Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 03.01.2008, 11:14
Аватар для Miledi
Miledi Miledi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.12.2007
Город: Ростовская обл, г.Таганрог
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Miledi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
АД по наследству? Помогите справится.

Здравствуйте, уважаемые врачи.
О себе: меня зовут Екатерина, 22 года, с самого раннего детства мне ставили диагноз "атопический дерматит", мы жили в Мурманской области и зимний период мучилась я ужасно, до сих пор видны шрамы на спине, но летом, когда меня отправляли к бабушке "на юга", я могла есть все, что угодно и забыть, как выглядит сыпь. В сентябре, по возвращению, все повторялось заново. В 12 лет мы переехали в Ростовскую область. Тут счастье юга и закончилось. Раны были и летом зимой. В 15 лет сдан аллерготест. Нулевого титра нет ни на что. Самый высокий-свинина, яйцо, молоко. Изначально высыпания появились на коровье молоко. Прикорм мне ввели рано (по сегодняшним меркам), видели, что сыпет, но продолжали кормить. Бабушка оправдывается так: "Ну ты же так любила маночку на молочке, как бы мы тебе запретили"...К 20 годам стало совсем плохо, мази не справлялись, мне кололи уколы "Дипроспан"...И тут резко наступил период ремиссии, который длился 2 года! И вот сегодня он благополучно закончился, я проснулась с зудящими запястьями и таки решила создать тему...
О семье: я первенец, свою борьбу с АД я рассказала, но у меня есть младший брат, у которого тоже в раннем детстве начались проявления и очень сильно! Ребенок не спал, а вертел головой в кроватке-чесал. Но мама уже была научена мной, она попробовала исключить из своего рациона аллергены и сразу помогло. Брату 16 лет и он не знает, что такое высыпания. Вообще!
О дочери: ребенок от первой беременности, абсолютно благополучны и беременность и роды-как по книжкам (если забыть об обвитии пуповиной). Рост 54, вес 3950. 7/8 по Апгар. Родилась в высыпаниях-неонатолог сказал, что грибы (хотя у меня не высевались во время бер) и новорожденному ребенку два дня давали Флюкостат...
К первому месяцу сильно обсыпало щечки, прямо коркой взялись. Я узнала в этих выпаниях те, которые мучали меня 20 лет. Врач назначает Зиртек(на мои слова, что по инструкции с 6-ти месяцев, предлагает лечить самой, раз я такая умная). У меня в то время жесткая диета, так как я ещё верила, что таким образом можно наладить ЖКТ у ребенка. Потом ремиссия на месяц, беспокоили лишь сухие участки на теле. Купила Avene Trixera. И только когда стала купать 2 раза в неделю-ушла сухость и ушли высыпания. Ровно на неделю. Потом у меня случился ДР и через несколько дней праздник дал о себе знать. Появились бляшки.
Я запуталась. Чаво читала, но там нет привязки к ГВ. Возможно при полном ГВ можно что то сделать кардинальное(как с братом получилось)? Мне необходимо придерживаться диеты? Чем снимать проявления у ребенка 4-х месяцев?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.