Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 18.10.2007, 18:29
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Атопический дерматит

Нам 2,5 мес, находимся полностью на ГВ. Недавно появились 2 пятна около ушек, аллерголог определила дерматит. Назначила Фенистил по 2 капли 3 раза в день, мазать Бепантеном пораженные участки, и ещё от сухости кожи дала какие-то пробнички, но это, наверно, реклама. Да, мне ещё более строгую диету, естественно, хотя мне кажется, это на миндаль или на пряники - по времени совпадает.
Ребенка пока ничего не беспокоит - но, как я поняла из ЧАВО, это потому что пока ещё нет 3х месяцев?
Собственно, вопрос: можно ли принимать Фенистил, или не стоит, пока это не критично? прочитала вот здесь - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Противопоказания:…, кормление грудью, период новорожденности (особенно при недоношенности).
Применение при беременности и кормлении грудью: При беременности возможно только по жизненным показаниям и под наблюдением врача. На время лечения следует прекратить грудное вскармливание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2007, 18:43
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фенистил давать не надо.
А вот как раз этими "пробничками" - если это средства лечебной косметики (увлажняющие кремы) из линий Avene, Uriage и других - стоит пользоваться. Прочитайте ЧАВО про атопический дерматит.

Комментарии к сообщению:
Mara___dok одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2007, 19:12
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
это средства лечебной косметики Balneum. Но она их рекомендовала от сухости кожи, а на поврежденные участки кожи - Бепантен. мазать?
ЧАВО прочитали в первую очередь. Просто, к сожалению, совершенно не разбираюсь, какие препараты - стероиды 1, 2, 3 или 4 класса, а какие - кортикостероидные и как это определить
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2007, 19:42
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 пятна около ушек - это еще не дерматит. Пользуйтесь увлажняющими кремами и бепантеном.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.10.2007, 19:45
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо за консультацию, Валентин Сергеевич и Мария Александровна!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2007, 16:10
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Пятнышки увеличились, покрылись корочкой, начали мокнуть. Появились высыпания на теле(педиатр видела, сказала - дерматит). Мажу увлажняющими кремами и бепантеном
давать уже Фенистил? Или его вообще не стоит давать? Прочитала, что если пятнышки мокнут - мазать Циндолом. можно?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2007, 20:23
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прочитайте статью про атопический дерматит в ЧАВО. Фенистил не показан при АД.
Иногда назначают антигистаминные, если беспокоит сильный зуд.
Чтобы мы могли вам что-то советовать - выложите фото.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2007, 11:42
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы меня уже 3-й раз туда посылаете - я её скоро наизусть выучу))
Там нигде не написано, что антигистаминные давать не надо, и почему не надо. Между тем, назначать их, как я понимаю, у нас является распространенной практикой - по крайней мере мне(ребенку) рекомендовали их пить 3 врача(неонатолог, участковая педиатр и аллерголог) и медсестра-аллерголог. Поймите правильно - я сама не особенно люблю лекарства, и совершенно не хочу пичкать ими ребенка - просто объясняю, почему спрашиваю.
Вот фото нашей щечки: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вчера как раз корочка отшелушилась. Ребенка пока ничего не беспокоит.
А Циндол муж вчера всё равно ни в каких аптеках не нашел
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.11.2007, 23:49
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
сегодня она случайно задела болячку ручкой и пошла кровь. помазала зеленкой. ещё в аптеке посоветовали Флерэнзим, им помазала(после предварительной пробы, конечно). кровь напугала, если честно. что делать-то?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.11.2007, 11:46
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зеленки достаточно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.11.2007, 15:08
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо, Наталья Рашидовна!
А чем мазать вообще, и для подсушивания что-нибудь посоветуете? сегодня уже никакой даже зеленки не видно - а опять одно большое мокрое красное пятно, как на фотке. и бледно-желтые капельки оттуда выделяются. или попросить аллерголога, чтобы она нам стероиды назначила? а то она нам антигистаминные назначает, и как я буду с ней спорить?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.11.2007, 14:02
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Скажите, может, я не в тот раздел обращаюсь? Может, к аллергологам надо? Тогда прошу модераторов перенести тему в соответствующий раздел, чтобы мне не нарушать правила форума.
Ребенка, конечно, ничего пока не беспокоит, но неужели надо дожидаться, пока она ночей спать не будет? Оставила в своем рационе только сухари, гречку и чай. Всё бельё у неё детское, специальное, стираю со стружкой хоз.мыла. Кот у нас, правда.Но его вообще в ту комнату, где она спит, никогда не пускаем.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.11.2007, 10:10
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У вашего ребенка обострение атопического дерматита и возможно присоединилась инфекция. Лечить это нужно не по интернету.
Необходимо назначение стероидов и возможно антимикробного препарата.
...Циндол - в составе спирт, цинк. Болтушка для подсушивания, но она не лечит сама по себе атопический дерматит.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.11.2007, 13:22
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо,Мария Александровна!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.11.2007, 22:12
prostoludinka prostoludinka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.06.2007
Город: Владимир
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
prostoludinka этот участник имеет отличную репутацию на форуме
были сегодня у аллерголога, нам прописали Банеоцин во время обострения, 2 р в день не больше 5 дней, но на момент осмотра у нас всё подсохло(видимо, сказалась моя диета), и нам сказали, сейчас не мазать. я спросила про кортикостероиды, нам сказали, их таким маленьким детям не назначают. Но я ещё до этого прочитала: "Синтетические кортикоиды имеют целый ряд побочных действий: осложняют заживление ран, способствуют возникновению остеопороза и катаракты." ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][0]=К) и испугалась.
Я вот что забыла спросить: у нас обострение до состояния на фотке как раз на неделю после АКДС пришлось, не могла ли это быть реакция на прививку?
а то нам 20 дек следующую делать...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.