Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.01.2008, 11:19
dasha1965 dasha1965 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Рига, Латвия
Сообщений: 6
dasha1965 *
Тромборедуктин

Уважаемый Вадим Валерьевич, добрый день! Я на протяжении года принимала анагрелид 1,5 мг в сутки, результат очень хороший, тромбоциты практически упали до нормы и остальные показатели анализа хорошие.
Но в этом году в наших аптеках вместо анагрелида есть только тромборедуктин (по-моему название написала правильно , просто рецепт уже оставила в аптеке). Как мне объяснили - он немного дешевле анагрелида (наверное, страна-производитель другой...), а по показаниям это одно и то же.
К сожалению, в интернете я ни слова не нашла про тромборедуктин и хочу спросить у Вас - что это за такой "зверь"?
С благодарностью,
Елена
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2008, 19:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,838
Поблагодарили 33,440 раз(а) за 31,783 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Елена,

К сожалению, не знаком с этим препаратом, а на территории экс-СССР вообще анагрелид не продается (не зарегистрирован). Поэтому, если в Тромборедуктине содержится акт. компонент анагрелида в той же дозе, то наверное, стоит верить в их биоэквивалентность...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2008, 09:07
dasha1965 dasha1965 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Рига, Латвия
Сообщений: 6
dasha1965 *
Уважаемый Вадим Валерьевич, спасибо за ответ! В решении комиссии по обязательному медицинскому страхованию, которая и выдаем мне эти лекарства, написано Anagrelidi hydrochloridum (Caps.Tromboreductin 0.5 mg)... Буду у врача - спрошу. Надеюсь, что это в принципе одно и то же.
Еще раз спасибо!
С уважением,
Елена
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.