Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2007, 00:00
mdrtb mdrtb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 40
mdrtb о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
У брата депрессия

Очень переживаю за брата.
18 лет, в начале сентября позвонила встревоженная мама, говорит у брата депрессия. Я не придал особого значения. Сейчас все намного хуже.
Родители водили на консультацию к психотерапевту. Диагноза не знаю, но назначил Ципралех, Ристерон, Гидацепан. Симптомы:
-брат думает о самоубийстве. Нашел в интернете страничку с инструкциями как себя убить.
-Депрессия и апатия. Говорит, что он плохой человек, так как с родителями часто ругался по мелочам.
-Не знаю, может там и любовь какая замешана, не в курсе.
-Говорит что его мало кто понимает, нету друзей. Говорит что за мной скучает, и что ему не хватало общения. Я уехал за границу больше 7лет назад.

Недавно снова ездили к врачу, он заменил по моему гидацепан на Солиан. Я посмотрел в справочнике-написано препарат от шизофрении.

Скажите, что я могу сделать на расстоянии? Я далеко, приехать не могу, меня тут тоже лечат, но не от псих. заболеваний. Может посоветуете доктора на Украине, в частности во Львове.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2007, 21:58
mdrtb mdrtb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 40
mdrtb о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
неужели никто не в состоянии прокомментировать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2007, 22:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
mdrtb, Вы задали вопрос, на который очень трудно ответить - "Что можно сделать на расстоянии?" Наверное, только поддержать маму.
Кстати. Почему Вы ищете второго мнения? Вы не доверяете первому психотерапевту?
Доктора во Львове посоветовать не смогу. Может быть, коллеги подскажут. Подождем.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2007, 21:57
mdrtb mdrtb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 40
mdrtb о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
mdrtb, Вы задали вопрос, на который очень трудно ответить - "Что можно сделать на расстоянии?" Наверное, только поддержать маму.
Кстати. Почему Вы ищете второго мнения? Вы не доверяете первому психотерапевту?
Доктора во Львове посоветовать не смогу. Может быть, коллеги подскажут. Подождем.
спасибо за Ваш ответ.
Я звоню домой каждый день и стараюсь поговорить с братом. Я не знаю как мне с них говорить чтобы переубедить выбить самоубийственную чушь из головы. Думал может психологи посоветовали бы подход. Я его абсолютно не узнаю, он хотел уезжать учиться за границу, были планы и радость в жизни. Вдруг все оборвалось и пошло под откос. Ведь что-то его провоцирует, а он молчит.
Про теперешнего психотерапевта я ничего не знаю. Он выписывает таблетки, мама их брату скармливает. Я попросил телефон доктора, хочу ему сам позвонить. Меня беспокоит то, что ему назначают препараты от шизофрении. Сначала ведь были назначены седативные и антидепрессанты SSRI. Теперь схема изменилась.

Второе мнение я стараюсь при возможности получить всегда, а когда дело доходит до докторов, то и подавно. И совсем не потому, что есть основания не доверять. Просто лечение больше месяца, а отец и мать сидят или гуляют с ним по очереди до сих пор, бояться самого дома оставлять.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2007, 00:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,080
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При тяжелой депрессии "выбить самоубийственную чушь из головы" очень трудно, иногда невозможно. В этих случаях помогают лекарства.
Коллеги обещали помочь - скинуть Вам в личку координаты психотерапевта во Львове.
Насчет антидепрессантов и нейролептиков - лучше задать вопросы врачу, который видел Вашего брата очно.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2007, 22:28
mdrtb mdrtb вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 40
mdrtb о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
При тяжелой депрессии "выбить самоубийственную чушь из головы" очень трудно, иногда невозможно. В этих случаях помогают лекарства.
Коллеги обещали помочь - скинуть Вам в личку координаты психотерапевта во Львове.
Насчет антидепрессантов и нейролептиков - лучше задать вопросы врачу, который видел Вашего брата очно.
Сергей Иванович
Спасибо за помощь, адрес во Львове получил.
Телефон лечащего врача мне прислали, буду ему звонить завтра.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.