Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2008, 17:46
Murtaza Murtaza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Murtaza *
Unhappy Нейроинфекция?

Уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, понять, что со мной происходит!
Зимой прошлого года простудилась. Был сильный насморк и заложенность носа. Затем насморк прошел и нос «отлег». Но по-утрам все равно сильно и долго чихала. С декабря появилось сильное слезотечение на ветру – слезы текли «ручьем», начали чесаться глаза.
В конце марта появилась температура: определенной четкой картины ее повышения-понижения не было. В течение дня температура колебалась от 36.7 до 37.5, начинала расти с самого утра, могла достигать своего пика часам к 12 или к 14 и затем опускаться, температурный пик мог наблюдаться вечером, либо наоборот, вечером температура могла снижаться до 36.7.
Появилась постоянная непреходящая головная боль: она могла начинаться с пульсирующей боли в затылке, затем переходить на лоб и глаза. Или наоборот, головная боль начиналась с пульсирующей боли в области глаз (как правило, левого), переходила на лоб и далее разливалась по всей голове до затылка. Затем в течение всего дня боль не проходила, носила «распирающий» характер, или наоборот, появлялось ощущение, как будто голову сдавливал «шлем». Боль могла держаться даже ночью, иногда я от нее просыпалась.
Время от времени болели околоносовые кости лица, при наклоне чувствовались сначала тяжесть и распирание, а затем усиление боли, в области глаз и лба.
Плохо переносились громкие или неожиданные, резкие звуки, яркий свет вызывал боль в глазах и усиление головной боли. Ухудшилось зрение.
Изменениям температуры предшествовали озноб или ощущение жара в лице, затем во всем теле, сильное потоотделение. Появилась сонливость – днем бывали моменты, когда я внезапно ощущала сильную слабость и желание спать. Постоянная слабость, разбитость, заторможенность, заложенность в ушах, сонливость... Аппетит не изменился, но усилилась жажда. Состояние ухудшалось в жарких помещениях, на холоде чувствовала себя чуть лучше.

Все это время выделений из носа и сильной заложенности не было.

Обследовалась у терапевта, сделали снимок легких, общий анализ крови и мочи.
Анализы на гепатиты – отрицательно.
Ходила на электроэнцефалограмму (в норме).
Обследование у ЛОР-врача, снимок околоносовых пазух. Диагноз – хронический вазомоторный ринит, искривление носовой перегородки. Но врач сказал, что температура и головная боль не связана с этими заболеваниями.
Сдала анализ на тиреотропные гормоны – в норме.
УЗИ брюшной полости – без патологии.
У гинеколога тоже никаких "претензий" ко мне не было.
Терапевт прописала мне 10-дневный курс амоксициллина, но он не подействовал.

Такое состояние и температура у меня сохранялись месяца полтора, температура упала только в начале мая и состояние улучшилось. Я прекратила дальнейшее обследование, так как врач в поликлинике только развела руками и сказала, что она больше не знает, куда и к кому меня направлять. И написала в карточке диагноз – вегето-сосудистая дистония.
Затем в июне температура снова появилась, но прошла через неделю. Перед повышением температуры снова появился зуд в носу и я дня два по-утрам сильно чихала.

Позавчера у меня вдруг снова повысилась температура, до этого я дня два чихала по-утрам, чесались глаза, ночью сильно потела, появилась небольшая болезненность при несильном надавливании в области внутреннего угла левого глаза: сам глаз, кость под бровью и на носу, с утра ощущалась сильная головная боль: сначала ударами в правой части затылка, затем разливалась по всей голове. Температура повышается под вечер, затем часам к десяти-одиннадцати снижается до 36,6-36,7. Но нет ни насморка, ни заложенности носа, горло не болит, нет кашля. А поскольку ЛОР исключил «свои» заболевания в качестве причины повышения температуры, хотелось бы уточнить, не могут ли описанные симптомы свидетельствовать о нейроинфекции и стоит ли мне идти на прием к неврологу? (К нему непросто попасть, либо очереди за талоном и запись на месяц вперед, либо только на платной основе, и опять-таки необходимо уходить с работы). Или, может, это все-таки связано с ЛОР-заболеванием?
Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу дальше стоит обращаться! Я очень боюсь, что все снова повторится!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2008, 15:25
Аватар для ErickRed
ErickRed ErickRed вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1,690
Поблагодарили 97 раз(а) за 96 сообщений
ErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеErickRed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слишком много разнообразных, трудно объяснимых жалоб. Начните с терапевта, общего анализа крови, ЛОРа.
"Нейроинфекция" - это уж чересчур, тем более, что такого диагноза не существует.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2008, 16:48
Murtaza Murtaza вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Murtaza *
Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Возможно, что описание того состояния, в коем я пребывала с середины марта по первую декаду мая, несколько сумбурное, но я действительно очень боюсь, что этот кошмар повторится! Тем более, что после него вдруг резко поправилась почти на 6 кг., да и выглядеть стала гораздо старше, начала болеть спина, появились носогубные складки и морщины под глазами! (ну ладно, ну что-ж... по крайней мере, ко мне стали обращаться "женщина", а не "девочка".
Что ж, придется снова к терапевту идти за направлением на общий анализ крови. Еще раз спасибо Вам за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.