Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2016, 15:59
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
Заложенность ушей,зуд.

Здравствуйте увжаемые врачи.Буду благодарна ,если подскажете дальнейшую тактику действий.
Девушка,24 года.
На протяжении года бесспокоит заложенность ушей.Заложенность сопровождается ощущением чего-то инородного в ухе,как будто хочется залезть и что -то вытащить.
Самостоятельно продуваю уши(закрываю нос и как бы давлю воздухом изнутри)-я чувствую треск/шипение,и ощущаю как перепонка?как будто раскрывается.После, я чувствую как она обратно втягивается.
Я подумала ,что это тубоотит и занималась продуванием.Но состояние сохранялось.
На приеме у лора :"Ничего такого я не вижу,все в норме".Рекомендовано продувание дома.
Занималась я этими самомостоятельными продуваниями достаточно долго,(несколько месяцев)затем не видя положительной динамики вновь обратилась к врачу.Уже к другому.
На осмотре врач сказал,что барабанная перепонка втянута.Больше других особенностей не видит.Попросила продуть во время осмотра отоскопом-говорит не видит,что бы раскрывалась,но я чувствую,что она раскрывается.
Было назначено:борный спирт по 2 капли в каждый слуховой проход;
Аллергокапс по 1×3 р.д.
Полидекса по 1 пшику 2 раза в день в каждую ноздрю;
Синупрет.
Синупрет я отказалась принимать еще в кабинете,т.к.я не сторонник гомеопатии.
Спирт капала(хотя очень насторожили назначения врача),продувала по прежнему,алергокапс принимала(думала поможет снять отек/заложенность),полидексу не применяла,потому что я не понимаю зачем антибиотик в нос.
Спросила у врача про спирт-обьяснила мне ,что борный спирт действует на вирусы,бактерии и грибы(??),ну я промолчала,видела ,что доктор уже и так зол на меня.Полидексу врач обьяснила тем,что пшикая в нос -попадает в ухо,а это как раз нам и нужно)).
Далее присоединился зуд.Зуд был нестерпимым и я чесала ухо указательным пальцем(извините за подробности).На пальце оставалось что-то липкое белого цвета.Я сразу подумала про грибок(отомикоз?)и вновь отправилась к врачу,на сей раз уже к заведующему лор отеделения.Тоже ничего особенного не увидел в ушах,но сказал,что раз зуд-использовать экзодерил по 2 капли 2 раза в день в каждое ухо не меньше 10 дней.
Капала ,как доктор прописал и самостоятельно выпила капсулу (150 гр) флуконазола.
Заложенность сохраняется.зуд тоже.выделений белых нет.
За ушами напротив мочки(в ямочке) периодически возникает распирающее чувство,как будто вот-вот что -то лопнет.Даже как то в нижнюю часть челюсти отдет и ее как бы немного сводит.
Чувствую заторможенность,затуманенность из-за состояния ушей,голова "тяжелая".Все это состояние длится уже на протяжении года.
1.Подскажите,какие обследования необходимо пройти?
2.Может нужно сдать мазок из уха?
3.Может необходимо походить на лор.процедуры(продувание)?
Или я просто не могу вылечится из-за неадекватно назначенного лечения?
Огромное спасибо всем за любой ответ и за любую подсказку ,что делать дальше.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2016, 09:29
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
Уважаемые врачи,хочв дополнить ,что зуд больше в левом ухе ,как мне кажется чаще ночью.
И у меня ощущение "мокнущих" ушей,как будто там все время мокро.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2016, 01:27
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
Уважаемые врачи!Пожалуйста,прошу!
Я не прошу вылечить меня,просто подскажите в каком направлении двигаться,какие сдать анализы,какие пройти обследования?
Очень надеюсь и верю на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.04.2016, 00:04
Аватар для Steshits
Steshits Steshits вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.12.2015
Город: Соликамск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 47
Steshits *
Здравствуйте, уважаемые доктора.Я по прежнему,как бы это наивно не казалось,надеюсь на вашу помощь.В левом ухе мокнутие,что-то все время липко-мокро.Врачи разводят руками,намекают,что я придумываю все это,правда мотива моим выдумкам пока тоже не придумали))
Опухло/надулось за левым ухом,чувство распирания все чаще.
Пожалуйста,просто предположител,что же это всетаки может быть, подтолкните,к кому обратиться?Может я вовсе не пациент Лора?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.