Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 12.10.2016, 20:04
Titanya Titanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2009
Город: Анапа
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 14
Titanya *
ОРВИ чаще 12 раз в год.

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Имею троих детей и все частоболеющие. Постоянные ОРВИ, не 10-12 раз в год, а чаще.
Старшая дочь до года болела 1 раз, с 2 до 3 почаще, но когда пошли в сад начался ад! Она болела постоянно, тяжело с антибиотиками, постоянные бронхиты, фарингиты, тонзиллиты... Антибиотики часто. Выходила на 3 дня в сад и снова недели на 3 болеть. В итоге промучившись год, по рекомендации педиатра забрала дочь из сада, болеть она стала меньше. Теперь в школе она болеет раза 4 за школьный период, считается болезненным ребенком, а я рада, что стала реже болеть. Перепили и перекололи с ней для поднятия иммунитета все что можно было тогда купить ( по назначению педиатра) Сдавали анализы на скрытые инфекции и паразитов - все чисто. Посещаем ЛОРа, ничего особого ЛОР не находит, лечение как при ОРВИ и результатов не дает... т е буквально неделю со спокойным горлом и снова...Сейчас имеем хронический фарингит.

Средний сын, история та же, только с ним, помимо анализов на скрытые инфекции и паразитов, мы сдавали иммунограму, и как всегда все чисто, все хорошо. А как болели, так и болеем, где то раз в месяц, раз в полтора - ОРВИ.
Дочь, при этом может и не заболеть.
В сад с ним не ходили. Хронических заболеваний ЛОР органов нет.

Младший сын - почти 3 года. До двух лет ( благодаря старшим) болел раз 15 ( не считала точно, врача всегда вызывала) До года быстро и без лекарств, чуть реже, чем от года до двух. Пошли в сад и началось тоже что и с дочерью... За два месяца болели три раза, третий уже месяц длится, не успеваем даже в сад выйти, на днях поставили диагноз аденовирусная инфекция... Ждем результаты анализов.
Думаю, если с ним сдам все анализы, на паразитов, скрытые инфекции, иммунограму, то диагноз будет как всех остальных -наследственность!!!
А какая наследственность, от кого ? Я болею раз-два в год. Муж раз в год, не больше 3-5 дней, кроме парацетамола ничего не пьет даже если горло болит... Не мажет, не брызгает ( рвотный р-кс) полощет день-два и здоров.
Не знаю что не так с детьми?
Может еще какие то анализы нужно сдать?
С третьим начну все с начала. Что сдать? Может что-то новенькое появилось? И в иммунологии?
Пока сдали общие анализы крови и мочи, рентген гр клетки ( р-признаки пневмонии, тбс-легких не определяются)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.