Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.02.2017, 02:36
ddddiaz ddddiaz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Казань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ddddiaz *
Страх стать жертвой насилия, социальная тревожность

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Пишу со следующим вопросом.
У меня очень сильная тревога и страхи при взаимодействии с людьми. Конкретно, я боюсь, что меня отвергнут, унизят, но это полбеды. Я боюсь того, что мне как то навредят физически, или вообще убьют. Из-за этого даже боюсь работать с людьми.
Причины, думаю следует искать в подростковом возрасте. Несколько раз я становился жертвой насилия гопников, отбирали телефон, избили один раз. Плюс родители и родственники все время накручивали - везде все плохо, полно психов и неадекватов. После тех ситуаций я начал заниматься спортом, записался на бокс, ходил долго и преодолевал себя там с переменным успехом.
Также ходил на терапию к психотерапевту, пробовали гипноз, было временное улучшение, потом результаты ослабились. Также я сам что-то читал, помогли немного книги по когнитивно-поведенческой терапии. Также проходил тренинг у гештальт-терапевта, тоже были результаты, но больше именно со страхом отвержения, но потом опять я начал бояться насилия.
Недавно была ситуация, впервые за долгое время, когда мне угрожали. Была сильная тревога, самое смешное, что это делали при людях, в моем учебном заведении. Я смог собраться, вышел с тем человеком поговорить и началась драка, нас разняли, я после попытался договориться, чтобы тот человек признал неправоту. Драку начал я ( в голове были мысли - я должен преодолеть себя, видимо из-за тех подростковых ситуаций), потом (может испугался, но тогда я думал, что это правильный шаг), извинился и начал говорить, что тот человек сам меня спровоцировал. Он естественно стоял на своем, на этом мы и разошлись.
Что мне делать? Идти к психиатру, психотерапевту? Потому что это сильно мешает мне жить.
Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.02.2017, 11:53
ddddiaz ddddiaz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Казань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ddddiaz *
Так, записался на прием к психотерапевту на следующую неделю. Пока пью валерьянку с пустырником и медитирую, если совсем накрывает. Немного помогает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.02.2017, 18:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Вы правильно делаете, разговорная психотерапия - самая правильная помощь в Вашей ситуации. Если психотерапевт увидит у Вас необходимость в лекарствах, он должен или сам назначить лечение (если он врач психотерапевт) или он направит Вас к врачу психотерапевту или к врачу психиатру.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.02.2017, 22:36
ddddiaz ddddiaz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Казань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ddddiaz *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Вы правильно делаете, разговорная психотерапия - самая правильная помощь в Вашей ситуации. Если психотерапевт увидит у Вас необходимость в лекарствах, он должен или сам назначить лечение (если он врач психотерапевт) или он направит Вас к врачу психотерапевту или к врачу психиатру.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Сергей Иванович, спасибо!
Хочу внести информацию, дело в том, что у меня это все давно, но как то я справлялся. А 3 месяца назад мама умерла и как будто опору выбили. Боюсь, что из-за этой тревоги не смогу заработать себе на жизнь. Я в день создания темы по видео на ютубе сделал ДПДГ, немного облегчило все.
Но все равно, страшно.. В общем жду пятницы, что скажет специалист.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.02.2017, 11:53
ddddiaz ddddiaz вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.02.2017
Город: Казань
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
ddddiaz *
Психотерапевт диагностировал тревожное расстройство) что же, будем работать. Согласился со мной, что все это - следствие травм.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2017, 16:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,083
Поблагодарили 3,903 раз(а) за 3,801 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо, лечитесь.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.