Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2008, 15:53
Elena_135 Elena_135 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Elena_135 *
Волосы сыпятся уже 3 года! Помогите!

Здравствуйте! Помогите разобраться...
Я женщина, мне 23 года, при росте 176 см вешу 51 кг. (я всегда была худая, но мой средний вес - 56 кг)
Моя история - волосы начали выпадать 3 года назад, неожиданно. Ребенка родила 5 лет назад, грудью почти не кормила. Цикл после родов очень нерегулярный (а до родов по 7 дней через 28). Обследовалась, прошла таких врачей - эндокринолог, дерматолог, трихолог, гинеколог. Анализы на гормоны:
ТТГ - 1,7
ФТ4 - 13
ФТ3 - 6,8
Пролактин - 127.04
Фолликулостимулирующийгормон - 5.53
Эстрадиол - 274.61
Гемоглобин - 138
Пролечилась 3 месяца в АМД, не помогло...
Последние 4 месяца выпадает по 300 волос в день, преимущественно самые длинные...была пол года назад обнаружена дермоидная киста, 2 месяца назад я прооперировалась (лапароскоп), прописали гормоны фемоден, на их фоне сильно кровило 1 месяц, по совету гинеколога отменила их прием. До этого пробовала пить три регол, три мерси - то же кровило достаточно сильно. Я думала, что после удаления кисты выпадение остановиться, ведь она влияет на это как-то, но стало еще хуже...не знаю, что делать, с месячными беда, идут по 1,5 месяца, очень обильные, болезненные, когда их нет то очень сильные желтые выделения, пила трихопол (прописывал гинеколог).
Спасибо за помощь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2008, 23:13
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прверьте уровень ферритина, сывороточного железа, трансферрина вне приема железосодержащих препаратов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.03.2008, 10:46
Elena_135 Elena_135 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Elena_135 *
Я обязательно сдам эти анализы в ближайшее время.
Может ли такое сильное нарушение менструального цикла быть связанным с выпадением волос? Наличие кисты могло влиять на этот процесс? Я могу надеяться, что после того как я подлечю свои гинекологические проблемы выпадение уменьшится?
Стоит ли мне сейчас применять наружные средства для лечения волос (регейн). Пробовала алерану, виши.
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2008, 10:55
Elena_135 Elena_135 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Elena_135 *
Сколько должно пройти времени для сдачи анализов после приема железосодержащих препаратов?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2008, 23:30
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При повышенных кровопотерях вероятен железодефицит. Причин думать о нарушениях цикла из-за гиперандрогении (которая может приводить к выпадению волос) пока не видно. Через 10 дней-2 недели рекомендуется сдача анализов после приема железосодержащих препаратов. С наружными средствами до сдачи анализов пока стоит подождать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.