Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 02.01.2017, 10:49
AlisaPirogova AlisaPirogova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.11.2016
Город: москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
AlisaPirogova *
Затяжной кашель у ребенка 2г 11 мес

Добрый день!
Очень нужны ваши советы, тк мои ремуры исчерпаны, лечазий педиатр пожимает плечами, а симптомв остаются..
Имеем ребенка почти 3х лет. Начал кашлять в начале октября одновременно с появлением соплей. Поставили диагноз орви. Сопли прошли за неделю (обильное питье, увлажнение и проветривание), кашель остался до сих пор. Т.е. уже 3 месяца. Делали ингаляцию физраствором, боржоми, лазолваном, беродуалом (попеременно по назначению врача). Легкие чистые, хрипов нет. Соплей нет. Осмотр лора без паталогии. Ночью кашля нет от слова совсем. Как и утром. Усиление кашля вечером около 6ти часов. Сон не нарушен. Сдали уже всевозможные анализы - ждем результатов на коклюш/паракоклюш, но клиническая картина исключает и их...какие могут быть причины? Аллергия? Психогенный кашель?

В семье никто не болеет, в сад медсестра отказывается принимать...

Заранее спасибо!!!
Вложения
Тип файла: pdf DCHP26924-1.pdf (196.7 Кб, 10 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.01.2017, 12:42
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,944
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,364 раз(а) за 8,938 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
если кашель вечеро,почему м.сестра не принимает в детский сад?Мне кажется ,при наличии справки от врача , что ребенок может посещать д.сад и отсутсвии температуры мед.сестра должна принять ребенка в сад, но я с местными законами не знаком.Я кашляющего ребенка не видел и не осматривал его, не могу оценить его состояние.Очный врач должен решить , надо ли дополнительное исследование,можно ли пробное 4-5 недель лечение пулмикортом или просто понаблюдать за ребенком
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.