Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2016, 15:55
Elena_Kirov Elena_Kirov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2016
Город: Киров
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_Kirov *
Аллергия или гормональная сыпь?

Здравствуйте, уважаемые!
очень обрадовалась, что нашла этот форум! Понимаю, что уже много раз это обсуждалось, и даже можно сравнить фото, но я уже настолько запуталась, помогите, пожалуйста!
Мальчик, при рождении вес 3500 кг, при выписке 3360 кг, в 1 мес 4600 кг, рост 53 см. На 2 сутки появилась эритема по всему телу, и желтушка, 250 показатель был, на 4 сутки эритема сошла, новых высыпаний не было, билирубин стал 110-120, кажется, сейчас еще не успели сдать кровь, нам 1 мес и 1 неделя. Надо сказать, что папа у нас аллергик, старший сын тоже, поэтому я на жесткой диете с 1 дня (ГВ), ничего красного, никакой молочки. Сыпь стала проявляться где-то в 2 недели, пик был в 3 недели, обсыпало всю голову и личико. Причем она то яркая, то нет, краснеет в момент, когда малыш беспокоится или если малыш спал на животе, а вообще после сна сыпи почти не видно, ее можно определить по неровностям кожи. Сейчас лоб почти не высыпает, голова в целом лучше стала, все прыщики подсохли, в волосах остались неяркие и с сушинками, но сыпь продолжает спускаться вниз - шея, плечи, сегодня мелкая сыпь на животе и руках немного... я в отчаянии, очень надеялась, что младший не будет аллергиком, наивная... ) При этом я веду пищевой дневник, допустила большую ошибку, что не начала его вести с самого начала... Картофель тоже исключила, как прочитала все возможные аллергены, часто его ем и люблю, но сейчас уже не неделю не ем, ни в каком виде. Стул в норме, без коликов, конечно, никуда. Врач-педиатр говорит, что это 100% аллергия, медсестра советует прижигать зеленкой... на очную консультацию к аллергологу записалась только в конце июня.
Вложение 105048

Вложение 105049

Вложение 105050
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2016, 16:34
Elena_Kirov Elena_Kirov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2016
Город: Киров
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_Kirov *
и да, я позволяю себе чуть-чуть сливочного масла... наверно, не стоит? Единственную связь увидела за все время, съела кусочек домашнего морковного торта без дрожжей, сметаны и всего остального, спали плохо, животик болел, на 2 сутки был 1 раз зеленый стул, сейчас стул как обычно, желтый, переработанный, какаем 3-4 раза за день
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2016, 19:30
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,824
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,809 раз(а) за 10,707 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фото-младенческие угри.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2016, 20:20
Elena_Kirov Elena_Kirov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2016
Город: Киров
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_Kirov *
Любовь Сергеевна, большое спасибо, что не оставили меня наедине и так быстро ответили! со старшим когда ходила к аллергологу по записи, носила и этого маленького малыша, попросила посмотреть визуально по щечкам, на что получила ответ: только по записи ко мне... Еще раз спасибо Вам за внимание!
стоит ли мне соблюдать диету дальше? или все же можно наесться ))) так хочется...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2016, 01:13
Elena_Kirov Elena_Kirov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2016
Город: Киров
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_Kirov *
И еще вопрос возник.
1. Нужно ли давать аквадетрим?
2. Можно ли мне пить витамины для беременных и кормящих, волосы у меня просто сыплются
или лучше пока не стоит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.06.2016, 09:02
Elena_Kirov Elena_Kirov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2016
Город: Киров
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_Kirov *
Здравствуйте!
были вчера у педиатра с жалобами на кашель небольшой, нам 1 мес и 3 недели, педиатр утверждает, что наша сыпь аллергия, я никакой взаимосвязи не вижу, были в деревне больше недели на свежем воздухе, вся наша сыпь стала сходить на нет, не смотря на то, что я ела и творог и клубнику и даже пару долек шоколада, педиатр предлагает убрать и пшеницу и молоко... посмотрите, пожалуйста, свежие фото сыпи, что это? Вложение 106060 Вложение 106061 Вложение 106062
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.06.2016, 09:04
Elena_Kirov Elena_Kirov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2016
Город: Киров
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_Kirov *
и да, по приезду домой в город, красноты больше стало... дома увлажнитель, никаких ковров, цветов, подозреваю, что виноват во всем воздух и вода в городе )
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.07.2016, 14:28
Elena_Kirov Elena_Kirov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2016
Город: Киров
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_Kirov *
вопрос для нас еще актуален, к сожалению (
сходили к аллергологу, она нас отправила к дерматологу, себорейный дерматит... пока на консультацию попали, а что это и как лечить не знаю ( корочки на голове и бровях, и сыпь мелкая, как на фото
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.08.2016, 12:54
Elena_Kirov Elena_Kirov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2016
Город: Киров
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_Kirov *
Уважаемые врачи! сыпь наша прошла, спасибо, сейчас на щечках бывает, но я молочных продуктов никаких не ем.
Сейчас мальчику 3 мес, вес 6650 кг, прибавка за мес 1150 кг. Малыш срыгивает, но не часто, 2-3 раза в день, слюноотделение, подкашливает, и это я заметила происходит, когда в животе забурлит, возможно давится тем, что молочко подкатывает, врач на очном осмотре сказала, что это точно не зубы, по анализам выписала нам мальтофер по 5 кап 2 раза в день, пангрол по 1/2 капс 3 р на 10 дней, фосфалюгель 1/2 пак *3 р, вигантол по 1 кап 1 раз в день. Надо сказать, что у меня, мамы, всю беременность была анемия, самый минимум был 95 гемоглобин, сейчас малыш на ГВ, я месяц пью сорбифер по 1 таб, у сына был гемоглобин в 2 мес 112, сейчас снизился 107.
анализы прикладываю
вопрос по прививкам еще, у нас только бцж, гепатит не делали, была желтушка, в 2 мес болели бронхитом, можно ли сейчас ставить? врач советует поставить пентаксим сейчас, гепатит в начать позднее, в садик мы не пойдем, поэтому
очень жду ваших комментариев
Вложение 108827

Вложение 108828

Вложение 108829
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.08.2016, 15:04
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
анемии нет, имеет место железодефицит, необходим приём препарата железа в профдозе ( лучше Актиферрин по 14 капель в сутки)
вигантол принимайте
остальные лекарства не нужны
Вакцинируйте в соответствии с графиком прививок, никакие прививки откладывать не надо
Сейчас Вам необходимо привить Инфанрикс Гекса и Превенар
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.08.2016, 15:40
Elena_Kirov Elena_Kirov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2016
Город: Киров
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_Kirov *
dobrada, благодарю за столь быстрый ответ!
инфанрикс и пентаксим, если я правильно поняла одно и тоже?
еще вопрос есть по старшему сыну (5лет), про прививки, отдельной веткой вопрос задать?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.08.2016, 16:34
Elena_Kirov Elena_Kirov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2016
Город: Киров
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_Kirov *
Инфанрикса, к сожалению, в городе нет, сделаем пентаксим, ее раз спасибо за внимание к моим вопросам!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.08.2016, 19:31
dobrada dobrada вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 10.06.2009
Город: Архипо-Осиповка, Краснодарский край
Сообщений: 11,148
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5,403 раз(а) за 5,285 сообщений
dobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdobrada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я имела ввиду Инфанрикс Гекса - в неё уже входит вакцина от гепатита
по старшему в разделе вакцинация создайте тему
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.09.2016, 13:56
Elena_Kirov Elena_Kirov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2016
Город: Киров
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_Kirov *
здравствуйте! и снова нужен ваш совет, уважаемые врачи!
Малышу сейчас 4 мес, на приеме еще не были, но в 3,5 мес был ровно 7 кг, меня беспокоит то, что он много срыгивает, закашливается бывает, как на руки возьмешь, обязательно срыгнет, очень много, не пару ложек, а такое ощущение, что пол стакана, если лежит на животе тоже самое, до кормления, после кормления, но больше да - после кормления, есть какие-то нормы? спит беспокойно, я надеялась, что само пройдет, утром стул как обычно, потом плачет, период бодрствования совсем короткий стал, опять грудь и спит очень хорошо на животе, а вот ночью хоть на животе, хоть как не может, глаза не открывает, плачет... по узи в мес сказали все хорошо, может я зря волнуюсь?
и еще вопрос, когда можно мне. маме, попробовать перейти на молочку?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.10.2016, 16:50
Elena_Kirov Elena_Kirov вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2016
Город: Киров
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Elena_Kirov *
Здравствуйте!
малышу уже 5 мес ) вес 7500 кг
3 дня температура 38,5 - 38,9. Сбивала нурофеном, никаких симптомов больше не было, сопельки то есть, то нет. А сегодня весь день без жаропонижающих, температура поднимется до 37,6 и сама спадала в течение дня, настораживает сейчас появившийся сухой кашель, без одышки, непродолжительный, посмотрело горло, красное ( . На прием завтра... Может ли быть такая реакция на зубы? пока ничего не видно.. )
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.