Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2019, 01:08
LesyonokSkr LesyonokSkr вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.03.2019
Город: Одесса
Сообщений: 1
LesyonokSkr *
Подозреваю,что ребенок проглотил канцелярскую кнопку

Доброй ночи! Помогите пожалуйста! На подошве комнатного тапочка ( с твердой подошвой) была кнопка канцелярская,я не знаю откуда она там взялась,но уже года три она там находилась ,я ее ножом пыталась как-то вытащить,но не получилось. Вчера вечером заметила,что кнопки нет,может она вчера исчезла,а может и пару дней назад. У меня ребенку 1,5 года,она иногда одевала шлепки,а бывало тянула тапки в рот,но я всегда забирала. Сама кнопка не могла выпасть,я боюсь,что дочь проглотила ее,пока я бегала на кухню за чайчиком. Никаких симптомов,ни криков ничего не наблюдается,ведёт ребенок себя как обычно,играет,смеётся. В общем никаких симптомов. Все,как обычно,но я не могу успокоиться из-за того ,что не нашла эту кнопку. Я перевернула всю квартиру,кнопку не нашла. Кал вечером был нормальный. Правда сегодня она не покакала,что странно для меня. Я очень надеюсь,что она отпала сама и я ее незаметно как-то вымела,очень надеюсь! Подскажите,мог ли ребенок проглотить канцелярскую кнопку,при этом не плакать,не жаловаться на боль в груди, ни тошноты ,ни рвоты,ни температуры,на боль не жалуется? Я не знаю,что делать? Везти на рентген? Пожалуйста,ответьте!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.03.2019, 11:18
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,943
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,360 раз(а) за 8,934 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если даже ребенок проглотил канцелярскую кнопку, скорее всего она в кишечнике.Так как предмет острый, даже при отсутсвии жалоб я бы посоветовал сдeлать рентген
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.