Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.06.2008, 22:48
sveta82 sveta82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.05.2008
Город: Moskov
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
sveta82 о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
консультация травматолога при беременности

я беременна на 36 неделе.у меня вывих тазобедренного сустава и хромота из-за укорочения конечности+возможно искривление таза,однако мой врач гинеколог измерив размеры таза не находит показаний для кесарева,и дал направление к травматологу.какие вопросы должна задать я ему и как он сможет меня обследовать на таком сроке?какие исследования?смогу ли я родить сама при плохом отведении бедер?пожалуйста ответьте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.06.2008, 23:19
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш врач-гинеколог пытается, что называется, "перекинуть с больной головы на здоровую". Определением адекватности родовых путей плоду занимаются исключительно гинекологи. Основной метод - клинический -пальпация и измерение тазовых коньюгат, угла наклона лобковых костей, скоса крестца и положения промонториума крестца, расстояне между седалищными буграми. Дополнительный метод - рентгенография таза в 2 проекциях - боковой и "вход в таз". В таком возрасте плоду большого вреда от снимков не будет и при подозрении на изменение анатомии таза рентгенография оправдана.
Размеры таза, предполагаемые размеры плода и множество сопутствующих факторов ( предыдушие беременности, роды, сопутствующие заболевания и т.д) и определяют тактику ведения родов - кесарево или "пробные роды".
плохое отведение бедер противопоказанием к родам не является
Все вышесказанное - монопольная прерогатива гинеколога и к ортопедии никакого отношения не имеет

Комментарии к сообщению:
Oleg Garin одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.07.2008, 05:27
Adonin Adonin вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 895
Поблагодарили 88 раз(а) за 84 сообщений
Adonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAdonin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пы Зы
Выясняется, что этот вопрос Вы задаете на разных ветках уже не первый месяц и и уже получали замечание от модератора гинекологического форума. Нехорошо...

ПыПыЗы посмотрите, пожалуйста, в англо-русском словаре . как правильно пишется название города-героя, столицы Российской Федерации и просто места Вашего проживания
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.