Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2017, 14:30
SElenaA SElenaA вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
SElenaA *
Пресловутые прожилки и атопический дерматит

Уважаемые доктора, хотелось бы кратко изложить, но не знаю какая информация нужна какая нет по проблеме.
Имеем мальчика 3 с половиной месяцев.
Родился 3590, каждый месяц прибавлял около килограмма, в 3 месяца весил 6800.
Родился в 40 недель, но роды стимулировали т.к. у меня поднялось давление до 170. Делали эпидуралку.
Ребенок был на гв без докормов, но в 11 его дней я попала экстренно в стационар с тромбом. Делали операцию. Принимала фроксипарин 3 дня. Сказали можно кормить. Сцеживала сколько могла, но пришлось такого кроху кормить и смесью эти дни.
По сей день принимаю допегит.

Где- то с полутора месяцев заметила прожилки крови. Перелопатив интернет подумала что это реакция на БКМ, отменила ВСЕ молочное и где есть следы и яйцо. На сегодняшний день прошло 2 месяца такой диеты, попутно не ем говядину, глютеносодержащее, откровенные аллергены о которых везде пишут. Проклятые прожилки есть почти каждый именно вечер. Стул жидкий после каждого кормления, иногда с пеной.
У малыша непроходимость слезного канальца. Пытались обойтись массажем и каплями ( витабакт). На внешней стороне глаза стало постоянно раздражаться кожа. И все бы ничего, если бы еще не АД, который начался в 2,5 месяцев ( сначала у больного глаза и на лбу).
Хотели делать зондирование слезного в 3 месяца и как раз случилось обострение - стало мокнуть под коленками. Педиатр направила к аллергологу, та назначила пимафукорт - мажем. И эмоленты ( пользовались и ранее). Еще мне гипоаллергенную диету ( хотя моя даже строже).
Читала ЧаВо про АД. В голове каша. Тем про АД и прожилки одновременно не нашла.

Вопросы:
1) если есть прожилки крови после 2 месяцев безмолочки значит ли это что виноват не БКМ?
2) если есть прожилки то в АД виноват и пищевой аллерген?
3) могут прожилки и АД быть каждый по своей причине?
4) на фоне прожилок можно делать провокацию вне обострения АД( например яйцо орехи кефир и т. д.)?
5) может ли допегит или вечно раздраженный глаз провоцировать АД?
6) ем:
Оливковое и подсонечное нераф. масло
Гречку рис ( недавно пшенку)
Свинину индейку
Картошку разные капусты, немного моркови( сейчас не ем)
Чай с сахаром
Семечкм тыквенные ( врач сказал исключить)
Можно ли оставить сахар?

Ребенок прибавляет и развивается нормально. Спасибо. Извините если сумбурно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.