Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 19.12.2007, 23:31
kolossochek kolossochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 56
kolossochek этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Желудок, кишечник или что еще?

Уважаемые доктора,
Нужна ваша консультация.
Моей приемной дочке (дома с 6 мес) сейчас 2.5 года. В анализах ,при усыновлении, были хламидии в нижнем регистре. Сказали их не трогать.
Беспокоит следующее. У нее частые расстройста желудка и вообще стул не сформирован. Бывает хватает желудочный грипп, что расстройство желудка усиливает. Делали анализ на аллергены - чуствительность на куриный белок. Новые исследования назначены только на конец февраля. У меня вопрос. Какие дополнительные исследования и анализы в подобной ситуации показаны. Что надо точно (кроме куриного белка) исключить. У нее периодически еще на подбородке и щеках бывают высыпания мелкими прыщичками.
Сейчас посадила ее на такую диету - овощи, фрукты, говядина, рис, гречка.
Может мне еще на что-то надо обратить внимание, а я не знаю. Пожалуйста, посоветуйте. Так как когда ходили к доктору до анализа, то нам сказали, что подобное поведение ЖКТ - для таких малышей есть вариант нормы. Но нам с мужем волнительно. Стул у нее регулярный, по-утрам, иногда 2-3 раза в день, если начинается расстройство. Но она как-то все легко и без хныков переносит. Температуры тоже нет, хотя при простудных вирусах и инфекциях - повышается и до 39.7. ВОТ, свалила все в кучу, так как не знаю, что может быть значимо в такой ситуации, а что нет. Пожалуйста, если нужна какая-либо доп. инфа - я смогу ответить почти на все вопросы по дочке начиная от ее рождения.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2007, 11:34
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку ребенка ничего не беспокоит, мне не понятно, зачем держать его на диете и делать какие-либо анализы... ???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2007, 13:50
kolossochek kolossochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 56
kolossochek этот участник положительно характеризуется на форуме
Потому что очень частые расстройства желудка без причины. Муж сильно беспокоиться. Благодаря анализу узнали про чуствительность к белку. Не может же ребенок постоянно иметь жидкий стул?? Если может, то, плиз, объясните в каких случаях это возможно. У остальных членов семьи такого не бывает (да и про приемность я упомянула исключительно изза того, что вдруг что-то может быть серьезное, а я упущу)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2007, 14:18
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок нормально прибавляет в весе? Весел, доволен жизнью? Зачем лазать к нему в горшок??
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2007, 14:55
kolossochek kolossochek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.10.2005
Сообщений: 56
kolossochek этот участник положительно характеризуется на форуме
Доктор, это не ответ, а переброска фразами. Я прошу объяснить - нормально ли для ребенка 2.5 лет иметь расстройство желудка постоянно. По нескольку раз в день. При этом ДА, ребенок весел, любит поесть и активен, болтает как взрослый, спит тоже ттт. А как в горшок не лезть? Если я его за ней мОю. А Вы какую-то фигню пишите, а не отвечаете. Была бы я в Москве, то переговорила бы с участковым врачом, а я не в России, поэтому ждать три месяца консультации мне волнительно. Эх, вы...

Комментарии к сообщению:
Deniya одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2007, 15:15
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перевожу:
- твердая консистенция стула - не есть обязательное условие дефекации ребенка,
- частота стула - не обязательная характеристика и может варьировать в широких пределах,
- и тот, и другой параметр мы оцениваем и исследуем только при наличии нарушений развития, развитии признаков обезвоживания, появлении симптомов заболевания и т.д.

Волнения оправданы (по человечески). Хамство - нет.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.