Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2008, 15:35
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
ребенок стал рано переворачиваться с живота на спину

Здравствуйте! Ребенок 2 мес. (вес при рождении 3040, рост 50 см., в 1 мес. 4600, 53 см, сейчас - еще не взвешивались и не измерялись, но примерно 5300-5500) стал недавно переворачиваться с живота на спину,уже 2 раза я это наблюдала (точнее, один раз, я его оставила на животе - обнаружила на спине, когда вернулась, второй раз, на пеленальном столе положила его на живот, он попытался перевернуться, но я его остановила и не дала (т.к. ему не хватило бы места, чтобы сделать это). Нормально ли это? нужно показать ребенка невропатологу? мне знакомая сказала, что это ненормально (а знакомой об этом сказал невропатолог) и что проблема с какой-то мышцей.
мы показывались в месяц планово, нам сказали,что все хорошо (родничок, окружность головы и грудной клетки), только повышенный тонус (то ли разгибателей, то ли сгибателей,забыла!), но что это норма до 3 мес. теперь идем в четверг к педиатру, если нужно тогда пойдем и к невропатологу (я просто боюсь немного нашей поликлиники, я тут писала в андрологии-урологии про хирурга - вдруг невропатолог по тому же принципу работает )
спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.02.2008, 21:36
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш ребенок опережает других детей в моторном развитии. В 2 месяца переворачиваться умеют 25% детей. У вас наверное мальчик ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.02.2008, 22:06
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сам по себе этот факт не дает оснований для подозрений. У многих детей имеются отклонения от "стандартного" календаря развития в ту или иную сторону.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.02.2008, 22:53
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Mara___dok, да, у меня мальчик.

еще я его накануне переворачивала с живота на спину, периодически - может это сыграло роль..


Dr. W.N., а правда что в принципе такие перевороты могут быть одним из показателей нарушения в "той самой мышце"?

спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.02.2008, 23:14
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nega Посмотреть сообщение
Dr. W.N., а правда что в принципе такие перевороты могут быть одним из показателей нарушения в "той самой мышце"?
Я не понимаю, о чем речь. Если эти перевороты - единственный повод для беспокойства, то пусть все завидуют.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2008, 23:31
nega nega вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.03.2007
Город: МО Щелково
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 3
nega о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Dr. W.N. ну вроде бы да! просто я же не знаю, как там все должно быть в норме (тонкости не знаю, в общих чертах конечно знаю)...поэтому у меня нет беспокойств - я на врачей полагаюсь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.