяли кучу анализов, в том числе и общий анализ мочи, анализ мочи на Нечипоренко, и посев мочи на бактерии.

Вот результаты:

Общий анализ мочи
Рекция - 6
удельный вес - 1007
белок - нет
глюкоза - нет
лейкоциты - 1-2
эритроциты - 0
соли - 0
бактрии - 0

Нечипоренко
Лейкоциты - 3,25
Эритроциты - 0
Цилиндры - 0

Посев мочи
Бактрионурия - 100 млн микр/тел в i мл Энтеробактер

Посев мочи и общий был из одной баночки!!!! ( я сначала наполнила одну, потом перелила немного во вторую)

Анализы крови на всякий случай напишу

Клинический
Гемоглобин - 112, Эритроциты - 3,6, Тромбоциты - 187, Лейкоциты - 8,1, пя - 7, ся - 50, лимфоциты - 42. моноциты - 1, СОЭ - 9

Биохимический - Белок - 60, кретинин - 62, билирубин - 5, глюкоза - 4,2

Анализ на бактериурию пришел только сегодня, она собиралась меня выписать сегодня по результатм этого анализа, как я понимаю значит все предыдущие анализы были в норме? Она ставит мне гестационный пиелонефрит, можно ли ставить такой диагноз только на основании бактериурии?

Я так и не нашла нигде, какая бактерионурия считается нормой?

Я выписалась под расписку (там сейчас красят ацетоновой краской, мне плохо от такого запаха), она мне назначила лечение - фурамаг (1г - 4 раза в день) Там противопаказание - беременность! Сказала возвращаться через недельку, когда выветрится запах краски. Стоит ли действительно ложиться обратно в больницу, или достаточно пролечиться фурамагом? Есть ли безопасные аналоги?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.