Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 09.11.2007, 22:58
Ksenia_N Ksenia_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Пермь
Сообщений: 65
Ksenia_N *
Наша Маша

Добрый день.
Ляльке почти 7 месяцев. Несколько дней назад заметила, что у дочери днем розовые щечки. Потом присмотрелась - немного шершавые. Появляется днем, после того как приходим с прогулки. К вечеру (к ночи) проходит. Это как раз совпало с наступившими холодами (на улице -6, -9). Может ли быть причина - обветривание?
Но потом заметила, что на ножках, на икрах снаружи сухая кожа.
Неужели аллергия? Никакие новые продукты не давала, ну или в упор не помню

И еще вопрос по поводу витамина Д.
Не пьем его вообще. На приеме педиатр сказала, что у нас маленький родничок, витам. Д не пить. Я спросила - а как же рахит? Мне сказали, что лучше уж рахит, чем быстро закрывшийся родничок.
И вот я все переживаю, может быть стоит давать его?
Скоро пойдем на прием, родничок совсем маленький стал, по-моему.
А, еще мы сдавала АК кальций у нас немного выше нормы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.11.2007, 23:13
Аватар для Soto
Soto Soto вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 376
Поблагодарили 25 раз(а) за 20 сообщений
Soto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSoto этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но потом заметила, что на ножках, на икрах снаружи сухая кожа.
Неужели аллергия?
Нет, это не аллергия. Зоны "сухой кожи" желательно дополнительно увлажнять. Для этого используются специальные косметические средства, например Mustela.
Цитата:
И еще вопрос по поводу витамина Д.
Не пьем его вообще.может быть стоит давать его?
Давать нужно обязательно! Витамин Д3 в дозе 500МЕ ежедневно (1 капля).

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
qwerty одобрил(а):
antibiotik одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2007, 22:13
Ksenia_N Ksenia_N вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.07.2007
Город: Пермь
Сообщений: 65
Ksenia_N *
Добрый день
Ляльке 8-мь месяцев. Числа примерно 4 декабря я заметила что она начала хрюкать носом. Сопельки не бежали, а такое чувство, что где-то глубоко забился нос.
7 дек. мы пошли к лору, она посоветовала аквалором промывать нос. Сказала горло немного красненькое, пейте ромашку, и вообще побольше теплого.
Неделю делали, не помогло. Ребенок стал спать плохо ночью, мешал заложенный нос. Пошли опять, нам стали промывать в больнице носик, стало лучше. Дома тоже промывали так же аквалором, капаем сульфацил натрия, и на ночь по 1 к. Називина.
3 дня назад видимо заболело горло, голос стал хриплым очень. Но кашля как такогого нет, ну или очень редко. Но даже плачь у ребенка очень грубый. Я испугалась, а лор сказала, что ничего страшного. Добавила еще к лечению Тантум-верде.
Сегодня утром померила температуру +37,1. Ребенок очень сильно хрипит. Вызвала врача из местной больницы.
Она ляльку послушала, сказала все хорошо.
Выписала + к тому, что выписал лор:
1. Виферон
2. Сироп солодкового корня - 1чл*3р/д
3. Бактрим - 1чл * 2р/д

По 1 пункту можете не комментировать, знаю.
Я, конечно, купила и сироп и бактрим. Но! В сиропе меня смутил состав: спирт этиловый90% - 10г. Я попробовала – мне показалось, очень сильно, отдает спиртом. Не стала давать. Разве можно ребенку что-то, что содержит спирт? Вообще не понимаю, я сама с трудом выпила!
А когда прочитала инструкцию по Бактрим, мне вообще как-то грустно стало.
Так же врач сказала с ребенком не гулять, не купать, на балкон не выносить (хотя он у нас застекленный)
Объясните, пожалуйста, мне, что могло так насторожить доктора нашего, что она нам выписала пункт 2 и 3? Может быть на самом деле я не права. Т.к. врач сказала, не нравится мне ваш кашель. Или назначения все верные. Беспокоит, что уже так давно мы не можем избавиться от простуды.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2007, 22:35
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте в ЧАВО про ОРВИ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.