Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2003, 20:40
alinaflorida alinaflorida вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2003
Сообщений: 2
alinaflorida *
Unhappy невролгия лицевого нерва

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как можно лечить параллич лицевого нерва, если нет возможности лечь в больницу. Есть возможность заказать российские лекарства (сейчас мы находимся в Америке) или вы знаете американские аналоги? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2003, 20:52
Evgeniy Evgeniy вне форума
забанен
 
Регистрация: 30.03.2002
Сообщений: 620
Evgeniy кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
эта патология прекрасно лечится иглотерапией или гомеопатией. Обратитесь к соответствующим специалистам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.04.2003, 04:30
Аватар для Hard
Hard Hard вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.12.2002
Город: Москва - Los Angeles
Сообщений: 1,703
Поблагодарили 18 раз(а) за 13 сообщений
Hard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Exclamation

Лицевая невропатия может быть вызвана множеством причин: рядом инфекционных и аутоиммунных, аллергических заболеваний, сосудистых и опухолевых процессов как на периферии (по ходу лицевого нерва), так и центральной (внутримозговой) локализации, а также поражениями травматической природы. Распознать, какое заболевание имеется в каждом конкретном случае может только врач-невропатолог. Следует учесть, что в большинстве случаев исход лицевой невропатии зависит от быстрого правильно поставленного диагноза и своевременно назначенного лечения.
В этой связи особенно следует опасаться советов всякого рода околомедицинских шарлатанов, контакт с которыми может привести к потере драгоценного времени и упущенным возможностям в лечении заболевания.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.04.2003, 06:56
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Если у Вас нет никаких других симптомов кроме паралича одной половины лица, не сыпи , недомогания и других каких симптомов, то это скорее всего так называемый Bells palsy или изолированный периферический паралич лицевого нерва. Он отличается от центрального тем , что так-же вовлечена верхняя часть лица, то есть лоб. Почему он возникает пока неизвестно, но и особой нужды в этом нет так как проходит сам без лечения. Правда симптомы могут быть от нескольких недель до полу-года. Если Вы в США то зайдите в любой Urgent Care , чтоб как говорится "береженого бог бережет", там недорого 80-100 долларов. Если по каким-то причинам нет возможности, то купите на любой заправочной станции Visine , он стоит 3-4 долл. это "искусственные слёзы", гипертоничный растворчик, просто вобщем соль и закапывайте глаз на поражённой стороне так-как подсыхает роговица, ( вам тяжело моргать).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2003, 21:35
alinaflorida alinaflorida вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2003
Сообщений: 2
alinaflorida *
Спасибо всем за советы. А что касается больницы - да, мы всё-таки сходили в emergency - первую помощь, диагноз Bells palsy.
Там дали только капли в глаз, рецепт на лекарство и направили к невропатологу. Завтра пойдём, посмотрим, что скажет...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.05.2007, 21:09
MarinaS MarinaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: USA
Сообщений: 8
MarinaS *
alinaflorida
Скажите пожалуйста удалось ли вам избавится от Bells palsy ?? И каким способом?? Мне вчера тоже в emergency поставили этот диагноз , правда никаких лекарст мне не выписали , а направили к специалисту . Спасибо за ответ!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.05.2007, 21:41
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите, что назначит специалист.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.05.2007, 21:49
MarinaS MarinaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: USA
Сообщений: 8
MarinaS *
Я даже и незнаю , просто сказали что специалист по Bells palsy ..скажите пожалуйста может ли это быть реакцией на дипрессию ???
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.05.2007, 22:04
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет - от депрессии не возникает. Вам нужно, как можно скорее обратиться к неврологу.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.11.2007, 20:55
MarinaS MarinaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: USA
Сообщений: 8
MarinaS *
Здравствуйте!!Была у невролога ,делала Cat Scan и MRI головы, сдала общий онализ крови , кардиограмму сердца,всё в норме и никаких откланений..Была у 7-и разных врачей и никто незнает что сомной .Двое сказали что это мигренья уже 7 месяцев мучаюсь с сильными , ежедневными головными болями и какимито страными ощущениями на теле, левоя сторона рука и лицо, они какбы немеют но при этом я всё чувствую и полностью ими контралирую.Просто становится очень страшно,когда же болит голова, то чтото странное творится с зрением и какоето странное головокружение , меня не заносит и равновесия я не теряю, какоето странное чувство дурноты..Ночью меня ничего не беспокоит , а поднявшись с кравати всё начинается..Может вы подскажете что со мной???
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.02.2009, 23:18
MarinaS MarinaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: USA
Сообщений: 8
MarinaS *
Здравствуйте доктор!!
Мне 32 года,вес 65.Скажите пожалуйста могут ли транзиторные ишемические атаки быть каждый день на протяжении двух лет?
У меня почти ежедневно покалывает,слабость,парестезии в левой части лица,рука,плечо,нога.Нарушение зрения в одном глазе ,бывает в двух,пелена перед глазами.Бывает головокружение,чувство какой-то дурноты и ощущение что потеряю сознание.Иногда головные боли.Болит шея,затылок и печёт в спине.В начальных классах было сотрясение мозга.Год назад делала МРТ с контрастом и без,результат без паталогий.
У меня НЕТ артериальной гипертонии,моё давление 95/60, повышения холестерина в крови, я не курю, нет заболевания сердца ,нет бактериального эндокардита, сахарного диабета),нет атеросклероза артерий,вес в норме 65 кг.Врачи проверяли всё кроме шеи и спины.
Пожалуйста подскажите что со мной происходит?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.03.2009, 08:32
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишита подробно Ваши приступы и приступы головной боли. Пройдите тесты в теме Психологическое тестирование форума Психотерапия, результаты выложите здесь. Напишите также Ваш последний общий анализ крови и анализ крови на ТТГ.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.03.2009, 08:36
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы писали, что врачи ставили Вам диагноз мигрень. Какое лечение назначали и принимали ли Вы эти препараты? Был ли эффект?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.03.2009, 08:38
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите также работаете ли Вы, имеется ли медицинская страховка?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.03.2009, 16:50
MarinaS MarinaS вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2007
Город: USA
Сообщений: 8
MarinaS *
Здравствуйте доктор!!
Я прошла тест Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревогивот результат:Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Тест № 2 Опросник нервно-психической дезадаптации

Соматическое благополучие: 48
Психическое благополучие: 44
Депрессия: 49
Астения: 44
Психический дискомфорт: 68
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас не выявлено никаких признаков психической дезадаптации. Вы - достаточно сбалансированная личность, если, конечно.

Мне до сих пор ставят диагноз мигрень,хотя я сама в этот диагноз мало верю.Так как все те приступы что я описала выше,у меня бывают без головной боли.Голова не болит месяц а меня беспокоят онемения.Лечение хотели назначить,я пила Топамакс,у меня начались все побочные действия что написано в препарате.Затем я за беременела и теперь ребёнок на грудном вскармливании.Здесь выписывают такие дозы что и лошадь свалится.Я отказалась

Я не работаю,страховка есть.
Анализы крови написать не могу,так как у меня их нет,когда сдавала,врачи просто говорят что всё в норме,тут такие правила.

А приступы не понятного характера.чувствую себя хорошо, а потом как гром среди солнечного дня, как шарахнет и также неожиданно уходит. Самое интересное что всё проходит в горизонтальном положении и очень быстро.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.