Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 18.10.2008, 18:32
Alex_Italiano Alex_Italiano вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2006
Город: Брянск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Alex_Italiano *
Дочке 5 мес Стала отказываться от груди

Здравствуйте! Дочке 5 мес. Несколько дней назад стала отказываться от груди. С первых дней девочка грудь не взяла. Стала докармливать смесью и сцеживать молоко. Кормление выглядело так: прикладываю к груди, кормлю сцеженным молоком ( 30%), докармливаю смесью ( 70%). На 3-4м месяце молока стало больше, смесью не кормили, полностью ГВ. Но девочка из груди ела плохо, докармливала сцеженным молоком. Ночью девочка есть не просила, а я вставала и сцеживала молоко и еще немного днем во время кормлений. В 4 месяца девочка стала просыпаться ночью - просила есть, я перестала сцеживаться ночью. В 4,5 месяца девочка стала меньше находится у груди днем: минуты по 2. Кормились перед сном минут по 40, ночью 2-3 кормления, после пробуждения, во время сна до обеда и после. Я перестала сцеживаться днем (без ребенка не получается). Остались без докормов. А пять дней назад стала отказываться от кормлений перед сном: кричит, отворачивается, хотя я чувствую, что голодная.
Может у меня грудь «тугая»? Может не в ребенке дело? Я нигде не нашла информации о том, сколько длится прилив, и какова их частота. У меня приливы длятся секунд 40, после чего остается много несцеженного заднего молока. Следующий прилив минут через 5, потом 7, потом 10. За получасовое кормление может быть 5 приливов, а может быть и 3. Ребенок остается голодным, грудь несцеженной.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2008, 22:58
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер.
Думаю, Ваша ошибка была в том, что Вы сцеживали молоко. Возможно, у Вас из-за этого больше молока, чем нужно ребенку.
Вам может казаться, что ребенок ест мало, но ему этого может быть достаточно. Приведите вес и рост при рождении и динамику по месяцам, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.10.2008, 18:39
Alex_Italiano Alex_Italiano вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.05.2006
Город: Брянск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Alex_Italiano *
Наш вес: Рост:
при рождении 3600 53 см
1 месяц 4190 54 см
2 месяц 5570 58 см
3 месяц 6150 60 см
4 месяц 7000 61 см 5 месяц 7500 64 см
(1, 2 недели 350 г, 3 неделя 100 г,
4 неделя 50 г)

Я, собственно говоря, что спросить хотела:
1) Может быть, грудь у меня вообще не приспособлена к кормлению, раз молоко так медленно течет (ребенок кушает 40 мин, час)? Может, не мучить его?
2) Как ускорить процесс кормления?
3) Нормально ли то, что ребенок кушает в основном по ночам и во время сна?
4) Мы кормились вначале смесью, поэтому привыкли кушать через большие промежутки времени (3,5 часа, 4 часа). В день выходит около 5 кормлений. Если кормиться одной грудью и не сцеживать ее - это слишком большой промежуток времени (7 - 8 часов). Боюсь, что количество молока быстро пойдет на убыль. Можно давать 2 груди в одно кормление?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.10.2008, 18:59
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1) нет, не может быть
2) не надо ускорять, куда Вы торопитесь?
3) так бывает
4) слишком большие для кого? ребенок ест столько, сколько ему нужно, и молока у мамы вырабатывается столько же, поэтому сцеживаться не нужно. Две груди давать можно, но одна грудь должна быть высосана полностью прежде чем Вы предложите другую.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2008, 21:05
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alex_Italiano Посмотреть сообщение
1) Может быть, грудь у меня вообще не приспособлена к кормлению, раз молоко так медленно течет (ребенок кушает 40 мин, час)? Может, не мучить его?
В первом посте Вы жаловались на отказ от груди и на то, что ест по 2 минуты, а теперь беспокоитесь, что ребенок кушает долго. То, что ребенок ест час (а иногда и больше) - совершенно нормально. Он не только ест, он успокаивается и получает потверждение того, что мама рядом и все хорошо.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.