Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Туберкулез > Туберкулино диагностика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2008, 19:40
shoganaj shoganaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
shoganaj *
разные вакцины?

здравствуйте, подруга дала ссылку на темку и стало очень интересно я живу в финляндии и точно знаю что бцж ставят всем деткам в род. доме повально-не спрашивая родителей,мой так и вообще был не доношеным и все равно привили-считается обязательным,рубчиков ни у кого нет ,ни у моего ни у знакомых детей ,ни у кого,может быть вакцины разные ,или с чем это связано?
что интересно у нас еще и графики прививок в последующем несколько отстают некоторые прививки как и в россии,некоторые на много поздже,а гепатит и вообще только по просьбе
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.10.2008, 19:53
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Где, в Финляндии? В которой нет календарной вакцинации БЦЖ???
Возможно, если плохо знать язык, то бывает, что непонятно, что происходит в роддоме. Но у меня подруга близкая - акушерка в Тампере, и мне ОЧЕНЬ хорошо известно, что такое финский роддом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.10.2008, 20:08
shoganaj shoganaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
shoganaj *
живу в городе хамина, но заинтриговавшись обзвонила знакомых от самой ваасы,у всех та же картина прививки в род. доме (тут есть список прививок [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] правда на финском ,но думаю абривиатуры одинаковые ...не раздражайтесь пожалуйста,но я говорю нормально по фински но в случае необходимости перейду на английский ,так что язык не проблема,с врачами все нормально, понимание))))))) вы не верно меня поняли , графики календарные некоторых прививок отличаются от таких же прививок в россии, итак к вопросу, с чем это все связано,могут быть вакцины другими?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.10.2008, 20:12
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну для меня тоже не проблема, и я не раздражаюсь.
Если ВАС конкретно не спросили в роддоме (во что я слабо верю, ну пускай), то это не значит, что со всеми так.
Финляндия отменила календарную вакцинацию БЦЖ из-за неэпидемической заболеваемости туберкулезом.
Вакцины, в общем, одни и те же (может, названия разные), национальные календари несколько отличаются, но существенной проблемы это не несет.
Сейчас в Европе БЦЖ прививаются только группы риска (возможно, к ним относят детей выходцев из России - вот этого я действительно не знаю).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.10.2008, 20:23
shoganaj shoganaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
shoganaj *
(возможно, к ним относят детей выходцев из России - вот этого я действительно не знаю).

мм, да это вполне может быть..рассизм по отношению к русским он да, везде(((((и может по этому не спрашивают никого из русских , потому что если сочтут за рассизм-подадут в суд , поэтому могут делать молча русским,и еще момент , почему у деток ((русских) ,финам знакомым звонить уже поздно) нет рубца, у моего было легкое воспаление и все зажило,и я мне все примерно так же отвечали,чуть покраснело, у кого то был пузырик ,но шрама нет,почему так?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.10.2008, 20:29
shoganaj shoganaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
shoganaj *
и плохо ли это? в смысле появился ли иммунитет или раз нет шрама то и не привилось???и что делать? еще раз делать? что то я даже напугалась((((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.10.2008, 20:49
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
О Господи, чем только не вызовешь типично женскую панику - есть нагноение - паникуют мамочки, нет нагноения - тоже паникуют, рубцы-то внутрикожные бывают, совсем слабо видные - и это тоже норма.
Не переживайте Вы за ребеночка, в Финляндии негде ему чахотку найти.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2008, 21:05
shoganaj shoganaj вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
shoganaj *
ну вот такие мы -мы наседки , ну что же делать?)))спасибо за утешительный ответ,наверно он под кожей ,впрочем у всех детки как мой и старше ,моему 2 года уже и не разглядишь-так что может и не заметно..)).ну он будет ездить в Питер,(а там бомжи у нас , они после тюрьмы как правило болеют,это мне подруга работник туб.диспансера рассказала),но спасибо вам огромное
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.10.2008, 14:23
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то список прививок, если моего куцего понимания хватило, в таб 13, а не 11 (в этой просто аббревиатуры) - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Календарь, действующий с января 2005 года. И БЦЖ в нем осталась только для детей из групп риска.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): Во-во, и я про это же.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.