Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2018, 23:56
Eskimo Eskimo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 17
Eskimo *
Лишай или стрептодермия? двое детей 7 лет и 4 года

Доброго времени суток, уважаемые консультанты форума РМС!
Примерно полторы недели назад, находясь за городом, где дети купались в небольшом озере и имели тесный контакт с котом наших друзей, у старшей дочки, 7 лет, заметила странные почесы на левой верхней поверхности ступни - их было просто много и они находились кучно, появились резко и неожиданно. На правой ноге тоже но значительно меньше. Осмотрев ребенка нашла еще единичные почесы в районе ключицы, на левом плече и руках. Заподозрила не ладное, но решила, что может это ее так покусали мухи/комары решила понаблюдать.
Через несколько дней по возвращении в Москву (29.08.18), меня напрягли две болячки/почесы на ключице и на плече - вокруг них кожа стала шелушиться и бугриться, стала похожей на кольцевую "бляшку".
Мы пошли к дерматологу 30.08, ее диагноз - стрептодермия. Назначила мазать все высыпания фукорцином (сказала, что скорее всего мы им обойдемся, но если нет -подключим банеоцин). Те две "бляшки" ей тоже не очень понравились и она взяла с них соскоб, результат прилагаю. Сказала что если он будет положительным то надо будет мазать что то другое (листок с ее назначением остался в машине, сейчас я не вспомню).
Два дня мазали фукорцином, затем изучив форум я стала искать мазь бактробан, но по какой то причине его (и его аналогов) нет ни в одной аптеке (я штук 7 обошла и в интернете поискала), поэтому купила банеоцин и последние 2 дня им обрабатываем, т. к. опять же после изучения форума не устроил меня наш дерматолог (не светил пятна при подозрении на лишай). Хочу свести фукорцин что бы показать дочь другому врачу и к тому же завтра у ребенка 1 раз в первый класс, и она боится насмешек за свой пятнистый вид. После начала лечения на мой взгляд "бляшки" стали только больше и количественно их стало больше уже четыре на верхней части туловища и по одной на руке и ноге. Так же у дочери иногда появляется какая то сыпь в виде пузыриков под кожей, которая чешется,
иногда исчезает, на левой ступне между пальцами такая есть. (сфотогиафировать не получается, не видно на фото). Что бы снизить зуд даю дочке супрастин.
Сегодня у средней дочери, 4 лет, на правой ноге обнаружила два похожих на бляшки пятна. Вечером пришел результат соскоба. Все это только усилило мою тревогу, т.к. есть третий ребенок и бабушки дедушки, у которых дети часто гостят по выходным.
Так же хочу добавить, что у бабушки уже на протяжении месяца похожие как у старшей дочери почесы, только они не шелушатся и вокруг них нет никаких бляшек, похоже, как будто ее покусали какие то насекомые, только не было укусов. До случившегося с детьми она это списывала, на то что в их доме идет кап ремонт и там постоянно и пыль строительная и различные краски воняют.
Прошу помочь мне с возникшими вопросами:
1. во первых буду благодарна за контакты дерматологов в Москве, к которым можно попасть в ближайшие дни.. (пыталась записаться в клинику Рассвет, но там на ближайший месяц нет записи и дерматолог 1 раз в нед. принимает, завтра еще хочу поискать, где еще этот дерматолог принимает)
2. По соскобу это стригущий лишай?
3. Можно его мазать чем либо до того как его "посветят"?
4. Можно ли посещеать школу/дет.сад детям?
5. какие меры гигиены стоит провести дома, для предотвращения заражения всех членов семьи?
С уважением, Татьяна.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180902_220707.png
Просмотров: 48
Размер:	340.8 Кб
ID:	165676  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2018, 00:15
Eskimo Eskimo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 17
Eskimo *
фото старшей дочери (еще остался фукорцин немного)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2018, 00:18
Eskimo Eskimo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 17
Eskimo *
фото пятен младшей дочери
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2018, 19:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,810 раз(а) за 10,708 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По анализам-грибковая инфекция.
Школу посещать нельзя и срочно обратитесь для лечения к дерматологу очно.
Не купайте.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.09.2018, 23:44
Eskimo Eskimo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 17
Eskimo *
Любовь Сергеевна, спасибо за внимание!
Были в КВД в понедельник, опять взяли соскоб, 5 сентября записали к микологу, велели ничем не мазать до его приема, только болтушкой на животе (старшей) - у нее весь живот обсыпан мелкой бледно розовой сыпью и чешется. Иногда выскакивают какие то прыщики (как пузырьки с жидкостью на ногах или руках, которые чешатся. Дерматолог в КВД сказал, что это аллергия(?), супрастин разрешил. Очень переживаю, особенно за старшую, что у нее как то всего уже понамешано и все зудит, а сделать ничего нельзя, что все это долго тянеся, что перезаразимся все дома (а у нас еще ребенок двух лет).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2018, 14:50
Eskimo Eskimo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 17
Eskimo *
Лишай

Любовь Сергеевна, добрый день!
Сегодня были у миколога. Очень надеюсь на ваше мнение, по поводу наших назначений.
По соскобу подтвердили, что это лишай.
Доктор, сначала запугал нас, что все может перейти на волосистую часть головы и дети могут навсегда остаться лысыми.
Так же посветил нас лампой. И вот он с5казал, что у младшей пушковые волосы "светятся" немного, но при этом назначает только какую то мазь 2 раза в день, рецептурную, я даже не понимаю что это за мазь, но прилагаю фото рецепта. На мой вопрос, что если волосы светятся, то разве не таблетками лечат, он ответил, что старшей еще можно назначить таблетки, но для этого сначала сдать кровь на биохимию, а потом прийти к нему с результатом.
А младшей (у которой как раз и светилось там что то,) сказал не надо, что маленькая еще, а таблетки токсичные. Что мазь должна помочь, только волоски на очагах подбривать каждые 2 дня.
Помимо этого назначено по утрам смазывать йодом разбавленным водкой или спиртом пополам и на ночь крем травоген.
Еще вот какой вопрос, у обеих девочек волосы длинные до талии. У младшей есть очаг на носу, у старшей под губой, на плече и верхней части груди, еще в выходные они бегали по дому только в трусиках и с распущенными волосами. Я сейчас спросила у миколога, можно ли чем то промыть волосы, на случай если на них попали какие то частички грибов, что бы избежать зарадения с них. Он не советует, говорит можно попробовать низоралом на свой страх и риск. Можете что то по этому поводу посоветовать, что сделать можно, и вообще есть ли такой риск, что с очагов попали частицы на длинные волосы, а потом с волос еще могут пойти очаги?

Очень доверяю вашему форуму, и буду ждать ваших комментариев, адекватное ли назначенное лечение или нам еще надо искать врача? не запустим ли мы в этих поисках все до волосистой части головы?
Заранее, спасибо!

П.С. уже в аптеке, где изготавдивают мазь, я поняла что это мазь с гризеофульвином)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180905_144442.jpg
Просмотров: 16
Размер:	1.33 Мб
ID:	165834  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.09.2018, 19:28
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,082
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,167 раз(а) за 1,148 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Сколько количественно пятен у каждого из детей?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2018, 21:15
Eskimo Eskimo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 17
Eskimo *
Добрый вечер!
У старшей девочки, 7 лет - 7 пятен, у девочки четырех лет - 3 пятна. Одно из них прямо на входе в носовой ход. И вот сейчас к вечеру у нее начался насморк и я теперь переживаю, что может ли этот лишай попасть на слизистую носа или там в легкие таким образом. Прикрепляю фото очага у носового хода.

и подскажите, начинать нам мазать эту мазь, нам ее изготовили сегодня в аптеке.

Спасибо вам за внимание к нашей теме!

П.С. не знаю как вам обращаться, у вас написан ваш город Москва, может можно к вам попасть на прием?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.09.2018, 21:27
Eskimo Eskimo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 17
Eskimo *
не получается четко сфотографировать,пятно бледное на фото его не видно, я обвела место где оно находится, часть пятна получается прямо в носу.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.09.2018, 21:34
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,082
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,167 раз(а) за 1,148 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер! Московская область. Мой приём закрыт ( полная запись) до конца недели. Если к нам, опять пересдача анализов. У Вас лишай, несомненно. Вам сейчас уже обоим детям нужны таблетки.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.09.2018, 21:36
Eskimo Eskimo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 17
Eskimo *
Прошу вас подсказать (в личных сообщениях? в какой дозировке нам их принимать?
В данный момент начала смазывать очаги старшей мазью.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 05.09.2018, 21:45
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,082
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,167 раз(а) за 1,148 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашей ситуации только очно. Обратитесь к дерматологу.
Бред- про волосы выпадают навсегда.
Бред- про гепатотоксичность всем и не глядя.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.09.2018, 21:57
Eskimo Eskimo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 17
Eskimo *
Спасибо вам большое за помощь!
Мы же сегодня и были очно и я спрашивала, что может все таки лучше нам таблетки, вот нам и было отвечено про токсичность и что бы я меньше всего в интернете читала И теперь я еще и не поняла почему нам было велено ничем не мазать до лсмотра миколога, если он нам и не собирался назначать таблетки только время потеряли.
попробуем тогда завтра сдать биохимию как просил врач и приехать к нему с результатами. Я еще думаю о том что бы поехать в другой КВД, но ведь там опять начнут по новой брать анализы прежде чем приступят к лечению или уже не должны? Ведь одна организация..
В общем я потихоньку прихожу в отчаяние.

Может вы сможете посоветовать к кому в Москве можно очно обратиться?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.09.2018, 22:05
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,082
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,167 раз(а) за 1,148 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поймите, пожалуйста, и меня правильно. Заболевание учетное. Дети под наблюдением СЭС
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.09.2018, 22:20
Eskimo Eskimo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 17
Eskimo *
Ну так мы же были в КВД и врач большую часть приема оформлял все необходимое для СЭС. Я уже прошла этап переживания что могут узнать в школе/саду. Сказали даже что СЭС придет домой к нам для дезинфекции. я на все это согласилась только ради того что бы нам назначили адекватное лечение.. До этого мы посещали платного дерматолога, он на сказал что в школу ходить можно и назначил какой то крем.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.