Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2008, 00:30
shirin shirin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: киев
Сообщений: 2
shirin *
Последствия после лечения лямблиоза

Здравствуйте, уважаемые доктора. Помогите, пожалуйста.
Мне 24 года, этой осенью был лямблиоз. Лечила его Тибералом и Вормилом. Было 2 курса. После делала анализы и паразитов не обнаруживали. И чувствовала себя хорошо.
Вскоре появился небольшой зуд. Думала пройдёт. Но пришлось обратиться к врачу. Гастроентеролог послал к дерматовенерологу. Тот сказал, что это грибок, который мог появиться после тиберала.
Сдала анализы по гинекологии на предмет всех у/г инфекций + общий мазок + бакпосев. Никаких бактерий нет и грибков.Несколько раз сдавала копрограмму. Сейчас вот такой результат:
Лейкоциты 1-3, есть йодофильные бактерии.
Незначительное количество неперевареной клетчатки, изменённых волокон, мыла, крохмала и детрита.
Всё остальное в норме.
Общий анализ крови - всё в норме, моча тоже.
Меня очень беспокоит зуд и покраснение в области заднего прохода.
Врач назначала мне флуконазол, суправтин и мазь тридерм (10-14 дней).После тримистин, потом тербизил и сейчас пимафуцин. Это уже длиться 2 месяца. Было улучшение только после тримистина, когда перестала пользоваться всё началось опять. Другие мази помогают, но не до конца, а если 1 день не помазать, то очень плохо.
Сейчас я продолжаю пить флуконазол (1 таб. раз в 3 дня).

Ко всему добавилась тошнота и иногда боль в области желудка и под правым ребром.
Я уже не знаю что делать. Врачи направляют от одногок другому.
Ничего не помогает.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2008, 13:15
Аватар для qwerty
qwerty qwerty на форуме
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,113
Поблагодарили 6,817 раз(а) за 6,490 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Описываемые Вами симптомы не имеют отношения ни к лямблиозу, ни к пропитым Вами препаратам.

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2008, 13:59
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,449
Поблагодарили 5,217 раз(а) за 4,967 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть, все-таки обратиться к проктологу? Перианальный зуд далеко не всегда паразитологическая или инфекционная проблема. Ну и правила местного туалета не стоит упускать из внимания. С уважением, доктор Алхазов Юсиф.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2008, 14:57
shirin shirin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2008
Город: киев
Сообщений: 2
shirin *
Спасибо за Ваши ответы.
Но дело в том, что к практологу я уже обращалась. Я также обращалась неоднократно к гастроентерологу, гинекологу и дерматологу.
Никто не может дать чёткого ответа.
Единственный диагноз, который мне ставят - это грибок на коже.
Вот и получается, что по результатам всех диагностик и анализов всё хорошо, а проблема то остаётся.
Может какие-нибудь народные средства есть? Для кожы?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.