Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 25.12.2018, 21:02
Lily20311 Lily20311 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2015
Город: Ачинск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Lily20311 *
Желтуха! Билирубин повторно растет.

Добрый день, уважаемые доктора. Помогите пожалуйста мне разобраться в ситуации, не могу найти правды в своем городе.
28.11.2018 родилась дочка на сроке 39,5 недель в естественных родах 3060гр 49см, при рождении была асфиксия и гипоксия 6/8 по Апгар. 12 часов провела в ПИТ, далее нас соединили, к 2м суткам начала желтеть, меряли билитестом, на 3й день взяли билирубин - 280, на утро 4ого дня 334, назначили фототерапию, за 1,5 суток свечения билирубин упал до 202, на 6й день выписали домой.
Дома я стала замечать, что ребенок снова желтеет, как будто прям оранжевый. в 15 дней сдали анализ, пришел 327!!! Нас в этот же день экстренно положили в отделение патологии новорожденных.
При госпитализации: оам - без патологий. оак: гемоглобин 191, эритроциты 5,2, лейкоциты 8,7, лф - м 8 э 2 л 62 н 28, тромбоциты 520, билирубин капилярной крови 293, биохимия: билирубин 330 прямой 11,6, алт 17, аст 29, щф 334. Назначили фототерапию, после 4х суток под лампами перебрали оак (там все без изменений), билирубин капилярной крови 126. Провели обследования: узи брюшной полости - патологий не выявлено, НСГ - без патологий, узи сердца - ооо 2мм (сказали к году закроется), экг (небольшие шумы сказали за счет окна), ребенка осмотрел невролог, офтальмолог. Невролог назначил воротник Шанца, т к запрокидывает головку когда тянут за ручки (но нам еще после рождения назначали). По всем врачам и обследованиям вроде как ребенок здоров... После того как билирубин пришел 126 мы еще 2 суток просто пролежали в больнице и пересдали снова капилярный билирубин - 130. Нас выписали (хотя ребенок по-прежнему желтый). Всего 7 дней пробыли в больнице. Сейчас ребенку 28 дней и она снова желтая (снова сильнее желтизна, сужу по склерам, выписывали они были белые, а теперь как лимон).

В целом ребенок чувствует себя неплохо, стул 5-6 раз в сутки, мочится 8-10 раз, врач, которая нас наблюдает дома поставила скрытый рефлюкс по слюнотечению и белому налету на языке (хотя срыгиваний практически нет, только воздух когда ношу столбиком). С рождения до момента выписки (за 3 недели) ребенок набрал 880 гр и вырос на 4см, питание - ГВ по требованию.

Я уже не знаю куда бежать с нашей проблемой, вызывали платного врача, который так и не смог ответить, почему поднимается билирубин. Если снова предложат под лампы - я откажусь, не вижу смысла, отсвечивается-то она хорошо, а потом все возвращается как было...
Посоветуйте, какие еще нужно пройти обследования, чем лечить и в чем причина этого повторного поднятия билирубина?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2018, 00:46
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Вероятно, вариант желтухи грудного вскармливания.
Почитайте:

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=155684
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2018, 09:03
Lily20311 Lily20311 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.02.2015
Город: Ачинск
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Lily20311 *
Информацию изучила, а можно как-то подтвердить, что это именно на молоко?

И почему при том, что его сбивают он (билирубин) снова растёт?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.