Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 31.05.2019, 22:33
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Внезапная сильная сыпь, а нам в отпуск(

Добрый вечер.
Не знаю, что за сыпь у ребенка.
Девочка, 7 лет.
Последнии месяцы не болела, никаких недомоганий не было.
Посещает детский сад.
Позавчера вечером после сада гуляли в парке, вечером дочь пожаловалась, что чешется спина и ноги, я увидела несколько прыщей на спине и ногах, похожие на комариные укусы. Я была уверена, что в парке просто покусали комары!!
Вчера с утра муж собирал в сад, не обратил внимание на сыпь. Днем позвонили из сада, сказали, что ребенок сильно чешется и у нее сыпь. Врач в саду сказал, что на ветрянку не похоже. Я забрала из сада, дала ей Кларитин суспензию, смазала Каламилом. Ночью спала спокойно. С утра количество прыщиков не увеличилось. Сами прыщи стали меньше, были не яркие и не воспаленные. Я на всякий случай отвела ребенка к педиатру в поликлинику. Врач сказал, что это точно не ветрянка и не "инфекционка", предположил, что укусы насекомых. "В количестве 40 штук?????" Врач сказал, что ничего предположить другого не может... Возможно, какая-то аллергическая реакция. Но у меня дочка вообще не аллергик.
Сегодня после посещения врача я отвела дочку в сад. С утра дала Кларитин, днем зуда не было. Перед сном она опять стала жаловаться на зуд. На спине и животе прыщи те же и не воспаленные, а вот на ногах ниже колен как будто появилось много новых, почти нет живого мест, они красные и зудят.

Итог - прыщи у ребенка 10 на животе, 8 на спине, по 20 на каждой ноге ниже колена (щиколотка). Несколько прыщиков на шее, на лице и под волосами нет.
Сильно чешутся.
Врач не знает, что это может быть.
Что делать? Чем лечить? Нам улетать через 3 дня на море.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.