Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2008, 01:48
Dawer Dawer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: г. Минск
Сообщений: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dawer *
Очень нужна помощь в определении паразита

Подскажите , как распознать этих тварей , наши "специ" только крутят
пальцами у виска и отсылают к психитрам . Что нужно указать ( сам подозреваю дирофиляриоз ????? ) ? Болею с 2005 г. Становится всё хуже и хуже .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2008, 12:05
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем ссобщении полностью отсутствует информация.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2008, 21:09
Dawer Dawer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: г. Минск
Сообщений: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dawer *
История такова - в первых числах сентября 2005 г. ехал утром в городском автобусе, присел на свободное место возле (как мне показалось) грибника. Был в сорорчке с коротким рукавом, вдруг почувствовал ,что что-то заползает под правый рукав, естественная реакция - неглядя левой рукой шлепаю по этому месту и сразу подпрыгиваю как ужаленный. В месте укуса моментально образовывается
волдырь см 1,5 в диаметре , внутри него явно чуствуется копашение
и ощущение как кто-то прогрызает себе большую норку в глубину и в
диаметре . Сам укус , и в последствии , прокалывания кожи изнутри
сопровождаются ощущением кислотного ожога . Через пару часов ,
в см двух от волдыря , образуется выход 1-1,5 мм диаметром (из-за
неглубокого пролегания видно , что идет он из-под волдыря) . Кроме
этого , на побуревшей шляпке волдыря , хорошо просматриваются 4-ре
0,5 мм отверстия .
В таком виде я пришел к хирургу , с просьбой прочистить рану - и
впервый раз был послан к психиатру . А вечером этого-же дня , с помощью жены из трех ответстий были извлечены тела похожие на
клыки (округлые с заотренным концом) , а из четвертого что-то типа
хоботка .
Месяца полтра "зубастики" грызли мое плечо , в поисках вены , а
когда нашли - под волдырём образовался 5-6-ти см кровоподтёк , и в
течении дня-двух и то и другое исчезли , оставив след как от оспы (одновременно с этим я типа простыл - повысилась температура до
38 , насморк , сухой кашель , почему "типа" - терапевт несмогла установить характер заболевания) . Зато волдыри усеяли все ноги , потом руки и сейчас обосновались на щеках , и вокруг и на носу .
Волдырь образуется следующим образом - возникает 1-3 мм водя-нистый шарик с красноватой 2-4 мм окантовкой по радиусу , и если его не трогать , через несколько часов шарик растекается по всей окантовке . Ещё через несколько часов , всё вместе набухает , и
верх наливается кровью , которая засыхая образует прочный панцырь .
Через день-другой , панцырь изнутри взламывается кислотой и образуется что-то напоминающее кратер вулкана с ровным дном и высокими краями . Ещё через день-другой , дно бугрится и вокруг бугров
начинает сочиться желтоватая жидкость . Потом эти бугры пропадают
а рядом набухают новые и так по кругу .
Если панцырь сорвать сразу то видно дно со следами похожими на
следы дождевого червя . Так в апреле 2006 , почуствовав шевеление ,
сорвал панцырь и на палец из раны выпало белое тело окло мм диаметром , 8-ми длиной , в 2-х мм от головы два плавника , хвост как
два растопыренных пальца , плавники и хвост с бахромой .
Схватив тело , побежал к "спецам" - те не рассмотрев , мол 6-ть часов
без спирта , послали к психиатру . Через месяц , увидев что образуется
водянка - придавил её поглубже - и поймал мм 7-мь точь-в-точь такое-же
тело . Прибежал с "текилой" - сказали : поймал не при них и опять послали .
Через год пролежал в инфекционке и у кожников по две недели - брали
какие-то анализы , чёто обследовали - и ничего ненашли . Все просьбы
исследовать непосредственно язвы и их внутренности - без внимания ,
такое ощущение , что я им гранату с выдернутой чекой подсовываю .
Кожник пописал мебендазол - после него я весь покрылся язвами , спасаюсь только стрептоцидом и пинцетом .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2008, 22:58
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, Dawer!

Я с вашего позволения хотел бы присоединиться к обсуждению и попробовать вместе с вами резюмировать происходящее.

Как я вижу - пока получается, что очно специалистам не получается найти какого-то конкретного паразита.

Но вас эта проблема продолжает весьма остро волновать вот уже на протяжении трёх лет.

Безусловно с вашей кожей что-то происходит - и вы сам и ваша жена наблюдаете какие-то изменения и непонятные и необъяснимые явления.

Но вероятно вы слишком взволнованны происходящим и поэтому обычным врачам-специалистам сложно общаться с вами в вашем нынешнем состоянии и они неоднократно пытаются перенаправить вас к тому специалисту, который вероятно сможет помочь вам справиться с вашим нынешним взволнованным состоянием и в дальнейшем более адекватно общаться с ними - как с профильными специалистами.

Что вы об этом думаете?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2008, 23:41
Dawer Dawer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: г. Минск
Сообщений: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dawer *
Я сходил к психотерапевту , и к психиатру - к тому что показывалось
другим они отнеслись даже с большим вниманием и интересом .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2008, 10:15
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И что они сказали, дали ли какие-то рекомендации?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2008, 17:19
Dawer Dawer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: г. Минск
Сообщений: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dawer *
Сказали , что-бы возвращался к инфекционистам , что хватит им маятся
дурью и пусть исчут действительную причину . Кроме этого у меня раз в
два года медосмотр втом числе и психотерапевт , работаю скоро 20-ть лет . Я , инженер-электроник высшей квалификации , и вроде не на последнем месте : постоянно премируюсь , дополнительно поощряюсь .
И на что вы намекаете . Если вам не встречалось это существо,то может
у вас нехватает практики или теоритических знаний . А для себя заметил,
технари при виде чего-то не известного , пытаются разобраться , вникнуть в это неизвестное , поднимают справочники , советуются с коллегами - короче не отпихиваются , и не сваливают проблемму на
других . А врачи так и норовят соскальзнуть без конкретного ответа .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.06.2008, 21:58
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Dawer, похоже вы на меня обиделись... извините, не хотел.

Я занимаюсь психотерапией и могу работать с тем, что вижу по своей части - а вы как мне показалось очень чувствительные человек, вероятно достаточно ранимый.

Я не могу избавить вас от каких-либо паразитов, я лишь могу подумать вместе с вами как вам успокоиться и постараться найти наиболее адекватную ситуации помощь.

Кстати - если вы технарь - то знаете, что проще разбираться с проблемой, когда её можно чётко локализовать и исследовать. У вас есть какие-нибудь "объективные данные" - например фотографии или сами "тела" этих паразитов? Порой сложно со слов представить, что именно с вами/у вас происходит.

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а):
nastassia одобрил(а): да
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.06.2008, 02:19
Dawer Dawer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: г. Минск
Сообщений: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dawer *
Нет , не обиделся , просто , как написано в названии темы , я хочу знать
что это за зверь и чем его можно убить - и всё !
Вы , как обычный человек , можете сомневаться , но как врач - не думаю ... Если вы хоть раз такое видели - то вам достаточно было-бы того
описания , что я дал выше . Например , если-бы я описал вам дождевого
червя , то вы бы его узнали . Я предполагаю , по тому как паразитогоги молчат или твердят что этого неможет быть , что с этим ещё никто не сталкивался или вообще или на нашей широте .
Что-бы вым понятней была моя ситуация , представьте следующее : вы
достаёте откуда-нибудь микросхемму и приходите ко мне , просите её отремонтировать или заменить , а я , вместо того чтобы сделать это ,
начинаю вам ездить по ушам - зачем вы её достали , где вы её взяли , идите к продавцу , к производителю , короче просто идите ...
На такую ситуацию что вы скажете ? Хреновый спец , и пойдёте к другому . Правда ? Ну а мне идти некуда , да и не кому - везде одно и тоже . Пытаются помочь только те , кто может помочь словами , а мне
нужна помощь таблетками и делами .
Я понимаю так , если определить класс , вид , группу этих гадов , то и
лечение будет более продуктивным . Если сами не видели , подскажите ,
может есть где обширная база , где можно посмотреть , почитать ????
А , насчет фотографий попробую , раньше никто не спрашивал , а я последний раз занимался ещё в институте .
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.06.2008, 17:33
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dawer Посмотреть сообщение
Что-бы вым понятней была моя ситуация , представьте следующее : вы
достаёте откуда-нибудь микросхемму и приходите ко мне , просите её отремонтировать или заменить , а я , вместо того чтобы сделать это ,
начинаю вам ездить по ушам - зачем вы её достали , где вы её взяли , идите к продавцу , к производителю , короче просто идите ...
На такую ситуацию что вы скажете ? Хреновый спец , и пойдёте к другому . Правда ?
Если я приду к нескольким спецам и они мне будут при виде этой микросхемы разводить руками - я призадумаюсь - может мне всё-таки стоит разбираться целиком с той платой или блоком, в состав которых эта микросхема входит.


Если несколько резюмировать ваше обращение и наше с вами общение, то пока что получается, что те специалисты, которые вас видели, отсылают вас к пси-специалистам.

По вашему устному описанию специалисты нашего сервера назвать какого-то конкретного паразита не могут, равно как и не могут понять, чем может быть вызвано происходящее с вами.

Каких-то объективных данных мы от вас пока тоже не видим. Если вернуться к аналогии с микросхемой, то вы сейчас даже не микросхему принесли, а рассказываете о том, что у вас была некая микросхема, название которой вам к сожалению неизвестно, но когда она сгорела, то сильно деформировалась.

Как мы можем понять происходящее с вами?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.06.2008, 21:45
Dawer Dawer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: г. Минск
Сообщений: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dawer *
Pliz , вам , может действительно , это трудно понять , как неспециалисту
в этих вопросах , это я могу понять . Но заметьте , что специалисты загадочно молчат - я , идя сюда , предпологал , что соотношение постов
(ваших , easl и qwerty) будет прямо противоположно . Может как специалист , вы сможете мне объяснить - почему сразу отправляют к вам , а уж потом , тех кто выжил , пытаются обследовать и может даже
полечить ????? Что , народ , сотнями или даже тысячами , ломится к паразитолагам с мнимыми паразитами , что они используют вас как фильтр ? Тогда мне понятно , почему проспали вспышку птичьего гриппа
в китае , похоронили сотни людей , прежде чем начали действовать .
А насчет микросхеммы : по описанию аппарата (как внедрилась) ,
платы (характера язв , их расположения) , самой микросхеммы (описание
паразита) , даже если она обуглилась , если неполную замену , то покрайней мере функциональный аналог , посоветую , или подскажу куда
обратиться и на чём заострить внимание при подборе . И ещё , если первый , второй , третий откажут вам в помощи , то четвертый , пятый -
помогут обязательно !!!!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.06.2008, 22:20
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dawer Посмотреть сообщение
почему сразу отправляют к вам , а уж потом , тех кто выжил , пытаются обследовать и может даже
полечить?
За отсутствием объективной информации как минимум для попытки понять, что же с вами происходит.
Цитата:
Сообщение от Dawer Посмотреть сообщение
Что , народ , сотнями или даже тысячами , ломится к паразитолагам с мнимыми паразитами
ну не "сотнями и тысячами", но всякое случается.

Цитата:
Сообщение от Dawer Посмотреть сообщение
А насчет микросхеммы : по описанию аппарата (как внедрилась), платы (характера язв , их расположения) , самой микросхеммы (описание паразита), даже если она обуглилась , если неполную замену , то покрайней мере функциональный аналог ,
Иногда встречаются малоизвестные микросхемы, с которыми специалисты не встечались, и в таком случае сложно давать какие-либо рекомендации - "покажите вначале хотя бы обгоревшую микросхему, а то по вашему описанию мы пока не можем понять, существуют ли такие микросхемы на самом деле",
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.06.2008, 23:59
Dawer Dawer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: г. Минск
Сообщений: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dawer *
Повторюсь : Pliz , вам , может действительно , это трудно понять , как неспециалисту в этих вопросах , это я могу понять .
Мне непонятно молчание паразитологов , к которым , вчастности , я и обращался .
А по функциональности можно подобрать аналог практически всегда .
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.06.2008, 00:33
Dawer Dawer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: г. Минск
Сообщений: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dawer *
Опять повторюсь :
Так в апреле 2006 , почуствовав шевеление , сорвал панцырь и на палец из раны выпало белое тело окло мм диаметром , 8-ми длиной , в 2-х мм от головы два плавника , хвост как два растопыренных пальца , плавники и хвост с бахромой .
Схватив тело , побежал к "спецам" - те не рассмотрев , мол 6-ть часов
без спирта , послали к психиатру . Через месяц , увидев что образуется
водянка - придавил её поглубже - и поймал мм 7-мь точь-в-точь такое-же
тело . Прибежал с "текилой" - сказали : поймал не при них и опять послали .
- это я был и у инфекционистов , и у кожников . Последние поставили
диагноз - хроническая язвенная пиодермия , патомимия , и это при том
что они держали образцы в руках (но даже не воспользовались лупой ,
не говоря уже о микроскопе , правда один проффесор назвал их
"личинками мухи" , но его замечание осталось без внимания) . С этим
диагнозом меня лечили и там и там . Ну надеюсь , понятно - результат
лечений нулевой . Если диагноз неверен , то и результат лечения соответствующий .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.06.2008, 00:52
Dawer Dawer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Город: г. Минск
Сообщений: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Dawer *
У психиатра - ни какого !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.