Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2021, 19:27
Ninamina Ninamina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.04.2021
Город: Moskow
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Ninamina *
Боль в голове у ребёнка при резком движение и наклоне

Добрый день, уважаемые врачи!

Девочка 8 лет. Хронических заболеваний нет.
Заболела в ночь с воскресенья на понедельник поднялась температура.

Заразилась от младшей сестры.

Была температура 38. Жалобы на боль в горле. Начали полоскать горло и обильное питьё. Больше температура не поднималась. Соплей из носа не выделялось но было ощущение что нос сделка забит. Меня это не много смущало так как у двоих других были сопли обильные. А у них один вирус судя по всему.
Но состояние было нормальное. Сегодня в среду пошла в школу так как контрольные там.
После школы сказала что когда наклоняется у неё болит лобная часть. И при резком движение головы вперёд так же лоб болит. При резком движение в бок болит височная зона.
Ребёнок в первый раз вообще жалуется на головную боль.
Сейчас температуры нет. Если не двигает резко головой то ничего не болит.
Подскажите к какому врачу нам обратиться на что похожа данная клиника? Если это синусит то может ли он быть без температуры?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2021, 19:42
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я так понимаю, что целенаправленно отправив в школу больного ребенка, вас не смутил тот факт, что она заразит других детей?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.10.2021, 19:54
Ninamina Ninamina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.04.2021
Город: Moskow
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Ninamina *
Цитата:
Сообщение от Yudina77 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что целенаправленно отправив в школу больного ребенка, вас не смутил тот факт, что она заразит других детей?
У неё на было симптомов болезни. Уже во вторник.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2021, 07:36
Ninamina Ninamina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.04.2021
Город: Moskow
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Ninamina *
Добрый день. Посетили Лора. Диагноз гайморит и этмоидит.
Посмотрите пожалуйста снимок. Так ли это и не видно ли на снимке никаких новообразований?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2021, 19:25
Ninamina Ninamina вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 14.04.2021
Город: Moskow
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Ninamina *
Добрый день. Прошу помощи так как сами уже запуталась. После выявленного гайморита мы начали пить антибиотик Таксим. Пропили пять дней состояние на 3-4 день нормализовалось. Далее на 5 день ребёнок пожаловался на ухо. Поехали к Лору диагноз двухсторонний отит. Сказали что нужны уколы колим цифтриаксон уже 5 день. 1 день температура 38 боль в ушах. 2 день под вечер один раз 37,8 сбили так как чувствовала себя плохо. Третий день один раз вечером 37,5 не сбивали. Сама нормализовалась. Четвёртый день температуры не было. Пятый день сегодня к вечеру поднялась 37,2 моментами потом сама снижается до 36,4. Потом опять поднимается. Максимально 37,3.
Подскажите что делать??
Состояние нормальное кушает играет рисует. Но стала немного нервная. Обижается.
Все лечение мы делаем. Нос чистим аквамарисом в уши отипакс
Колим антибиотик. Она у меня первый раз так болеет. До этого вообще месяцев 8 не болела. Я в панике столько антибиотиков и опять температура. Может уже начались какие то осложнения. Какая должна быть моя тактика?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.