Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2008, 15:05
Natalirim Natalirim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2008
Город: Бельгия
Сообщений: 2
Natalirim *
Question прошу помощи у отечественной медицины

Обращаюсь с просьбой о помощи к отечественной медицине. Живу в Бельгии 2 месяца, а документы по которым возможно получить консультацию врача еще не готовы и что делать, когда существует проблема, одна надежда на Родину. а проблема в следующем, у моего мужа 2 недели назад появились на лице сипмптомы какого-то кожного заболевания, краснота, шелушение, он говорит это проявление засторелого псориаза, но несколько дней назад у меня появились такие же симптомы покраснение, зуд, зжение, шелушение, местами красные прыщики, сначала на лбу, а теперь уже покрыло все лицо (кроме нижних век) и шею. я в панике, не знаю что это, но уверена - это он меня заразил. Он пытается лечиться сам, вычитал, что морская соль помогает от эгземы, как он полагает, а я один раз попробовала... нестерпимая боль, может я хуже сделаю, может это лишай или чего чище чесотка? Что делать не знаю, скоро на улицу стыдно будет выйти. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации подручными средствами, так как в аптеке здесь не купишь даже мазь без рецепта. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2008, 15:38
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень сожалею, но без консультации врача как для Вас, так и для мужа, успех самолечения и использования подручных средств сомнителен. Маловероятно, что Вы заразились от мужа (для кожи лица нехарактерны заразные заболевания). Вполне возможно речь идет об абсолютно разных заболеваниях, либо о совпадении. Нужен диагноз, который можно поставить только после осмотра. Можете выложить фотографии, но это не заменить консультацию врача. Пока только можно посоветовать Вам(до обращения к врачу) не зацикливаться о заразности от мужа(это бессмысленно и маловероятно), а попробовать более подробно проанализировать и описать ситуацию.
Использовать можно такую схему:
Можете поподробнее описать состояние кожи и свое общее состояние(повышение температуры, недомогание, слабость) по алгоритму(отвечаете на те вопросы, на которые считаете возможным ответить):
- возраст, , пол, рост, вес
- наличие покраснения, сыпи(в виде пятна, прыщика, гнойничка, пузырька, волдыря, эрозии, язвы), шелушение, корочки и т.д.
- когда появились первые элементы сыпи
- где (локализация первых элементов) -
- имеются ли сопутсвующиее симптомы(зуд, боль, онемение)
- как распространялась сыпь?
- как изменялись отдельные элементы сыпи
- провоцирующие факторы: тепло, холод, пребывание на солнце, физ. нагрузка, лек. средства, беременность, время года и т.д
- предшествующее лечение(общее и местное)
- наличие аллергических реакций, сопутсвующие атопические заболевания(бронхиальная астма, поллиноз-аллергический ринит, атопический дерматит)
- наличие у близких родственников кожных заболеваний(особенно хронических, например, псориаз, аллергодерматозы и т.д.)
- род занятий( например, работа, связанная с частыми контактами с водой, моющими средствами, лекарствами и т.д., с чем может быть связанно обострение)
- результаты анализов(если проводились), особенно при последнем обращении к доктору
- любую другую информацию, которую сочтете важной
Пока можно посоветовать Вам исключить возможную аллергическую реакцию на что-либо(вспомнить, не появились ли данные изменения сразу после воздействия какого-либо фактора или вещества, продукта питания и т.д.). Эксперементировать с морской солью я бы не советовала.
Наоборот исключить необходимо любе раздражающие кожу факторы(солнце, морская вода и т.д.). Вашему описанию может соответствовать слишком много ситуаций( акне, розацеа, аллергический дерматит, фотодерматит и т.д.), это не способствует назначению лечения без конкретного диагноза.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2008, 10:31
Natalirim Natalirim вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2008
Город: Бельгия
Сообщений: 2
Natalirim *
Огромное спасибо за отзыв на мою просьбу. Вы меня успокоили. Вчера не выдержала и пошла в аптеку хоть что-нибудь купить для облегчения ситуации. Попыталась объяснить ситуацию аптекарю и он сказал, что мола вероятно заразиться от мужа и что скорее всего это аллергическая реакция. Дал попробовать крем Eau thermale Avene, сказал что это немного успокоит кожу лица. А после прочтения вашего сообщения отметила, что при таком совпадении большая вероятность того, что у меня аллергическая реакция, тем более что период адаптации еще не прошел, конечно, тут все по-другому: пища (очень много овощей, которых я раньше не ела), климат (очень влажный и солнце сейчас очень активное)... Вообщем пока , конечно, трудно сказать точно, что послужило активизации аллергической реакции (надеюсь не мой муж), по возможности исключу из рациона все "подозреваемые продукты". И на всякий случай еще раз подробней опишу симптоматику:
мне 28 лет, 45 кг, рост 164; наблюдается покраснение кожи лица пятнами, небольшие прыщики, шелушение; первичная локализация на лбу, затем распространилась и на шею; временами сопровождается зудом (особенно на щеках и скулах). Может картина еще немного прояснилась?
Еще раз убедилась, что можно доверять отечественной медицине.
Большое Вам человеческое СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2008, 15:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, вполне возможно речь и идет об аллергической реакции(это может утвердительно сказать Вам врач только после осмотра).
Самое первое, что Вы можете сделать-это по-возможности исключить аллерген(если установите его, может что-либо из новой еды или косметики), исключить раздражающие кожу факторы( солнце, раздражающие кожу вещества, косметика), антигистаминные препараты(противоаллергические могут облегчить Ваше состояние в случае аллергии), наносить на кожу можно любые эмоленты(увлажняющие крема) как можно чаще. На кожу лица(конечно после подтверждения диагноза) противовоспалительные препараты с глюкокортикоидами слабого или среднего действия(Адвантан, Элоком, Гидрокортизон-небольшим коротким курсом до снятия обострения).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.