Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.09.2007, 05:00
Soncha Soncha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3
Soncha *
Выпадение волос!!!

Здравствуйте.
Не знаю, что и делать в нашем городе нет трихолога, поэтому могу обратиться за помощью только к Вам. Волосы в последнее время очень сильно выпадают, возможно я преувеличиваю но все-таки. Может порекомендуете какой-либо курс лечения или на что вообще мне стоит обратить внимание??? О себе:
1.Мне 28 лет, женщина, рост 165, вес 55 кг;
2. Волосы выпадают постоянно (то больше, то меньше), но в течение этого года очень сильно (например, при мытье волос могу вытащить около 80 штук, что очень пугает);
3. Длина волос в настоящее время 20-26 см, это самая длинная, т.к. раньше носила стрижки.
4. Из 20 выпавших: 4 волоса длиной 20 см, 4 волоса длиной 19 см, 4 волоса длиной 18 см, 4 волоса длиной 17 см, 2 волоса 15 см, 1 волос длиной 9 см, 1 волос длиной 5 см.
5.- Общий анализ крови гемоглобин 131,3 лейкоцитарная формула: палочки-4, сегмент-51, эозинофил-2, моноцит-6, лимфоцит-36, базофил-1.
-Анализ крови на ферритин-90,34 нг/мл, сывороточное железо-25 мм/л, ОЖСС-36 -мм/л, коэфф. насыщ.-27%
-Анализ на ТТГ-2,97 мкМЕ/мл.
6.- Менструальный цикл в норме;
- Волосы в гирсутных зонах отсутствуют;
- Беременности 2, родов не было;
- На протяжении 6 месяцев принимала Линдинет, сейчас хочу возобновить прием (перерыв был около 4 месяцев);
7. В феврале 2007 г. лечила гинекологию (деринат, трихопол, доксициклин, вобэнзим, нистатин)
8. ОРЗ без высокой температуры, стресс вроде в норме.
9. Мою голову 1 раз в 2 дня, окраска 1 раз в 2 месяца.
10. Зуда нет, перхоти нет.
11. Витамины (для волос и кожи), пробовала БАДы с повышенным содержанием железа – казалось есть улучшения, различные маски, народная медицина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2007, 14:10
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выпадение волос у вас не пугающее, т.к. выпадают в основном отросшие "старые" волосы. Вопрос в том, есть или нет патологическое их истончение (это нужно измерять или хотя бы увидеть). Будете возобновлять прием ОК посоветуйтесь с гинекологом, возможно стоит заменить линдинет на ОК с антиандрогенным эффектом, т.к. у линдинета изредка возможен побочный эффект в виде выпадения волос.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2007, 01:03
Soncha Soncha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3
Soncha *
Большое спасибо! Сейчас узнала, что в одном из салонов красоты в нашем городе проводят исследования волос. Я обязательно напишу Вам, результат. А пока проконсультируюсь с гинекологом. Еще раз спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.09.2007, 08:00
Soncha Soncha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 3
Soncha *
Question Здравствуйте, Владислав Петрович!

Вчера была в салоне. Была удивлена, но там все-таки принимает трихолог (кстати, ваша ученица - Колпащикова Светлана Юрьевна передавала Вам огромный привет, сказала, что и трихоскан у Вас приобретала).
Так вот, просматривала она мои волосы трихосканом. Я ей дала прочитать нашу переписку, и задала один только вопрос есть патологическое истончение волос или нет. Она мне сказала - нет. Но вот, что меня смутило она просматривала мои волосы при помощи трихоскана, и рассказывала о состоянии волос (т.е. никакого процентного соотношения, никаких замеров она не производила) сказала, что все в норме и все. Вам она сказала написать следующее (пишу как поняла, доступным мне языком):
1. Что появление новых волос довольно-таки большое, все они разной длины;
2. Среди общего количества волос - количество "кандидатов на выпадение" в норме;
3. Само по себе состояние волос хорошее;
4. Кожа головы жирная.
Владислав Петрович, если Вам не трудно ответьте пожалуйста на следующие мои вопросы:
1. Она рекомендует проконсультироваться с Вами (сама говорит, что для состояния моих волос это пустое выбрасывание денег, но все-таки она спросила) по поводу спектрального анализа волос на микроэлементы. Мне он необходим? В этом салоне есть и такая услуга.
2. Я так поняла, что теперь причина выпадения осталась только одна - Линдинет, я права?
3. Может Вы дадите мне какие-либо рекомендации, курс лечения, или реабилитации в моем случае.
4. Если это необходимо, может попросить снимки трихоскана в салоне и показать Вам?
Еще раз спасибо, буду ждать от вас новостей.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.09.2007, 16:18
trichology trichology вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 1,452
Поблагодарили 43 раз(а) за 43 сообщений
trichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форумеtrichology этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ на минералы пропускаем. Линдинет - остаетя одной из возможных причин. Нельзя исключить, к примеру и влияние антибактериальной и противогрибковой терапии. Снимки под малым увеличением помогут. Фототрихограмма в теменной и затылочной зоне помогли бы еще больше - разобрались бы насколько интенсивно и в какой зоне идет выпадение волос, было-бы более понятным влияние или невлияние адрогенного фактора. Доктору привет.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.