Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2016, 14:21
Alyona8 Alyona8 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2016
Город: МО
Сообщений: 2
Alyona8 *
Unhappy Средства от боли в горле

Здравствуйте. Мне 32 года. В прошлом октябре месяц болело горло. И весной точно также повторилось в точности. Вроде как будто переохладилась. Сначала 3 дня сильная боль в горле, невозможно терпеть, невозможно больно глотать. Спасаюсь стрепсилсом, фарингосептом, промывания. Потом хрипит и пропадает голос. Потом начинается насморк, насморк через неделю уже проходит, а горло все еще хрипит, першит и пропадает голос. Я уже и лимонные чаи теплые, и то и се. В итоге только через месяц проходит. Кашля или температуры не бывает. Читала здесь на сайте что тантум-верде не очень-то для горла подходит. Может есть какое-то современное средство для горла, чтоб 100%? Раньше по жизни при простуде мне помогал пропосол на спирту, и горло болело только три дня, но сейчас кажется что горло и так все горит.
И в прошлом году, с мая по сентябрь была какая-то аллергия, чихал нос раз по 30ть на дню, и дома и на улице одинаково, резко запахи от деревьев чувствуются, пробовала эриус, супрастин, одинаково и с ними и без них, не помогает. Промывать нос не получается, начинается безудержное чихание, как будто дерет нос. Вот уже скоро май, я уже боюсь. Может быть заранее эриус пропить?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.