Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2016, 00:17
kisris kisris вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 6 раз(а) за 4 сообщений
kisris *
Я не знаю, как мне вести себя с ребенком 11 лет

Здравствуйте!

У меня есть старший сын 11 лет (младшему сыну 3 года). С каждым днём всё растёт взаимонепонимание у нас с ним. Даже не знаю, с чего начать. Он достаточно сообразительный мальчик, умный. В классе отличник (один из трёх). Думаю, что это тоже является корнем нашей проблемы. Я его очень люблю. Но меня беспокоит его нервное, агрессивное отношение к различным ситуациям. Всё начинается с утра. Встает, обычно, в плохом настроении. Спрашивает: "Какая каша?" Если оказывается его не любимая каша, то начинает зло упрекать меня в этом и ворчать. Но бывает и хорошее настроение.

Очень психует, когда у него что-то не получается. Например, уроки, или игра в планшете. Становится очень злым. Один раз даже разбил стекло в планшете из-за своих психов.

Игру в планшете ограничиваем. Боюсь, что испортит себе зрение. И, видимо, на психику эти игры тоже влияют. Наказываем лишением планшета.

По дому практически не помогает. Комнату свою прибирает редко. Сам никогда, если только буду я настаивать. Вообще ленивый парень.

Я очень устаю. Руки опускаются. Хочу, чтобы и сын вырос хорошим человеком. И вижу, что у меня это не получается. Иногда хочется всё бросить, и позволить ему делать всё то, что он захочет. Но сразу вырисовывается картина, что ребенок перестает хорошо учиться, и целый день сидит за планшетом, громя свою комнату от того, что у него что-то не получается в игре.
Вопросы:
1. Стоит ли заставлять что-то делать ребенка?
2. Стоит ли ограничивать игру в планшет?
3. Как себя вести? Помогите, пожалуйста, советом!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.